Новости мира

Украина собирается отменить поезда из Киева и Львова в Москву

Поезда из Киева и Львова в Москву отменят в ближайшие несколько лет, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Служба новостей ForPost

Министр, отличающийся своими резкими антироссийскими заявлениями, утверждал, что это направление становится непопулярным. Якобы в 2018 году пассажиропоток в сторону ЕС был впервые больше, чем на восток.

Омелян умолчал, что снижение количества пассажиров в восточном направлении заслуга, прежде всего, правительства и его лично. Так, с октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение. Этот шаг стал инициативой Киева. Пассажирские поезда еще ходят, но их число уменьшилось в разы.

В конце декабря 2018 года министерство инфраструктуры Украины внесло в кабмин предложение о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. Москва не стала вводить ответных ограничений. Напротив, было принято решение облегчить режим пребывания украинцев в РФ и получение российского гражданства.

Украинский министр не сообщил также о том, что коммерчески наиболее успешным по итогам 2018 года стал поезд "Киев - Москва", который принес около 4,4 миллиона долларов прибыли.

Напомним, в России на заработках находятся около трех миллионов украинских граждан. Ежегодно они направляют домой средства в размере порядка 1 миллиарда долларов, что является серьезным подспорьем для бюджета страны.

Источники
434
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Алексей Дружинин
719
Алексей Дружинин

Одним словом Омелян...

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Поезда из Киева и Львова в Москву отменят в ближайшие несколько лет, заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

 Наверное себе маршруток прикупил, посмотрев на успешный бизнес перевозок в Крым)))

Главное за день

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
0
435

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
13
1362

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1955

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2495

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
51
1833
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
1100

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
916

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1055

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3733

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1691

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2039