Новости мира

Украина собирается играть на ЕВРО в форме с надписью "Героям слава"

Сборная Украины стартует на ЕВРО-2020 в воскресенье матчем с командой Нидерландов.

Служба новостей ForPost

Сборная Украины по футболу собирается играть на чемпионате Европы в форме с надписью "Героям слава", сообщил пресс-атташе украинской команды Александр Гливинский.

Сборная Украины стартует на ЕВРО-2020 в воскресенье матчем с командой Нидерландов.

"Эта форма была утверждена УЕФА и сейчас президент УАФ (Украинской ассоциации футбола, Андрей Павелко) находится в Риме и общается по этому поводу с представителями УЕФА. И так, мы собираемся играть в этой форме на чемпионате Европы", - цитирует Гливинского сайт UA Football.

В июне был представлен новый комплект формы украинской команды для участия в ЕВРО-2020. На футболки нанесены надписи "Слава Украине!" и "Героям слава!", а также очертание Украины с Крымом в составе. Сначала этот вариант был утвержден УЕФА. РФС 8 июня направил обращение в УЕФА, в котором обратил внимание на "использование политических мотивов" в форме.

В четверг пресс-служба УЕФА сообщила, что требует от сборной Украины убрать с формы на чемпионате Европы надпись "Героям слава". УЕФА сообщил, что новый образец футболки с добавлением надписи "Героям слава" на внутренней стороне воротника майки, представленный в УЕФА, был утвержден в декабре 2020 года. При этом в УЕФА признали, что в то время значение, создаваемое комбинацией двух слоганов, не было принято во внимание. В остальном, по мнению УЕФА, форма соответствует правилам.

Павелко сообщил, что в пятницу продолжит переговоры с УЕФА по поводу формы сборной Украины. УАФ в пятницу утвердила лозунги "Слава Украине" и "Героям слава" официальными футбольными символами страны.

Источники
769
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
НатальяD.
606
НатальяD.

На трусах не забудьте написать! Вдруг поможет

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Героям в сало надпись на труселях.Как раз для укропитеков ,должно понравится.

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

Детский сад какой-то. Когда нет ничего, чем можно гордиться, остаётся только лозунги на футболках и трусах писать. Для самостоятельной, самодостаточной страны должно быть вообще стыдно такую ерунду обсуждать.

Аллегро
3532
Аллегро

А где первая часть кричалки?)))

Там, где пишут комментаторы сверху?)))

Иллюзионистъ
1326
Иллюзионистъ

Уже сегодня  футбол  - сборная бандеровцев против сборной страны, в которой много чему - того же морскому делу и кораблестроительству...научился в своё время, ПЁТР I ... -   Голландии-НИДЕРЛАНДОВ...  и с флага которой , по мнению некоторых историков, Пётр Алексеевич Романов и взял за основу  цвета российского триколора ...только в чуть другой расстановке цветовой гаммы : у Нидерладов - флаг = КРАСНО-БЕЛО-СИНИЙ .... а, у России = БЕЛО-СИНЕ- КРАСНЫЙ) 

     Я и все мои приятели, будем в спортбаре в Камышах ...болеть  именно - за  КРАСНО - БЕЛО - СИНИХ  ! ! !

WAVE-76
84
WAVE-76

Вообще фиолетово,хоть голые играйте

Absolut
2532
Absolut

"щеневмерла" - более актуально, ибо шанс есть...

Bip
4735
Bip

Сборной Бельгии в полном составе присвоено звание героев Украины.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Украина достаёт со своими лозунгами.

Bip
4735
Bip

А я бы так и оставил, но только потребовал заклеить буквы "р" и "о".

Главное за день

И.о. кнехтов в Балаклаве дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
3
315

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
4
599

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
678

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1374

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
3407
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
116

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1889

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
786

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4856

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2497