Российские военные обвинили командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) в том, что оно отправляет на самые сложные участки боев в Донецкой народной республике (ДНР) русскоязычных бойцов, передает РИА Новости.
Собеседники агентства показали паспорта и военные билеты погибших украинцев, которые штурмовали укрепленный район войск России.
Один из военнослужащих отметил, что мобилизованные, чьи документы были обнаружены, призывались в основном из Одесской, Днепропетровской, Херсонской, Харьковской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области.
«Это наводит на мысль, что псевдовласти украинские гонят на убой в основном русскоязычное, православное население на наше русскоязычное население, тем самым стравливая нас», — добавил военный.
Он выразил мнение, что родные погибших не знаю о смерти близких, командование не докладывает о потерях семьям. Российские военнослужащие показали документы бойцов ВСУ, среди которых Лисневский Иван Иванович, 1984 года рождения, из Одессы; Бабан Арсений Вадимович, 1997 года рождения, уроженец Белгород-Днестровского района Одесской области, проживавший в Полтаве; Алиев Константин Константинович, 1989 года рождения, из Одесской области.
Обсуждение (3)
Мне жаль и русскоязычных и говорящих на суржике.
А за наших молюсь. Помоги им, господи!
Да мало вериться что бойцы с военными билетами идут воевать. Это как Порошенко показывал российские паспорта с зоны АТО ложь и фейки
Гонят на убой:)