Новости мира

Украина.ру: Кровавые кадры после попадания ракеты в Киеве оказались постановкой

Кадры с медиком в окровавленной одежде из украинской больницы "Охматдет", которые тиражировались на Западе, оказались постановочными. Об этом пишет "Украина.ру".

Служба новостей ForPost

Издание показало появившийся в сети ролик, на котором сотрудник полиции Украины обливает из пакета красной жидкостью человека в медицинском халате. Потом этот человек появится в качестве сотрудника больницы "Охматдет" на кадрах, опубликованных мировыми СМИ.

8 июля ракета попала в детскую больницу "Охматдет" в Киеве. Медицинское учреждение находится в Шевченковском районе.

В Минобороны России заявили, что в здание попала украинская ракета ПВО. Также сообщалось, что возле гражданских объектов в Киеве местные жители нашли поражающие элементы от ракет системы ПВО украинской армии.

В МИД РФ говорили, что причиной разрушений в больнице стало попадание западной ракеты зенитного комплекса NASAMS. Кроме того, там обвинили в двойных стандартах генсекретаря ООН Антониу Гутерриша, который осудил Россию, а не Украину за попадание ракеты.

В Кремле произошедшее в Киеве назвали "PR-операцией на крови" накануне саммита НАТО.

1155
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (2)
Наоми Сев
147
Наоми Сев

🙃

JohnDoe
644
JohnDoe

В первый раз что ли? Когда чехи внезапно выясняют, что это именно их наёмники за компанию с украинцами расстреливали мирняк в Буче? Хотя чехам, конечно, не привыкать. Или когда всякие Стивены Кинги в открытую признаются Вовану и Лексусу в готовности проводить пропагандисткую компанию? Но как обычно, запад про это промолчит и лучше расскажет ещё одну сказку про "эвил рашенс".

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
14
462

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
916

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3114

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3809

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1959
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3114

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1342

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1959

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1227

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
443

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1552