Турецкие подлодки беспрепятственно ведут разведку у берегов Крыма, Украина не обладает ресурсами, чтобы помешать иностранным субмаринам.
Об этом в интервью журналу «Корреспондент» сообщил Дмитрий Загребин. заместитель командира единственной украинской подводной лодки «Запорожье».
«По словам Загребина, турецкие подводники сегодня без особой опаски проникают в украинские территориальные воды и проводят глубоководную фотосъемку крымского побережья», – говорится в публикации.
«Хотя по всем правилам подводная лодка должна заходить в другую страну в надводном положении», – сетует Загребин.
Напомним, что ранее о появлении турецких субмарин у берегов Крыма заявляли и представители Черноморского флота России.
ЧФ в последние годы фиксирует появление подлодок Турции в акватории недалеко от Феодосии, где расположены центры по испытанию новых образцов вооружений, заявлял капитан первого ранга Сергей Горбачев.
По словам Горбачева, до распада СССР, в 70-80 годы, Турция предпочитала не заводить свои подлодки в акваторию Черного моря, где доминировал советский ЧФ.
Ну вот теперь настало то самое время показать "запорижжя" в деле...
Ну вот, НАТО пользуясь беспомощностью Украины уже в Крыму и Феодосии, откуда их с почестями проводил народ.
Кста, а замком, случАем красного вина не перепимши?
Какую такую "глубоководную съёмку" турчанцы проводят?
Чо они с этими фотами делать будут?
ФВК для ДПЛ разведывают?
Уууу, супостаты...
Украина начала(таки) обучение дельфинов ПДСС
Ну и пусть разведывают. Турция наш наилепший друг. Лишь-бы не Россия.
to Душа команды (Харьков)
"Псих!" (м/ф"Ёжик в тумане")
НУ ДАВАЙ ФЛАГМАН УКРАИНСКОГО ПОДВОДНОГО ФЛОТА - В АТАКУ !
to Душа команды (Харьков)
Совсем Турки страх потеряли. Вот хлопнуть пару лодок из трех и норм)
to More Thinking Совсем Турки страх потеряли. Вот хлопнуть пару лодок из трех и норм)
Чем хлопнуть-то?
Хохлы могут, только что пукнуть, а хлопать придётся (если что!) другим. 
Заминировать подступы и нехай плавают.
to Душа команды (Харьков)
"НАШ друг" - это твой, чтоль? Мне интересна психология "Кто угодно, лишь бы не Россия" тебя в детстве россияне похитили или твоя мама в Россию на зароботки поехала в дом терпимости ))). Обидели деточку - пусть теперь все умрут, вот. Ты в комментах похож на обиженного попугая Кешу - "вы ещё обомне услышите, обомне заговорят!"
Турки могут себе такое позволить. У них 16 подводных лодок. У кого сила, тот и кирует. Все правильно. И это только начало. Это только цветочки. Ягодки - впереди.
Это ответ на бессилие и немощь
to Черное море (Севастополь)
Может Вы ответите на мой вопрос?
Ну зачем туркам снимки глубоководные, да еще и "побережья"?
Нато со спутника наснимал ого-го!
Разве, что провокация...
Душок, брей яйца, скоро евнухом пристроят твои турецкие кореша!
Турецкие подлодки беспрепятственно ведут разведку у берегов Крыма, Украина не обладает ресурсами, чтобы помешать иностранным субмаринам.
Об этом в интервью журналу «Корреспондент» сообщил Дмитрий Загребин. заместитель командира единственной украинской подводной лодки «Запорожье».
Осведомленность зама единственного трипольского пидводного човна "Запор 001" не может не вызывать восхищения ! Я так понимаю , он с этими треклятыми турчаками каждый день под водой лбами сталкивается ! Ну прямо не черное море , а столпотворение Вавилонское ! Плнаехали тут , понимаешь ! Странно , что херрр Загребин не обнаружил ни одной супостатской лодки в Килен бухте , где у пирса 13 СРЗ вот уже 10 лет ЗАПОР несет свое боевое дежурство , а Бог даст - так еще 10 лет простоит , стоять - не плавать !
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
верной дорогой мыслите товарищ
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
Браво ! Оценил юмор.
Вот в первую оборону взяли и затопили старые кораблики,чтобы супостат не прошел.Теперь памятник стоит.Конечно, на периметр по Крыму плавучего железа не хватит,а вот повторить пример адмиралов первой обороны вполне возможно. Тащим на вход в бухту,что еще держится на воде и топим.Турок придет и останется в дураках.Одновременно объявляем конкурс на новый памятник.Как идейка ?
Турки что не боятся ПЛ "Запорожье"?
Или пусть Софяник их погоняет
!
Турецкие подлодки беспрепятственно ведут разведку у берегов Крыма, Украина не обладает ресурсами, чтобы помешать иностранным субмаринам.
- сообщил Дмитрий Загребин, заместитель командира единственной украинской подводной лодки «Запорожье».
Заместитель командира по воспитательной работе? Другого зава у командира ПЛ нет. Если лодка 1 ранга, то должность этого кренделя кап. 3 рага, ну или кап. 2 ранга.
Фахивцы такого уровня весьма сведущи в вопросах разведки, особенно в вопросах глубоководной фотосъемки крымского побережья. Разведсводки сначала поступают к ним, а уж потом в управление разведки ВМС.
Надо бы в Стамбул съездить на мастер класс для новичков и профессионало : "Фотосессия в сероводородном слое как основополагающее условие ведения военно-морской разведки " !
Ну и какого хрена ВМСУ и ЧФ плачут дружно? Собрались бы братские флотоводцы с мужеством и долбанули бы по турецкой ПЛ всеми имеющимися.... Так кишка тонка... Только пердеть про величие ЧФ и ВМСУ могут. Оба устаревшие до безобразности плавформирования проигрывают минимум вчетверо сраной Турции, не говоря уже про все ВМС НАТО. Потому и "сетуют".
Надо басурманам дезу зарядить,
что подводная лодка ВМСУ постоянно
шарится в проливах и у берегов Турции.
А моряки подглядывают в перескопы за гаремами :)
Шугануть басурман маненько!
А то ишь!
Вон, дезу про дельфинов же зарядили?
Работает!
Я уже смеяться устал. Честно :)))
Главное, не забыть сказать,
что ЭТО БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!
Причём надо громко сказать!
Вот так: СЕКРЕТТТ!!!!!!
Зачем у наших берегов ходить?
Американцы всё по дну уже облизали.
Даже наш вертолёт нашли, сгоревший.