Он выразил уверенность, что международные наблюдатели, как и ранее, будут работать в ходе кампании по местным выборам в Украине. «Но выборы были назначены очень быстро. И уважаемым, серьезным миссиям нужно определенное время для подготовки, нахождения финансирования. А таким миссиям, как ОБСЕ, еще и официальное приглашение от Министерства иностранных дел», - отметил эксперт.
По информации Черненко, такое приглашение МИД Украины в ОБСЕ не передал. «Сейчас они или забыли, а мы еще месяц назад напоминали, или это сознательное нежелание приглашать, в частности ОБСЕ, на эти выборы», - допустил председатель КИУ.
Он также отметил, что «даже если это приглашение сегодня-завтра появится, ОБСЕ так быстро не сможет быстро организовать полноценную миссию». Председатель Комитета избирателей Украины также призвал как можно больше иностранных и международных институтов, дипломатических представительств в Украине принять участие в наблюдении за местными выборами в Украине.
Обсуждение (4)
Надо будет фиксировать побольше нарушений. Пригодится.
«…Украина не пригласила наблюдателей ОБСЕ на местные выборы…».
Да ну!?!?...
Украина «кинула» своих европейских тренеров «по демократии»!?!?..
Неужто, потянуло «смрадом тоталитаризма»!?!?..
Из разговора на репетиции галичанского партизанского отряда.
to кукузель (Севастополь) С такой как у нас властью вы сами скоро станете партизанами.
Я не думаю что вам в кайф быть рабами донов.
to кукузель (Севастополь) С такой как у нас властью вы сами скоро станете партизанами. Я не думаю что вам в кайф быть рабами донов.
Специально для IRON:
Здравствуйте, IRON!
Вы говорите «…с такой как у нас властью…», и заканчиваете мысль «…вы сами скоро станете партизанами…».
Если обращение "Вы" - относится ко мне лично – спасибо.
Это приятно.
И я подумаю над Вашим предположением…
Но если "Вы" – некое обобщение, - а власть всё-таки «…у нас…» (т. е. и Вас касаемая),
то так выходит, что себя, IRON, Вы в «партизанах» не видите: ни с этой властью, ни с любой другой в Киеве?
Мысль же про отмену рабства на Украине – вполне уместна.
Но только на Украине – в её любом «самостийном» устройстве – «рабство» не в донах (или «оранжоидах», или иных прочих «политических радужных» расцветках), а в самой сути «незалежной государственности».
С этой стороны размышлять не пытались?..
Для полного кайфа?..
Всех благ, любезный…