Новости мира

Украинцев назвали «божьей нацией»

Украинцы очень искренние и доверчивые, поэтому их любит Бог.

Украинская писательница Лариса Ницой заявила, что украинцы являются «божьей нацией», которая находится на высшей ступени развития и поэтому не будет спорить с Москвой о происхождении борща.

«Мы всегда, создавая комфортные условия для себя и своего, старались сделать тепленько и другим, приглашали: «Иди к нам, мы тебя тоже нагреем и накормим», – заявила активистка в интервью с «Главредом». 

Писательница отметила, что украинцы очень искренние и доверчивые, поэтому их любит Бог, но из-за этого многие нации ставят себя выше Украины. Также она добавила, что русские «тырят» украинский борщ, и обвинила их в «краже» матрешек и пельменей у китайцев. Ницой посоветовала соотечественникам «быть зубастыми и выгрызать свое».

Ницой заключила, что для жителей ее страны не стоит вопрос о принадлежности борща, а текущий спор назвала «московскими дикостями».

Ранее Ницой заявила, что Россия «стырила» название русского языка, и предложила переименовать его в «московский» язык.

Ницой известна скандальным подходом к борьбе с русским языком. Ранее она возмутилась тем, что даже жесткий процесс дерусификации на Украине не может искоренить русский язык. До этого писательница назвала российские социальные сети помойкой и посчитала их опасными для Украины.

Источники
720
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Ницой и Фарион - это барышни из одной палаты. Раньше таких лечили - сейчас таким дают трибуну.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

украинцы являются «божьей нацией», которая находится на высшей ступени развития

Всё правильно.Согласно теории Гегеля и Канта материя стремится к совершенству.Но достигая совершенства она погибает...ok

Profile picture for user Vyacheslav Kovalev
10
Vyacheslav Kovalev

...мы тебя тоже нагреем

еще и обуем

Profile picture for user zakharovvadym2018
16
zakharovvadym2018

Думаю её мама рожала эту особь не через ту дырочку, как всех нормальных людей.

Profile picture for user Savsavvateev
190
Savsavvateev

 Это с этими Путин назвал нас одним народом?    Или тех что присоединил Сталин не относятся к русским? 

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
239

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
5
1465

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2130

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
21
2015
Туризм

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
2346

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3119

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2631

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1228