Новости мира

Украина предложила развернуть на своей территории силы ПВО США

Об этом заявил вице-премьер Алексей Резников.

Украина предложила развернуть на своей территории силы ПВО США

Киев призвал Вашингтон развернуть на территории Украины силы противовоздушной обороны США. Об этом рассказал вице-премьер по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Алексей Резников, передает пресс-служба ведомства.

"Важно расширить пакет в сфере безопасности для Украины. В первую очередь за счет развертывания сил ПВО, даже путем размещения американских подразделений. Наше законодательство это позволяет", — сказал Резников на встрече с главой фонда "Джеймстаун" Гленом Говардом.

Свою просьбу он объяснил тем, что Россия якобы намерена разместить ядерные силы в Крыму, а также обвинил Москву в оккупации Азовского моря и милитаризации Черного.

"Именно с опорой на Крым Россия осуществляет военные операции на Ближнем Востоке и в Африке, влияет на Балканы. Сейчас то же самое происходит с "Северным потоком — 2", — сказал министр.

Он повторил позицию Киева: газопровод угрожает Украине, Польше, странам Балтии и остальной Европе, и призвал ввести санкции против компаний, реализующих проект.

Украинские политики регулярно выступают с заявлениями о необходимости разместить в стране иностранные войска, а также получения статуса ядерной державы. Так, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия ранее заявил, что Киев допустил фатальную ошибку, избавившись от ядерного оружия. По мнению политика, если бы Украина сохранила статус ядерного государства, то разговаривали бы с ней "по-другому и давали деньги на обслуживание".

В начале августа экс-глава СБУ генерал-полковник Игорь Смешко заявил, что Киев может начать двигаться в сторону восстановления своего ядерного потенциала в случае невыполнения условий Будапештского меморандума.

Источники
523
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Serggio
26306
Serggio

И разместят, пока сопли жевать будем. Надо признавать ЛДНР, и размещать там свои комплексы.

Profile picture for user Αleksandr
350
Αleksandr

to Serggio:  

Надо признавать ЛДНР, и размещать там свои комплексы.

 

Крым под боком.

Profile picture for user Квинто
1709
Квинто

Сами нарываются.

Profile picture for user Serggio
26306
Serggio

to Αлександр Οдинцов:  

 Крым под боком.

 К нему привыкли. Надо что-то новенькое ok

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

так ещё в 14 году сказали - за полуостров они поставят базу под харьковом.

Profile picture for user эдвард59
1171
эдвард59

"По мнению политика, если бы Украина сохранила статус ядерного государства, то разговаривали бы с ней "по-другому и давали деньги на обслуживание".

 

Вот же козлы, сами ничего сделать не могут только побираются по всему миру. Там уже наверняка  на каждого хохла по 1 лимону "доляров" висит. Чем отдавать то будут, разве что только  натурой .yak

Profile picture for user Eldase
58
Eldase

надоТРЕБОВАТЬ отЛукашенки напасть на укру

 

Главное за день

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
0
59

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2269

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4284

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2673

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2194

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1184

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15924

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11203

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094