Новости мира

Украина нашпигована американскими лабораториями

Украина буквально нашпигована американскими бактериологическими лабораториями 4-го класса опасности.

Служба новостей ForPost

Украина буквально нашпигована американскими бактериологическими лабораториями 4-го класса опасности, в которых разрабатывается бактериологическое оружие, заявил лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян 26 апреля в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».



«Бактериологическое оружие — это не исследование существующих опасных вирусов с тем, как их нейтрализовать, это усиление опасности вирусов. То есть каждый раз, когда вы этим занимаетесь, вы должны думать, как активизировать какую-то часть генома вируса, чтобы он стал более убойным <…> иначе зачем эти лаборатории создавать?» — заявил он.

Политолог обратил внимание на то, что такие лаборатории имеются не только на Украине, но и в других сопредельных с Россией странах, в частности, в Грузии, однако на Украине их особенно много.

«Ни одна не начинена, из сопредельных нам, бактериологическим оружием, как Украина. Она просто нашпигована этими лабораториями», — отметил Кургинян.

Объяснение тому, зачем Украине столько американских лабораторий, представляющих опасность для самой Украины, политик видит в том, что Украина выполняет антирусский заказ США.

«Это прежде всего государство, согласившееся стать сателлитным антирусским периферийным отростком американской системы», — подчеркнул он.

Напомним, ранее депутат Верховной рады, бывший заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил на своей странице в Facebook, что президенту, премьер-министру, СБУ и Минздраву Украины были направлены запросы о законности функционирования 15 бактериологических лабораторий США на Украине.



Помимо этого, МИД РФ заявлял о том, что обеспокоен военно-биологической деятельностью США у границ России. При этом в МИД отмечали, что ряд государств занимаются исследованиями биологического оружия, маскируя его под естественные вспышки заболеваний.

Источники
910
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Denzo
1763
Denzo

 

Если всё это давно известно, то почему нет запросов в ЕС, в комиссию по правам человека, в Гаагский суд, в "Гринпис", в ВОЗ? Почему мы спокойно допускаем такое соседство? Не понимаем, что ли, кому грозят эти лаборатории? Может быть я не прав, и наш МИД давно оправил "ноту озабоченоости"?

Да плевать они хотели на "озабоченности". ЕС давно стал колонией США, не говоря уже об Украине - те память о своих дедах "за фантики продают". Только деоккупация Украины от галицаев изменит ситуацию, но сделать это должны сами украинцы.

 

Капуста
28
Капуста

Хорошо, что есть Путин, хоть как-то этот вопрос сдвинулся с мертвой точки

sapun
9606
sapun

Разведка донесла и надо потихоньку все узнавать,  чтобы их же оружием их и уничтожить!!!

Ждущий
152
Ждущий

 

Хорошо, что есть Путин, хоть как-то этот вопрос сдвинулся с мертвой точки

И как он сдвинулся?

 

взять эти объекты на мушку. зараннее предупредить, что РФ будет вынуждена использовать бомбы объёмного взрыва. и если оттуда "вдруг" что-то вылезет.. надо же уничтожать заразу.

Ага, что бы подальше зараза разлетелась. Очень умно.

 

Ждущий
152
Ждущий

to всего один:   "Данные бомбы предназначены для поражения целей и объектов, расположенных в складках местности или в полевых фортификационных сооружениях открытого типа, также они могут применяться для проделывания проходов в минных полях....Кумулятивным или осколочным действием по цели они обладать не могут."

Ждущий
152
Ждущий

to всего один:  просто у лабораторий будут подземные ярусы с большой вероятностью

sevmaks77
866
sevmaks77

Ну одна, две... Но 15 бактериологических лабораторий 4го класса опасности и не где-нибудь, а под боком! Это уже поточное производство на широкую ногу, а не какие-то там эксперименты. Тут впору не Кургиняна слушать, а всем соответствующим органам и подразделениям задуматься - что делать?

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3574

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6146

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5832

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
571

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11991
Туризм

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
1237

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2670

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4513

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2259

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12009

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1469