Министерство обороны Украины создало в Одессе управление дивизиона речных кораблей ВМС, сообщает УНИАН со ссылкой на Департамент прессы-информации военного ведомства. Дивизион речных кораблей будет базироваться в Практической гавани Западной военно-морской базы ВМС Украины. Как ожидается, формирование дивизиона полностью завершится в 2014 году.
По словам временно исполняющего обязанности командира Западной военно-морской базы капитана 2-го ранга Игоря Зайцева, корабли создаваемого речного дивизиона будут нести службу в пограничных реках и озерах, а также внешних рейдах и прибрежных акваториях. Командиром дивизиона станет капитан 3-го ранга Роман Кодимский. В настоящее время ведется формирование личного состава речного дивизиона и тактика его действий.
Как ожидается, в течение 2013 года формируемый речной дивизион ВМС Украины получит первые два артиллерийских катера проекта "Гюрза-М", строительство которых ведется с октября 2012 года на киевском заводе "Ленинская кузница". Сколько именно новых катеров должно войти в состав дивизиона для завершения его формирования, не уточняется.
По словам Зайцева, до Нового года в состав дивизиона речных кораблей ВМС Украины были переданы три однотипных артиллерийских катера из состава дивизиона кораблей охраны и обеспечения. О каких именно катерах идет речь, не уточняется.
Обсуждение (110)
Заметка на бис?
В Украине не хватает адмиралов. Каждой речке по какляцкому адмиралу от Сяна до Дону))))
А катера будут Хундаевские)))
Приятно видеть, как жизнь все расставляет на свои места.
Государствам- флота океанские; странам третьего мира- морские флота; недогосуларствам- силы береговой охраны... ну, а Украине- речной флот: човны, лодьи, боевые байдарки и все такое...
да,скоро Папуа Гвинея будет отдыхать,место займет Укради-на.
Так подводно-степной флот уже давно есть!Вспомните:подводная лодка в степях Украины.
Украине больше и не надо. Это пусть российские фантазеры думают, что им нужен ЧФ и продолжают бездарно тратить деньги.
to мирный555 (европа) Украине больше и не надо. Это пусть российские фантазеры думают, что им нужен ЧФ и продолжают бездарно тратить деньги.
пугать браконьеров и контробандистов
to Ыр
Раньше хоть из Тартуса шмотки таскали. Теперь лавочка закрывается. Остается играть мышцой, да соляру налево сдавать, вместе с тельниками. Вояки, блин.
Первый пошел.))))))))))))))
to Лабрадор (Санкт-Петербург) Приятно видеть, как жизнь все расставляет на свои места. Государствам- флота океанские; странам третьего мира- морские флота; недогосуларствам- силы береговой охраны... ну, а Украине- речной флот: човны, лодьи, боевые байдарки и все такое...



Как всегда в точку
to мирный555 (европа) to Ыр Раньше хоть из Тартуса шмотки таскали. Теперь лавочка закрывается. Остается играть мышцой, да соляру налево сдавать, вместе с тельниками. Вояки, блин.
А Вы что уважаемый чужую солярку считаете?Завидно , что налево сдают?
C Тартусом поспешили сделать вывод, обстановка скоро изменится,.,
to мирный555 (европа) Украине больше и не надо. Это пусть российские фантазеры думают, что им нужен ЧФ и продолжают бездарно тратить деньги.
Не надо Украине, потому что денег в казне нет?
России же денег хватит на все задуманные проекты, не беспокойтесь за нее,
Спите спокойно!
to Lady in red (русский и родной Севастополь)
Здравствуйте, Леди.

Свидомые успокаивают себя мыслью, что ЧФ нужен только лишь, для запугивания контрабандистов...
Для них главное- не думать о том, что шарахнуть ракетами по Киеву ЧФ может, даже не отходя от пирса.
Иначе начнут горемыки усранские ссаться в постель, по-ночам...
Пусть мриют дальше
to мирный555 (европа) Украине больше и не надо.

Разумеется, когда у вас половина населения работает за рубежом, а остальную половину гнобят за русский язык, в то время как уркаган- президент побирается по успешным государствам- ВАМ уж точно, "не надо"...
Из "великой усранской мощи", о которой вопят ваши недоношенные нацики на каждом шагу, остались только сопливые мрии...
to Тимур (Севастополь)
Видно, шо тебе до ценностей далеко.
И до образования тоже.
Вот для чего нужна ПЛ Запарижжя!
to Тимур (Севастополь)
Классная фота!
to Лабрадор (Санкт-Петербург) to Lady in red (русский и родной Севастополь) Здравствуйте, Леди. Свидомые успокаивают себя мыслью, что ЧФ нужен только лишь, для запугивания контрабандистов... Для них главное- не думать о том, что шарахнуть ракетами по Киеву ЧФ может, даже не отходя от пирса. Иначе начнут горемыки усранские ссаться в постель, по-ночам... Пусть мриют дальше





Мы же с Вами знаем, что ей скоро придет писец 
Доброго дня и с Рождеством Вас, Лабрадор!
Умираю от смеха
ЧФ может шарахнуть не только по Киеву
Пусть хохлы мечтают о своей незалежности
Украина создаст военно-речной флот
Потешная флотилия?
to мирный555 (европа) to Lady in red (русский и родной Севастополь) Леди , у которых Севастополь - русский и родной, не называют себя на аглицкий манер. Леди, блин, Мценскаго уезда.
.,я девушка МИРНАЯ,
но если меня достать
то мало тебе не покажется!!! 


Тот кто знает меня лично, все в курсе,,,Я РУССКАЯ И ЛЮБЛЮ СЕВАСТОПОЛЬ ТАКЖЕ КАК И РОССИЮ!!!!
с кем можно пообщаться 
Выражаюсь словами своего покойного мужа- Слушай меня сюда.
Как-нибудь без сопливых обойдемся...как нам называться здесь на сайте
Если же ты РУССКИЙ, то последи за своей орфографией,,режет не только слух , но и глаз!!!Мирный Европеец , твою налево!,,,с 18 постами!!!
Не тебе "дружок" качать здесь права!!!Отдыхай!!!
Здесь есть более культурные люди- старожилы
to КИВ (Севастополь) Вот для чего нужна ПЛ Запарижжя!


Чтобы равняться на нее , родимую, в строю
to мирный555 (европа) to Тимур (Севастополь) Видно, шо тебе до ценностей далеко. И до образования тоже.
Как прививают европейские ценности в Украинских школах....
to Тимур (Севастополь)
Приветствую.
Роликом восхищен!
To Лабрадор (Санкт-Петербург) Как-то мы одновременно на холопа европейского наехали. Нехорошо получилось. Теперь он не только описается, но и обгадится- прямо в тот ночной горшок, что хозяин ему вымыть поручил... Жестоко, по отношению к едва выбившемуся в люди (по украинским меркам) сопляку..



Ничего, не убудет с него!
Мы же, русские,миролюбивы, НО,,,если нас поставить на военные рельсы.,,.многие об этом пожалеют!!
Я в таких случаях обычно говорю -ЗА ЧТО БОРОЛСЯ, НА ТО И НАПОРОЛСЯ!!
И не забдьте, еще три флота : военно-прудовый, военно-ставковый и военно-ручьёвый! Иначе вам кранты!
to Тимур (Севастополь)
Так это не украинская, а молдовская школа!
to serdiukoff (На Неве) to Тимур (Севастополь) Так это не украинская, а молдовская школа!
А у нас думаешь не так учат.К тому же глянь скоко от них до нашей Жмеринки...
Забыли украинский военно-болотный флот.
Чем бы дите не тешилось ,
главное ,что бы в снежки не играло
to Тимур (Севастополь)Как прививают европейские ценности в Украинских школах..





Ребятки могли бы что-нибудь эдакое придумать..,


Тимур, СПАСИБО ЗА РОЛИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!shocking:
Эмоции перехлестывают через край!!!
Да этому учителю-МАРАЗМАТИКУ место на свалке!!
Твою налево, весь урок ребятам читал мораль, унижая их человеческое достоинство!!!!
Сразу пришла мысль в голову- как в детстве, помните, нелюбимым учителям подкладывали кнопки под попки и т,п,
Слава Богу, что в наше время есть видеокамера, все можно запечатлеть и подтвердить !
В России за подобный ролик и случай, такой "учитель" лишился бы места работы с "волчьим "билетом!
Сколько ненависти к русским, за то, что они живут лучше хохлов!!!А ведь от зависти появляются низлечимые болезни,,,
Все , решено, перебираюсь на ПМЖ в Севастополь, качать права русских в Крыму, внесу и свою лепту в освобождение Крыма от хохлятских захватчиков
У нас был есть и будет единый и родной для Севастополя ЧФ! И никаких других флотов здесь больше не требуется!!!!!!!!!!
Ну молодцы. Дунайская флотилия будет, чтоб румынам не сладко спалось.
to синий иней (Дед Мороз) Ну молодцы. Дунайская флотилия будет, чтоб румынам не сладко спалось.
Румыны-то и не знают, что завтра помрут...
to Тимур (Севастополь) У нас был есть и будет единый и родной для Севастополя ЧФ! И никаких других флотов здесь больше не требуется!!!!!!!!!!



С Божьей и нашей общей помощью ТАК И БУДЕТ!!!!!
to Просто врач (Севастополь) Румыны-то и не знают, что завтра помрут...
Меньше знаешь - лучше спишь.
Не зря сомалийские пираты заволновались.
to Lady in red (русский и родной Севастополь)
Да нет, Душок поумнее был, хотя, конечно, подобный запах распространял на ФП.
to мирный
Вы просто не знаете,как и что продается с кораблей ВМСУ:
продукты питания,дизельное топливо,судовые системы из
цветных металлов.Береговые части приторговывают оружием,гранатами и т.д.Из Европы этого не увидишь.
to синий иней (Дед Мороз) Шо тварына, провокация не удалась, так ты брехать продолжаешь?
Хошь сказать шо на ЗУ не такое про русских всем поведают...?

Еще похлеще да с погрозами.)
Вот и ты, урод безродный,шо ни пост, обгаживешь и изгоняешь русских с родной земли.И чем ты лучше молдованского учителя географии с украинской фамилией....?
to Лабрадор (Санкт-Петербург) Я был уверен, что холопья подстилка мирный555 (европа) утрет сопли, и вернется..
Да-да, уязвленное самолюбие всегда возвращает память назад
to синий иней (Дед Мороз) Шо тварына, провокация не удалась, так ты брехать продолжаешь?
Шо бы не было звезданутых вопросов -фамилия учителя Кравченко по кличке одеколон.........
.))))
Страшно подумать, но неграмотное украинское командование не понимает, что даже крупноколиберные пулеметы, начиная с калибров 12,7 и 14,5 мм, за полчаса в щепки разнесут на фуй весь украинский речной флот

А что могут сделать большие калибры ?
to Парус за полчаса в щепки разнесут на фуй весь украинский речной флот
Приветствую Вас, Парус!
Позвольте поправочку: личный состав усранских пирог, с расстояния полукилометра, они уничтожат максимум за 6 минут- из расчета по одному пулемету, на единицу "речного флота".
Далее, при продолжении огня, будут выведены из строя системы наведения (если они вообще предусмотрены, на таких калошах), системы связи и оповещения- еще пять минут.
После этого будут нарушены несущие элементы надстройки и корпуса.
Далее, лоханка пойдет ко дну.
Аккурат, в пол-часа уложатся- с учетом перезарядок и вероятности перегрева стволов
to Тимур (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Шо тварына, провокация не удалась, так ты брехать продолжаешь? Хошь сказать шо на ЗУ не такое про русских всем поведают...? Еще похлеще да с погрозами.) Вот и ты, урод безродный,шо ни пост, обгаживешь и изгоняешь русских с родной земли.И чем ты лучше молдованского учителя географии с украинской фамилией....? Поедь на ЗУ и посмотри. Или сцышь?
to Лабрадор (Санкт-Петербург)
Думаю мирный555 (европа) стоит отправить в игнор,
) и всячески мешает общению, за*ирая ветку негативом
Товарищщ не умеет вести себя культурно в общественных местах, выпускает зло(вот и начался год змеи!
to Lady in red (русский и родной Севастополь)
1. А на этой ветке особо-то и обсуждать нечего- только что над тупыми свидомыми клоунами, в очередной раз, от души посмеяться..

Тимур прав: военно-болотные силы Украины..
2. Вы игнорируйте "мирного" дурачка- Вам не пристало общаться, с таким быдланом.
А я еще немножко поучу сопляка- меня это забавляет..
to Лабрадор (Санкт-Петербург) Вы игнорируйте "мирного" дурачка- Вам не пристало общаться, с таким быдланом.



А я еще немножко поучу сопляка- меня это забавляет..
to Лабрадор (Санкт-Петербург)После этого будут нарушены несущие элементы надстройки и корпуса.
Далее, лоханка пойдет ко дну.
Аккурат, в пол-часа уложатся- с учетом перезарядок и вероятности перегрева стволов
Зачем же так долго(аж полчаса!) продлевать смерть флоту хохляндии,,лучше пальнуть из установки залпового огня,..быстрая и качественная зачистка противника обеспечена
to Парус
Новый министр бывший стройбатовец Он сказал Он сделает Все будет похоже на утюги который он построил на Хрусталке практика слава богу есть Флаг ему в одно место -КОРЫТОСТРОИТЕЛЬ новоиспеченный Они с заводом еще не рассчитались за ремонт предыдущий корабль и хрен когда рассчитаются
А мне интересно , как отреагирует администрация ФП на шовинистические посты пользователя Лабрадор разжигающего межнациональную рознь на этом сайте , или как всегда , политика двойных стандартов превыше всего ?!
to Анатолий (Николаев) А мне интересно , как отреагирует администрация ФП на шовинистические посты пользователя Лабрадор разжигающего межнациональную рознь на этом сайте , или как всегда , политика двойных стандартов превыше всего ?!
Это вы, батенька, меня еще не читали... Или, скажем, забаненного за мат Душу команды.
Лабрадор в сравнении просто мать Тереза.
to Просто врач (Севастополь) .. Или, скажем, забаненного за мат Душу команды..
За мат вряд ли ,скорее всего этот презренный усомнился в гениальности самого Путина ,которому малолетки форума ,за миску объедков с барского стола ....
to Тимур (Севастополь) to serdiukoff (На Неве) Так это не украинская, а молдовская школа!...:- А у нас думаешь не так учат....
to Тимур (Севастополь)
Сдуру с утра ролик посмотрела... Думаю, теперь не только день, неделя испорчена. А я-то на День учителя побоялась свои воспоминания опубликовать. Да наша математичка по сравнению с этим сумасшедшим просто лапонькой была. Какой ужас. И это в ХХI веке! И наверняка ведь верующий! Комментарии, конечно, на Ютубе оставила. Всё же хотелось бы знать, продолжает ли он учить детей.
А мне понравился сюжетец. Доходчиво, хоть и грубо, но ведь девочек рядом нет...
Препод, как истинный христианин, пытается спасти будущих танкистов. Об их душах в церкви позаботятся, а этот мужик учит, как сохранить себя, в бою, в комплектности-два уха, две руки, два глаза и пр.
В сущности он объясняет банальную, очевидную, а потому абсолютно не доходящую до сознания олухов истину-в боевой обстановке нужно продумывать свои действия минимум на два шага вперед.
to Екатерина (Севастополь)
Всё же хотелось бы знать, продолжает ли он учить детей.
Вы считаете, что его должны немедленно уволить за это?
Он "детишек" выживать учит.
Пусть это звучит и выглядит вульгарно, но он и не собирался становиться звездой ютуба. Это ему помогли.
И почему вас не возмущает поступок неизвестного автора выложившего в общий доступ эти, я-бы сказал, интимные съемки без разрешения всех участников?
В сущности он объясняет банальную, очевидную, а потому абсолютно не доходящую до сознания олухов истину-в боевой обстановке нужно продумывать свои действия минимум на два шага вперед.
именно так. и я чет уверена,что он научит.
Не поймут матом-можно добавить и кулаком.
Вполне понятная и разумная организация дивизиона (всего-то!) речных бронекатеров для совместных действий с пограничниками и береговой охраной.

Люто свирепствующим хомяко-стратегам -
- не помешало бы ознакомиться с историей советских речных флотилий.
Следующим родом украинских войск будет ПОДВОДНАЯ АВИАЦИЯ-очень удобно во всех смыслах-долго можно служить в прибрежной мути.
to Просто врач (Севастополь) Не поймут матом-можно добавить и кулаком.
не,ну это лишнее.
Док,а меня удивляет всегда,почему взрослые люди так любят картиночки постить:)) Это нормально?:))
to Просто врач (Севастополь)
Видео с танкистами не комментирую, так как в этом деле ничего не понимаю, хотя вынуждена согласиться с "молдаванским учителем" в том, что русские загадили своей грязной речью не только свою страну. Это страшный позор, с которым необходимо жёстко бороться на государственном уровне.
В остальном про "педагога" даже и говорить ничего не буду. Тот, кто его защищает, мне непонятен. А вот почему дети это выложили на Ютуб, очень понимаю: видимо, в Бельцах их некому было защитить от неадекватного агрессора, и они использовали для этого современный медиа ресурс. Пусть всякая сволота знает, что все, сделанные ими гадости, видит не только поощряющий их за это Бог, но и весь Мир. Жаль, что в годы моей юности такой возможности не было, а то красовалась бы сейчас на Ютубе на "радость" своим близким и "учительша", бьющая учеников по рукам линейкой и обзывающая их пеньками и тупицами.
to Просто врач (Севастополь)
Я про самое первое видео от Тимура (Севастополь).
to Екатерина (Севастополь)
Вы вся в форме, а не в содержании.
Этот военнослужащий (не знаю он офицер или прапорщик) вполне может быть прекрасным командиром и порядочным человеком.
Вам вообще не следовало смотреть этот клип.
И вы лично и многие форумчане подвержены стереотипу, что дескать, чрезмерное употребление идиоматики говорит о низком культурном уровне личности. Это глубочайшее заблуждение.
Понимаю, что пример несколько не серьезен, но я лично знаю человека, который пишет очень интересные рассказы и лирические стихи, а в повседневной жизни матом т.с. разговаривает. Он, кстати, публиковался в Артбухте.
И я вовсе не понял, Екатерина, вашу сентенцию про "русские загадили своей грязной речью"...
Как-то не ожидал от вас такого...
Лучше-бы вы бухали по-черному и ругались матом...
Если вам так не нравится русский, ругайтесь украинским, самым чистым и милозвучным.
Моя первая училка Прасковья Яковлевна, орала на нас как резаная, била линейкой и указкой. За год переучила двоих левшей на правшей, так-же-дубиной. Мы ее боялись как огня, родители, кстати, боялись тоже.
Сейчас я вспоминаю ее со смешанными чувствами-с грустью, с уважением, со страхом и с благоговением.
Она была убежденной атеисткой и коммунисткой.
В войну учила начальные классы в катакомбах Аджимушкая. Помните такие?
Очень гордилась тем, что в ее классах не погиб ни один ребенок.
to Просто врач (Севастополь)
Вот поэтому ты и дурак, что у тебя такая "училка" была. Так и помрешь "просто врачом" с отбитыми с детства мозгами.
to Просто врач (Севастополь) Вы вся в форме, а не в содержании.
Как говаривал незабвенный Михаил Евдокимов, чуть форму содержанием не замарал. А в этом случае как раз и не чуть. Быть рядом с грязью и не испачкаться, как известно, невозможно.
Вам вообще не следовало смотреть этот клип.
Ну, что ж, предложите админам помечать статьи и видео специальными значками, типа, "Не для чистоплюев".
...я вовсе не понял, Екатерина, вашу сентенцию про русские загадили своей грязной речью ... Как-то не ожидал от вас такого... Лучше-бы вы бухали по-черному и ругались матом... Если вам так не нравится русский, ругайтесь украинским, самым чистым и милозвучным.
Я только процитировала учителя из Бельц. Просто если даже враг в чём-то прав, надо иметь мужество в этом признаться.
Убеждена, что бухать и ругаться на любом языке плохо. И почему это Вы от меня такого не ожидали? Кстати, какого ТАКОГО и от КОГО ожидали?
Этот военнослужащий (не знаю он офицер или прапорщик) вполне может быть прекрасным командиром и порядочным человеком.... я лично знаю человека, который пишет очень интересные рассказы и лирические стихи, а в повседневной жизни матом т.с. разговаривает.
Что касается второго случая, то смотря в чём интерес.
А по первому - взираю на это видео глазами матерей стоящих там солдат. Порядочный человек, говорите?.. М-да... Двуличие сейчас очень модно.
to мирный555 (европа) За год переучила двоих левшей на правшей, так-же-дубиной. Мы ее боялись как огня, родители, кстати, боялись тоже.
И об этом с ВОСТОРГОМ говорит ВРАЧ! И чего мы после этого хотим от нашей медицины?
to Екатерина (Севастополь)
Я вспоминаю свою первую учительницу с глубочайшим уважением.
С ней было не страшно идти ни в катакамбы, ни газовую камеру, как, наверно, не страшно идти на войну с тем, матерящимся командиром.
Если вы, Екатерина, считаете, что доктор читающий Шиллера в подлиннике вас вылечит лучше, чем какой-то другой, то это ваше мнение и право. Сейчас, благодаря незалежнисти, мы можем выбирать докторов.
Не всякому врачу хочется декламировать Хаяма во время манипуляций с пациентом, мне-урологу, не хочется.
Кстати вы неправильно адресовали свое сообщение.
to мирный555 (европа) to Просто врач (Севастополь) Вот поэтому ты и дурак, что у тебя такая училка была. Так и помрешь просто врачом с отбитыми с детства мозгами.
Ты сам дурак. Судя по категоричности твоих выводов виноваты мои коллеги-акушеры. Приношу тебе извинения от имени всей медицины.
to Просто врач (Севастополь)
Это с вашей точки зрения. С моей - правильно.
to Екатерина (Севастополь) А я-то на День учителя побоялась свои воспоминания опубликовать. Да наша математичка по сравнению с этим сумасшедшим просто лапонькой была. ... Жаль, что в годы моей юности такой возможности не было, а то красовалась бы сейчас на Ютубе на "радость" своим близким и "учительша", бьющая учеников по рукам линейкой и обзывающая их пеньками и тупицами.
А как к ней относились Ваши родители и Ваших одноклассников?
Пример "логического" мышления врача:
Мы ее боялись как огня, родители, кстати, боялись тоже.
С ней было не страшно...
to Екатерина (Севастополь)
А по первому - взираю на это видео глазами матерей стоящих там солдат. Порядочный человек, говорите?.. М-да... Двуличие сейчас очень модно.
Каким образом употребление идиоматики связано с непорядочностью? Екатерина, вы видимо просто не имеете представления об этой среде... Так было всегда и так будет. Это свойство однополых коллективов.
Вот тот командир как-раз абсолютно адекватен, двуличность не его недостаток. Я немного разбираюсь в психологии.
to Екатерина (Севастополь)
Пример "логического" мышления врача:
Мы ее боялись как огня, родители, кстати, боялись тоже.
С ней было не страшно...
Продолжайте, очень интересно! Где вы там увидели логические связи?
Я вам не теорему доказываю, Екатерина.
А! Понял!
"Пример "логического" мышления врача:"
Так бывает, Екатерина, вам, возможно, не встречались такие люди-их самих боишься, а с ними не страшно ни чего. Наша Прасковья была как каменная стена.
Она никого и ничего не боялась и нас этому учила.
to Вишта (Cевастополь) А как к ней относились Ваши родители и Ваших одноклассников?
Это был первый серьёзный урок Жизни не только для меня (теперь, пообщавшись через столько лет с одноклассниками, знаю это наверняка). Видимо, к следующему Дню учителя придётся-таки опубликовать давно написанную вторую часть рассказов "Из жизни Насти". Страна должна знать своих "героев". А в этом году было 50 лет школе, чё-то жалко "бедагога" стало, думаю, вдруг, жива, да и дети ж, и внуки и у монстров тоже бывают. Впрочем, опять же, вынуждена признаться (хотя ужасно не хочется), что были и такие, кому они нравятся. Обычно это присуще этико-интуитивным и интуитивно-этическим интровертам, кому энергии не хватает. Гнобят-то чаще всего не их, а им, как моему коллеге, наблюдать за процессом в удовольствие.
to Просто врач (Севастополь) вы видимо просто не имеете представления об этой среде... Теперь имею. Спасибо солдату, выложившему сие ИНТИМНОЕ, как вы выразились
, видео на всеобщее обозрение. Всё-таки, понимаете, что нехорошо-с, но продолжаете упорствовать. Как синдромец-то в психологии называется?
to Екатерина (Севастополь)
Вас, Екатерина, скорее всего не учили те педагоги, которые вас любили.
Я не знаю вашу училку, поэтому не буду судить была-ли она дурой или ей не повезло с учениками-извращенцами...
Меду вами не было отношений.
Чтобы человека чему-то научить надо его любить. Не сталкивались с таким парадоксом?
Надо болеть тем, за кого ты отвечаешь.
Это не Экзюпери, это я сказал.
to Екатерина (Севастополь) to Просто врач (Севастополь) вы видимо просто не имеете представления об этой среде... Теперь имею. Спасибо солдату, выложившему сие ИНТИМНОЕ, как вы выразились , видео на всеобщее обозрение. Всё-таки, понимаете, что нехорошо-с, но продолжаете упорствовать. Как синдромец-то в психологии называется?
Я не упроствую, я пытаюсь предостеречь вас от категоричных оценок предмета в котором вы, как я вижу, вовсе не разбираетесь.
В конце-концов вы тоже не хотите со мной согласиться...
Упорствуете?
Поздравляю с юбилейным комментарием.
to Екатерина (Севастополь)
А мне с учителями повезло.Вспоминаю их до сих пор с благодарностью.Учительница математики и голоса то никогда не повышала,но весь класс замирал:))
кста,видео с танкистами разбирали на военной ветке,никто в шоке не был.
Вполне понятная и разумная организация дивизиона (всего-то!) речных бронекатеров для совместных действий с пограничниками и береговой охраной. Ну это просто праздник какой то! Сами то поняли чего написали?
to Просто врач (Севастополь)
Ты не просто дурак, ты еще хуже. Иван-дурак в русских сказках - существо вполне симпатичное. А ты просто до человека не дорос. Ты даже не понмаешь того, что тебе пытаются объяснить. Именно такие "врачи" как ты не посмеют сказать "Я этого делать не буду", когда главврач будет заставлять их воровать, вынуждать пациентов давать взятки и т п.
Понимаешь? Ты - моральный урод.
to Шаман (Поле Ходынское)
Привет!

to Вишта (Cевастополь)
Добрый день!
to Шаман (Поле Ходынское) to Вишта (Cевастополь) Добрый день!
это ник(выд.) одного свидомого из Прилук
не накликать бы:)) ттт:))
to Вишта (Cевастополь)
Я плюнул три раза через левое плечо , постучал по дереву , переехал чёрного кота.
Привет!
to Шаман (Поле Ходынское)
мру
кота жалко:))
to Вишта (Cевастополь)
Да ладно! Он уже привык. Не в первой.
to Шаман (Поле Ходынское)
да у нас все по котам страдают:))
http://twower.livejournal.com/949765.html
это лучше,чем фотка бобра:))
to Шаман (Поле Ходынское)
Ой, извините, г-н Г.Стратег, я Вас в полёте сразу не признал!
Конечно же, бронекатера рванут в Арктику на борьбу с боевыми пингвинами, а РК "Украина" будет отлавливать супостатов-румын в Дунайских плавнях.
С праздником! (каким-то)
to Просто врач (Севастополь) Каким образом употребление идиоматики связано с непорядочностью? Екатерина, вы видимо просто не имеете представления об этой среде... Так было всегда и так будет. Это свойство однополых коллективов. Вот тот командир как-раз абсолютно адекватен, двуличность не его недостаток. Я немного разбираюсь в психологии.
Вспоминаю финал молодежного чемпионата мира по хоккею в Канаде в январе 2011 (возраст до 20лет.)
После 2-периодов наши проигрывают 0-3, на трибунах неистово болеют 14000 тыс канадцев, болеет с семьей по ТВ премьер-министр Канады....
Во втором перерыве матча наш тренер Брагин в раздевалке команды бросает несколько тяжелых предметов и матом объясняет молодежи, как выходить из этой поганой ситуации.
В итоге мы победили 5-3 и стали чемпионами мира
А Брагин для молодежи отец и учитель
to Просто врач (Севастополь) to Парус to Вишта (Cевастополь) to Екатерина (Севастополь) А мне с учителями повезло. Мне тоже с Учителями повезло. Не повезло с бедагогом-мучителем. Если доживу, опубликую воспоминания.
видео с танкистами разбирали на военной ветке,никто в шоке не был.
В том-то и ужас, что в нашей стране, где давно уже всё поставлено с ног на голову, такое отношение (даже включая ИГРУ) за норму принимается.
И причём здесь однополые коллективы? Вы хотите сказать, что на швейной фабрике тоже все швеи должны так общаться? Иначе костюмчик не будет сидеть?
Как ни грубиян какой-нибудь, так обязательно "в психологии разбирается"...
to Просто врач (Севастополь)
Ещё раз хочу вернуться к цитате: "
... почему вас не возмущает поступок неизвестного автора выложившего в общий доступ эти, я-бы сказал, интимные съемки без разрешения всех участников?". Возвращаюсь, потому что вижу, что вы прекрасно понимаете, что на роликах - мерзость, и публиковать её на весь мир стыдно. А pro usu interno годится, да? Вы даже не замечаете, что опять восхваляете двойные стандарты! Неудивительно, ведь вы очень противоречивый человек. С одной стороны вы пишете: "...я пытаюсь предостеречь вас от категоричных оценок предмета...". С другой, впадая в КРАЙНОСТЬ: " Если вы считаете, что доктор читающий Шиллера в подлиннике вас вылечит лучше, чем какой-то другой, то это ваше мнение и право. Сейчас, благодаря незалежнисти, мы можем выбирать докторов. Не всякому врачу хочется декламировать Хаяма во время манипуляций с пациентом, мне-урологу, не хочется." Во-первых, причём здесь незалежность? А, во-вторых, почему или - или? У нас что, нормальные люди уже совсем перевелись? Стихи на операции тоже иногда к месту бывают. А когда у меня "с первого тыка" подключичка не получалась, я тоже иногда крепкое словцо могла употребить, но адресованное исключительно себе.
Вспомнила, как мы с мужем только поженившись, пошли на спектакль какого-то украинского коллектива в наш драмтеатр. Когда через несколько минут со сцены прозвучал мат, мой муж встал и направился к выходу. Я была в нерешительности, но он не оглядывался, уверенный в том, что я следую за ним. В конце ряда я ему предложила досмотреть спектакль до конца.
- Зачем? - Удивился он.
- Ну, чтобы судить о чём-то, - лепетала я, - надо это что-то хорошо узнать...
- Но разве мы УЖЕ не узнали? Тебе было недостаточно той грязи, в которой нас вываляли?
И я вдруг сразу всё поняла. И устыдилась. И больше спектакли на осквернённой сцене этого театра не смотрела.
В конце-концов вы тоже не хотите со мной согласиться... Упорствуете? Упорствую. Потому что убеждена, что нация, представителей которой можно чему-то научить только путём унижения их человеческого достоинства, уважения не заслуживает. И не врите: так, как сейчас, никогда не было!!! Злые, матерные, ругательные слова на Руси всегда были табуированы. Они применялись только в самых редких, особых случаях, причём часто человек уходил в лес или поле и там их произносил, чтобы разозлиться на ВРАГА, но не на подчинённого, коллегу или, что ещё страшнее, ребёнка, мать... И, естественно, с теми, кто восхищается самодуром-командиром и хамом-учителем, я никогда не соглашусь, что бы мне ни рассказывали про то, как они любят своих детей и котов. Многие фашистские вожди и сталинские пособники тоже были нежными мужьями и отцами, только мне - дочери репрессированного - от этого как-то только тяжелее, потому что я прекрасно знаю, как, реализуя свои скрытые садистские наклонности, отрывались они на заключённых, подавляющее большинство из которых было вообще ни в чём неповинно.
Записав на видео копролалию географа, я бы с превеликим удовольствием плюнула бы ему в сего самодовольную рожу. Правда, это я сейчас такая смелая. Не знаю, смогла бы это сделать в 15 лет... Ох, как представлю, что в душах этих детей творится, так с ужасом и ...соглашаюсь с вами. Не с этим: " Так было всегда ", а со второй частью: " ...так будет.". Похоже, что БУДЕТ. До тех пор, пока мы всё это терпим, а кое-кто даже за норму уже считает. Не долго, правда, будет. Такая нация будущего не имеет. И не зря А. Платонов говорил про Россию: «Страна, которой некуда жить». Дальше уже действительно некуда.
А теперь и мне можете сколько угодно твердить ...сам дурак. Или сама дура. Плевать мне, что вы обо мне скажете. Если мы не умеем водить танки, то это ещё не значит, что мы ничегошеньки не понимаем в человеческих отношениях.
Это вы не понимаете.
to Екатерина (Севастополь)
Жаль, что тема упала... Мне импонирует ваша упертость, но не импонирует снобизм.
Очень хочется продолжить общение и открыть вам глаза на такие стороны жизни и литературного творчества, которые не проходят в университетах и не обсуждают просто-так.
Я уверен, что две трети вашего опыта на самом деле почерпнуты в теории.
Ваши предложения по дальнейшему общению?
to Просто врач (Севастополь)
Вы работаете-то где? Быть может, за одним операционным столом стояли?
Разумеется работаю.
За столом я не стоял, это не моя стезя.
Если хотите подробности, то готовы-ли вы перейти в другое более удобное для беседы, на мой взгляд, место?
Если у вас есть предложения, то готов рассмотреть или, если изволите, я приглашу...
to Просто врач (Севастополь)
Какой же этико-сенсорный интроверт без упёртости? А вот снобизм нам не присущ. Увы, психолог из вас никакой.

А за предложение спасибо. Только поздно: "Где ты раньше был, где ты раньше был? Что так поздно ко мне ты пришёл"?
to Екатерина (Севастополь) to Просто врач (Севастополь) Какой же этико-сенсорный интроверт без упёртости? А вот снобизм нам не присущ.
Присущ, присущ... Вы-же ставите диагноз моей личности на два счета, а почему не принимаете мое мнение о вас? Вы, матушка, зазнались. Факт.
Увы, психолог из вас никакой.
Не хуже некоторых.
А за предложение спасибо. Только поздно: Где ты раньше был, где ты раньше был? Что так поздно ко мне ты пришёл ?
Как хотите. На худой конец можно и здесь продолжить, только неудобно.
to Екатерина (Севастополь)
Умница. Поддерживаю каждое ваше слово.
А с этим "врачом" общаться не стоит.
to ольга ивановна (севастополь)
Да и не общайтесь.
to Екатерина (Севастополь) И, естественно, с теми, кто восхищается самодуром-командиром и хамом-учителем, я никогда не соглашусь, что бы мне ни рассказывали про то, как они любят своих детей и котов.
я так полагаю,что это мне?:))
меня криками и матами не пронять,отреагирую спокойно,сделав выводы,если что-то человек попытается донести нужное,пойму.
а в семье моей с обоих сторон репрессированные и раскулаченные,только на форуме я об этом распространятся каждый раз не буду,тем более,к месту и не к месту. Всех благ.
с обоих сторон
с обеих.
to ольга ивановна (севастополь) to ольга ивановна (севастополь) to Екатерина (Севастополь) Умница. Поддерживаю каждое ваше слово. А с этим врачом общаться не стоит.
Вы забыли сказать "А мыуйдем на север ".
to Вишта (Cевастополь) to Екатерина (Севастополь) И, естественно, с теми, кто восхищается самодуром-командиром и хамом-учителем, я никогда не соглашусь, что бы мне ни рассказывали про то, как они любят своих детей и котов. я так полагаю,что это мне?:))
.
Нет, это не Вам. Это ответ на to Просто врач (Севастополь) to Екатерина (Севастополь) Этот военнослужащий (не знаю он офицер или прапорщик) вполне может быть прекрасным командиром и порядочным человеком. ...я лично знаю человека, который пишет очень интересные рассказы и лирические стихи, а в повседневной жизни матом т.с. разговаривает.
меня криками и матами не пронять
Я заметила.
а в семье моей с обоих сторон репрессированные и раскулаченные,только на форуме я об этом распространятся каждый раз не буду,тем более,к месту и не к месту.
А я, пока жива, буду. Чтобы народ не забывал. Буду, пока не случится десталинизация.
Всех благ.
Спасибо. И Вам. Отдельное - за стреляющего кота. Утащила на память
Екатерина вы никогда не задумывались, какое впечатление ваши слова производят на форумчан?
Вы считаете, что ратуете за культуру, честь, совесть, являете собой некий форпост интеллигентности?.. Угадал?
На деле все выглядит иначе, если-уж совсем не наоборот.
Снобизм и самолюбование вперемешку с менторством.
Почитайте саму себя на досуге отстранясь от самой себя. Если получится конечно...
Вас окружают далеко не глупые люди.
И ваше мнение может не совпадать с их мнением. Так бывает.