Новороссия

Украина хочет продлить контракт на транзит российского газа на 15 лет

Напомним, нынешний контракт заключен на пять лет — до 2024 года.

Украина хочет продлить контракт на транзит российского газа на 15 лет
Фото:
livejournal.com

Украина будет добиваться продления контракта с Россией на транзит газа на 15 лет, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. Напомним, нынешний контракт заключен на пять лет — до 2024 года с возможностью продления на десять лет. Однако Киев предполагает, что Россия не захочет продлять контракт после запуска газопровода «Северный поток-2».

«Контракт действует до 2024 года. Фактически он есть. Мы желаем его продлить и ведем по этому поводу переговоры с нашими европейскими партнерами. Потому что от них также зависит продление этого контракта. Для нас идеальным сроком является продление этих условий на 15 лет»,— приводит слова господина Шмыгаля украинское издание «Вести».

16 ноября Германия приостановила сертификацию компании Nord Stream 2 AG в качестве оператора «Северного потока-2». Берлин ожидает запуска газопровода не раньше марта 2022 года. Президент Украины Владимир Зеленский назвал «Северный поток-2» угрозой для безопасности Европы, а также предложил снизить стоимость транзита газа для ЕС.

Источники
828
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Я б не продлял. До тех пор, пока страна не переменит политику. И вообще бы любую помощь прекратил бы туда. Пусть им их друзья новые помогают.

Profile picture for user Романов Василий
900

Такие уступки только союзникам и надежным партнерам, а не средневековым мракобесам кайфующим от исторического мазохизма.

Profile picture for user Bip
4735

Я что-то их не пойму, то они ждут не дождутся когда с ними начнут воевать, а тут хотят продлевать контракт с "агрессором". Это как понимать?

Profile picture for user Bip
4735

to Романов Василий:  Надо в контракте написать "Крым-Россия", а там посмотреть.

Profile picture for user collizion
30

 

Я что-то их не пойму, то они ждут не дождутся когда с ними начнут воевать, а тут хотят продлевать контракт с "агрессором". Это как понимать?

 Понять невозможно. Только ставить диагноз! Дальше по Лаврову С.В.

 

Profile picture for user GeX
1004

to Bip:  Дык, они ж "желаем его продлить и ведем по этому поводу переговоры с нашими европейскими партнерами"(!!!) А по Лаврову точно будет если наши под давлением их европейских партнеров продлят!

Profile picture for user dl77
2469

История страны с таким названием вполне может прекратиться раньше истечения указанного контракта. Что бы заключать подобный договор, желательно внести залог заранее. 

Profile picture for user GeX
1004

to dl77:  А чем они хуже молдаван? Те  не то что залог не вносили, а и долги не платят, а скидку какую хотели получили и теперь Газпром изображает терпилу. Кстати эти "небратья" не случайно про европейских партнеров гундосят, очень надеются , что те  пришлют к В.В. очередного Буркхальтера и все  урегулируется, как в мае 2014-го

Profile picture for user dl77
2469

А тем они хуже, что считают, за газ платить вовсе не нужно. Да, молдаване платят меньше, чем по рыночной ставке в Роттердаме, но это деньги на бочку. А вот укры считают, что РФ обязана снабжать их газом пожизненно за свой счет. Хватит. СССР давно нет, и обязательства по бесплатному кормлению отсталых окраин закончились. Давалка устала. Оплатите долги Януковича, и платите вперед, и будет вам счастье. Лично мне жалко, что Нежинские огурцы могут исчезнуть, но в этом виноваты только вы сами, а не мы. 

А чем они хуже молдаван? Те  не то что залог не вносили, а и долги не платят, а скидку какую хотели получили и теперь Газпром изображает терпилу.

 

Profile picture for user Вик Мар
1591

хотеть не вредно. как в анекдоте:

 - опять хочу в Париж! - а ты там был? - не был, но уже хотел.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3217

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1116

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3386