Новости мира

Украина собирается играть на ЕВРО в форме с надписью "Героям слава"

Сборная Украины стартует на ЕВРО-2020 в воскресенье матчем с командой Нидерландов.

Служба новостей ForPost

Сборная Украины по футболу собирается играть на чемпионате Европы в форме с надписью "Героям слава", сообщил пресс-атташе украинской команды Александр Гливинский.

Сборная Украины стартует на ЕВРО-2020 в воскресенье матчем с командой Нидерландов.

"Эта форма была утверждена УЕФА и сейчас президент УАФ (Украинской ассоциации футбола, Андрей Павелко) находится в Риме и общается по этому поводу с представителями УЕФА. И так, мы собираемся играть в этой форме на чемпионате Европы", - цитирует Гливинского сайт UA Football.

В июне был представлен новый комплект формы украинской команды для участия в ЕВРО-2020. На футболки нанесены надписи "Слава Украине!" и "Героям слава!", а также очертание Украины с Крымом в составе. Сначала этот вариант был утвержден УЕФА. РФС 8 июня направил обращение в УЕФА, в котором обратил внимание на "использование политических мотивов" в форме.

В четверг пресс-служба УЕФА сообщила, что требует от сборной Украины убрать с формы на чемпионате Европы надпись "Героям слава". УЕФА сообщил, что новый образец футболки с добавлением надписи "Героям слава" на внутренней стороне воротника майки, представленный в УЕФА, был утвержден в декабре 2020 года. При этом в УЕФА признали, что в то время значение, создаваемое комбинацией двух слоганов, не было принято во внимание. В остальном, по мнению УЕФА, форма соответствует правилам.

Павелко сообщил, что в пятницу продолжит переговоры с УЕФА по поводу формы сборной Украины. УАФ в пятницу утвердила лозунги "Слава Украине" и "Героям слава" официальными футбольными символами страны.

Источники
769
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
НатальяD.
606
НатальяD.

На трусах не забудьте написать! Вдруг поможет

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Героям в сало надпись на труселях.Как раз для укропитеков ,должно понравится.

Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

Детский сад какой-то. Когда нет ничего, чем можно гордиться, остаётся только лозунги на футболках и трусах писать. Для самостоятельной, самодостаточной страны должно быть вообще стыдно такую ерунду обсуждать.

Аллегро
3532
Аллегро

А где первая часть кричалки?)))

Там, где пишут комментаторы сверху?)))

Иллюзионистъ
1326
Иллюзионистъ

Уже сегодня  футбол  - сборная бандеровцев против сборной страны, в которой много чему - того же морскому делу и кораблестроительству...научился в своё время, ПЁТР I ... -   Голландии-НИДЕРЛАНДОВ...  и с флага которой , по мнению некоторых историков, Пётр Алексеевич Романов и взял за основу  цвета российского триколора ...только в чуть другой расстановке цветовой гаммы : у Нидерладов - флаг = КРАСНО-БЕЛО-СИНИЙ .... а, у России = БЕЛО-СИНЕ- КРАСНЫЙ) 

     Я и все мои приятели, будем в спортбаре в Камышах ...болеть  именно - за  КРАСНО - БЕЛО - СИНИХ  ! ! !

WAVE-76
84
WAVE-76

Вообще фиолетово,хоть голые играйте

Absolut
2532
Absolut

"щеневмерла" - более актуально, ибо шанс есть...

Bip
4735
Bip

Сборной Бельгии в полном составе присвоено звание героев Украины.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Украина достаёт со своими лозунгами.

Bip
4735
Bip

А я бы так и оставил, но только потребовал заклеить буквы "р" и "о".

Главное за день

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
4
1619

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
3
887

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
18
2259

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Бесприютные животные / Недоступный Roblox / Транспортные расчеты

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
322

Россиян предупредили о «зимнем кишечном гриппе»

Откуда берётся и как лечится невероятно заразная инфекция с яркой симптоматикой.
09:15
1
796
Туризм

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
3
630

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1251

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1072

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2207

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4993