Новости мира

Украина готовится к диверсионной войне в Крыму

В Херсонской области запланированы военные учения, по легенде которых, ВСУ будут готовиться для действий в Крыму.

Служба новостей ForPost

В понедельник на Украине стартовали американо-украинские военно-морские учения Sea Breeze 2020, после чего боевую готовность войск Южного военного округа (ЮВО) проверил начальник Генштаба Валерий Герасимов.

Об этом пишет «Независимая газета», обратившая внимание, что во время общения президента РФ Владимира Путина с заводчанами в Керчи не было министра обороны Сергея Шойгу.

«Он, как сообщают источники в Минобороны, обеспечивал безопасность президента в Крыму. И это не было лишним. В Киеве не раз заявляли, что берут под прицел Крымский мост и другие стратегические объекты на полуострове. А за две недели до начала Sea Breeze 2020 командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины Алексей Неижпапа сообщил, что Киев развернет на Черном и Азовском морях три дивизиона противокорабельных комплексов с новейшими крылатыми ракетами «Нептун».

Эти ракеты – аналоги советских разработок – опасны для РФ, поскольку способны уничтожать целые города. А Неижпапа заявил, что «комплекс «Нептун» можно использовать из Украины, чтобы ракета долетела до Севастополя». Этот город и его акватория – главная военно-морская база Черноморского флота (ЧФ). «Нептуны» способны долететь и до Керчи», – отмечается в статье.

Кроме того, продолжает газета, «Киев, судя по публикациям СМИ и официальным заявлениям руководства страны, видимо, вынашивает идею ведения диверсионной войны против РФ и стремится наводнить Крым «партизанами и лазутчиками».

Кроме того, на осень в Херсонской области запланированы военные учения, по легенде которых, ВСУ будут готовиться для действий в Крыму.

«Все эти опасности в понедельник, когда Путин находился в Крыму, были минимизированы. По сообщению Минобороны РФ, силами Черноморского флота были проведены в регионе учения по уничтожению объектов противника с помощью ракетных комплексов «Калибр-НК». Эти ракетные комплексы морского базирования способны из акватории Черного моря поразить любую цель в Европе. И, конечно, их боятся не только в Украине, но и в странах НАТО», – резюмирует «НГ».

Как сообщалось ранее, в Киеве были обнародованы записи переговоров президента (на тот момент) Украины Петра Порошенко и тогдашнего вице-президента США Джозефа Байдена. Американский чиновник критикует Порошенко за попытку Украины забросить диверсантов в Крым, на что украинский президент отвечает, что больше такого не повторится.

1306
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

В случае нападения Киева на Крым ответный ядерный удар- по Вашингтону?!"crazy

kulekvvv
1436
kulekvvv

Работа у военных такая - пугать вероятного противника . 

виктор т.
59
виктор т.

Подавляющее большинство из нас не воспринимают всерьёз украинские заявления о ракетных ударах по территории РФ (Крым-Россия) - полагая, что кроме пиара в этих заявлениях нет ничего. Мы уверены так же в собственных вооружённых сила, которые порвут бендеровской нечисти пятую тоску. НО. Если принять во внимание, что вся заваруха на украине, начиная с 2014 года, родилась с одной целью - сделать из украины "таран" против России, имеет право на существование, то получается не очень "весело". Кто смотрел фильм Пиманова "Крым"? Помните момент, в котором бендеровец планировал устроить ракетную атаку по Бельбеку? Кто может гарантировать, что с целью провокации России к активным военным действиям на украине не случится что-то подобное. Учитывая состояние украинской армии, беспрадел, который нацики устраивают где и как хотят, полное отсутсвие авторитета "законной" власти такое вполне возможно. Всего один залп, и у России не будет выбора. Понятно, что РФ будет долбить дистанционно, и в первую очередь военную инфраструктуру, с целью свести к минимуму число жертв среди мирного населения, но на майдане же его организаторы убили более ста человек, и убеждают весь мир, что это "Беркут" сделал. Вот что пугает. Дожились. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
2007

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1141

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
842

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
2949

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1187
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7569

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3297

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4671

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1163

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2359

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263