Новороссия

«Украина включила дурака» – политолог о назначении Кравчука главой ТКГ

Киев заменил экс-президента Украины Леонида Кучму на его коллегу Леонида Кравчука на должности руководителя ТКГ на переговорах по Донбассу в Минске

«Украина включила дурака» – политолог о назначении Кравчука главой ТКГ

Киев заменил экс-президента Украины Леонида Кучму на его коллегу Леонида Кравчука на должности руководителя ТКГ на переговорах по Донбассу в Минске, поскольку последний, в отличие от Кучмы, намного профессиональнее владеет навыком «включать идиота», что полностью отвечает стратегии украинской стороны на минской площадке.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Дмитрий Куликов

«Конечно, это гениально – назначить Кравчука. Для чего? Потому что степень ясности, которая уже возникла по отношению к Зеленскому, такова, что включать идиотизм невозможно. Кучму на Украине считают лучшим президентом, но у него есть ограничения – он не сильно талантлив по включению идиота. У Кравчука бездонный талант в этой части», – заявил Куликов.

Он напомнил предвыборное обращение Кравчука «к русским соотечественникам» в 1991 году с гарантиями соблюдения всех их прав.

«И этого человека достают, отряхивают пыль и говорят: ты же гений включения идиотизма, другой так не может. Только ты можешь сегодня говорить одно, завтра другое и не замечать этого, тебе никогда не стыдно, ты очень ценный кадр, несмотря на 86 лет. Не буду перебирать партийную карьеру, он был и в лидерах СДПУ(о), он очень активно выступал за Януковича, мол, это единственная надежда Украины и так далее», – добавил эксперт.

«Но он не фартовый, – отметил экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров. – Все, кого он поддерживал, все тонули».

«Они может и тонули, но он-то плавает, – согласился Куликов. – Понимаю, что шутка напрашивалась, но здесь не до шутки. Потому что это капец. Никто не будет разговаривать с ним. Вы с дураком будете разговаривать?»

«Понятие дурака не в том, что ты глупый, дурак – это который думает, что умнее тебя безосновательно. А ты знаешь, что он хочет тебя обмануть. Вот он – дурак. В очевидной ситуации он действует, как будто это хитрый тайный план. Всем очевидно, включая европейские столицы, что они «включают» дурака, Зеленский. А лучший способ включения дурака – это назначение Леонида Макаровича», – заключил политолог.

 

 

Напомним, Леонид Кравчук сразу же после своего назначения успел сделать ряд одиозных заявлений, среди которых предложение пригласить США на минскую площадку, если процесс урегулирования конфликта на Донбассе зайдет в еще более «глухой угол».

580
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Serggio
21696

Киев заменил экс-президента Украины Леонида Кучму на его коллегу Леонида Кравчука

Следующим дураком будет Ющенко?...haha

Profile picture for user dl77
2469

Нет, это закономерно. Представлять эту страну будет человек, который в детстве носил патроны бандеровцам. Донбасс получает российские деньги и паспорта. Пусть сам их уговаривает поменять восточно-украинский язык Гоголя на западноукраинский диалект. А нам разговаривать с ним бесполезно. 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
393

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1389

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3377