Новости мира

«Украина без России для Европы не интересна»

«Украина без России для Европы не интересна»

Недавно в Ялте под эгидой журнала «Международная жизнь», который является официальным изданием МИД России, прошла конференция «Россия-Украина: новый вектор сотрудничества». Необходимость в организации такого рода мероприятии назрела, поскольку уже есть определенные результаты в двусторонних отношениях при новом украинском руководстве. И их следовало обсудить. Как с российской, так и с украинской стороны, в этом форуме принимали участие достаточно авторитетные политологи. Я могу назвать такие фамилии, как Марков, Мамонтов, Ципко, Пушков и других. Эта конференция проходила в знаменитом Левадийском дворце. Так что ее участники сидели прямо за тем столом, за которым когда-то заседала «Большая тройка».

Такие представления, как «Европа нам поможет», до сих пор сидят в головах украинских политиков

Итак, каковы же мои впечатления. Тот «диагноз», который я всегда выставлял украинскому политикууму, продолжает оставаться в силе. За эти годы он настолько увлекся богатейшей «внутренней жизнью», что немного упустил изменение ситуации в мире. Такие представления, как «Европа нам поможет», до сих пор крепко сидят в головах многих украинских видных политиков и представителей общественности. Что же касается США, то есть такое чувство, что на Украине некоторые выжидают, что в Вашингтоне ситуация переменится и к власти снова придут люди типа Буша-младшего, которые будут очень активно пытаться сделать Украину неким «боевым форпостом» в противовес намечающемуся сближению ЕС и России.

Поэтому украинские политики пока очень осторожны в своих оценках. Для них было полной неожиданностью, что в один из дней заседания во Франции прошла встреча глав Франции, России и Германии. Так что даже попытка к формированию Большой Европы с участием России явно не вписывается в существующий в головах украинских политиков образ мира. Хотя, конечно, не стоит опережать события и быть абсолютным оптимистом по поводу перспектив подобного сближения, но мне кажется, что общий тренд на европейском континенте будет связан с расширением сотрудничества с Россией. Причем иногда это будет происходить через голову стран Восточной Европы и той же самой Украины. Поэтому мне видится, что для украинских коллег было полезно пообщаться с нами. Хотя российская сторона тоже отнюдь не представляла собой монолитную группу. Скажем, взгляды на окружающий мир у Александра Ципко, Алексея Пушкова и мои в чем-то отличаются. При этом украинским политологам было полезно ознакомиться со всем спектром взглядов, который присутствует в нашей стране.

Я в частности, в очередной раз поспорил с очень уважаемым мною Александром Ципко, который исходит из посыла о том, что Россия все время чего-то должна. В частности, Москва должна сделать для Украины что-то хорошее и нам за это воздастся. Причем чем больше мы сделаем, тем больше получим. Впрочем, я не согласен и с другим подходом, согласно которому сама украинская государственность по определению направлена против России. Если развивать эту логику, то получается, что, пока будет существовать украинская государственность, у нас будут проблемы. Лично я придерживаюсь мнения, что это не так.

Политический образ Украины значительно уступает ее реальным размерам

Украинская государственность как не направлена «за» Россию, так и не направлена «против» нее. Все зависит от того, насколько реалистично уже сформировавшаяся украинская политическая элита будет оценивать тенденции в окружающем мире. В этом плане я, например, считаю, что нам нужно перевернуть старую страницу в наших отношениях с Украиной. В первую очередь в их улучшении должна быть заинтересована украинская политическая и экономическая элита. Я прямо и откровенно сказал, что украинские политики, которые долгие годы бились в запертые двери ЕС, уже должны были убедиться, что Украина без России для Европы не интересна. Без нас это лишь дополнительный источник проблем для Брюсселя, как в экономике, так и в политике. И зачастую совершенно обоснованно говорится о том, что в наших отношениях добрые пожелания слишком медленно переходят в плоскость реальных действий.

Мы должны учитывать, что Украина, которая не является для России определенным подспорьем и мостом в отношениях с Западной Европой, Москве тоже не очень интересна. Вот почему, если украинские власти будут занимать пассивную позицию в налаживании отношений с Западной Европой и Россией или позиции по принципу «сделайте нам что-нибудь, чтобы вы (Россия) нам понравились», то Киев отстанет от «поезда», а именно от тех тенденций в международных отношениях, которые набирают ход. Я открыто сказал в своем выступлении на конференции, что меня не радует тот факт, что в недавних переговорах «на троих», которые будут определять в ближайшее время важные тенденции на континенте, не принимал участия президент Украины как одной из крупнейших и авторитетнейших (как это должно быть в идеале) европейских держав. На данный момент политический образ Украины значительно уступает ее реальным размерам. Может быть, это прозвучало обидно, но друзья должны говорить об этом.

 

2564
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (44)

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

СКАЗАТЬ ЧТО ОН ТУПОРЫЛАЯ СКОТИНА- ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ! бЕЗДАРНЕЙШАЯ ЛИЧНОСТЬ, ЯРКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ШАЙКИ НЕДАЛЕКИХ

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

а КИЕВЛЯНЕ не участвуют в этот раз в выобрах))))))))))

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

Отакои!Это что,Россию Украина должна к себе присоединять?Ну никак от этих москалей избавится не удастся.Как в мультике:"Крот и жвачка".

Аллё,Гот и Ставр,поздравляю,теперь и у вас есть 140 000летняя историю руссов.Примите мои с кисточкой.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

Надо пикетировать не суд, а общественную приемную Гакало! И партии Сильная Украина, за то что взяла в команду того, кто забирает у детей спортивную школу, а еще возле Медоборов его родственника Стрункина, который тоже в депутаты идет. Онги сейчас пудрят мозги избирателям своими добрыми делами, чтоб потом еще не одну спортивную школу к своим рукам прихапать. Не в коем случае нельзя допускать в советы мелкие партии, сейчас Украине просто необходима централизация власти, только так мы сможем выкорапкаться. когда исполнительная и предствительная власти будут работать сообща. А иначе будет как с Куницыным "лебедь, рак да щука. Нельзя этого допустить!

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

Главное, чтобы это была реальная история а не придуманная

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Россия огромный сырьевой придаток Европы и больше по сути она европейцам и не интересна. Это всем известно. Лишь только украинцы переживают за РФ ведь они столько усилий приложили для её создания, что не описать пером. В Европе хорошо понимают, что без Украины Россию ждёт угасание и распад, а значит сырьевой придаток большей своей часть может достаться Китаю и США. Вот и подталкивает Европа Украину, чтобы она взяла Россию на поруки.

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

С одной стороны, любой иной учебник не может быть хуже, чем нынешние свидомые сказки об истории, но с другой: «Президентским центром имени Б.Ельцина» и "Украино-американским гуманитарным институтом", как то настораживает.

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

"Украинская государственность" безусловно против России и пока в официальных кругах "придерживаться мнения, что это не так" (хотя подозреваю в этих "мнениях" простую дымзавесу:), мало что изменится к лучшему, причем не только для России, но и для украины. Другое дело, что нет возможности у России сейчас разом взять и начать кормить обанкротившихся "младших братьев" а-ля СССР (как они сами с возмущением считают, называя Россию "старшим":) Была б и глазом не моргнули, а пока... Но все течет - все меняется, кроме свидомой глупости разумеется.:) Один факт в подтверждение: Практически ничто не мешало России в ходе конфликта 08.08.08. убрать Мишико и установить лояльных себе наместников. Руководство Грузии было деморализовано, армия практически разбежалась, русский спецназ уже был в Тбилиси не сильно скрываясь. Американцы, только неделю спустя для "сделали хорошую мину" при слитой игре прислав "канонерку", толку от которой было, только героически погибнуть. Т.е вроде бы все, дальше можно без потерь, но.... НО, а кто кормить будет это псевдогосударство, бюджет которого обеспечивает госдеп США? За счет каких денег делала бы это Россия ? За счет стабфонда, военного бюджета? За счет откладывания нац проектов или не повышения пенсий? И это не считая других вытекающих вопросов. Нет уж, пусть госдеп их еще маленько покормит, пока сам не надорвется .:) С украиной конечно все несколько сложнее, но... где то таким же образом.:))

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to СОН(вчерашний) Ка в анекдоте про медведя, где вы, "охотники", его "поймали", а привести не можете, тому що вин ни пускае!:)

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Верещагин (A) to СОН(вчерашний) Ка в анекдоте про медведя, где вы, охотники , его поймали , а привести не можете, тому що вин ни пускае!:)Ты чё,Чучундра в натуре?Россия Украине нужна,как собаке пятая нога.Это разные глашатаи за кремлевские деньги отчаянно стараются хоть каким-либо боком Украину к России приклеить.Без Украины вы никто,и звать вас никак.Одно пустое бахвальство и обоссцаные лапти.Мыльна бульбашка тоже бывает, ну очень большой.И Россия сейчас это пустой пузырь,надутый газом.

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to синий отМороз Шой то с вами бабушка, никак просветление пришло и вы кацапов-маскалей признали ровней "великому прародителю всего сущего на земле" незаможнонезалэжному "победителю всех войн"и "первооткрыватель всего" украдинцу?:)) Али в очередном гранте получен отказ с формулировкой: "Сожалеем, но теперь государственный департамент вынужден свернуть ваш проект, в связи с секвестром бюджета и извинением политической обстановки. Для дальнейшего финансового обеспечения рекомендуем обратится к компетентным органам в Москве. Желаем успехов в налаживании контактов с новыми спонсорами. Благодарим за плодотворное сотрудничество "?:))

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to СОН(вчерашний) "Сильный" у тебя текст самнабула, что не аргУмент то перл!:))

Profile picture for user Werwolf
91
Werwolf

А нам Россия нужна только в виде тушки.

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to Wolfsschanze Вам, чучелам?:)

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Merc (Москва) т.е. переводя с дипломатического на русский - вас послали на КУЙ . доходчиво? "Нэ бз..ды в попил-очи запорошыш!"

Это для рашенолухов представление задумывалось,не более.Премьеры только бумаги подписывают,а документы готовят подготовительные группы,и не один месяц.

Ты забыл,что Украина самый большой рынок для вашей сернистой нефти?Отвратительная дрянь,я тебе скажу.Не веришь,тебе любой двигатель иномарки подтвердит.

Еще,под эту нефть и НПЗ Украины построены.А бензин с них в Украине в основном реализуется.Уловил?Чем Рашу кормить будешь?

И второе,основное.В Януковича нет Тимошенко.А Пу Тин наступил на финансовый мозоль ПР.Продолжение будет,только в "темном переулке,возле синагоги..."Кремль тихонько пикнет и сдастся.Никуда не денется.Нашим вопли "о подымающейся с колен.." и нах не нужны.Тишина - залог успеха.Это только петухи и бакланы своими будущими успехами бахвалятся.

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to СОН(вчерашний) Шо то я вас тут



не наблюдаю

А вот то что "под эту нефть и НПЗ Украины построены" говорит только, что без нее им хана.:)

А уж как ты сам себя уделал, песня:

"Кремль тихонько пикнет и сдастся.Никуда не денется...Это только петухи и бакланы своими будущими успехами бахвалятся." -:)))

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

Искренние сожаления родным и близким.Пусть земля ему будет пухом.Какой был голос!!!!!Заслушаешься....

Profile picture for user Зритель
52
Зритель

А сколько было всего продано!

Турции, Китаю и др. на металлолом! А спекуляции квартирами! Чтоб ничего не досталось хохлам!

Карманов не хватило бабки складывать - пришлось мешками тырить!

Настояшщий "адмирал"! Такого Дума не могла приветствовать сидя!

Не каждый столько мог натырить!



А где были мы?

Верили. Ждали квартир. Помогали ломать и грабить имущество.

А потом он уехал. И оставил нас и наши семьи без

квартир.

Зато с осознанием выполненного долга!



Дорогой Лев - у медали две стороны.

А у ордена - одна! Поэтому в ордене Честь.

Адмирал от инфантерии знал, что "не сгорит". Мог себе позволить ВСЕ. И ложь - тоже.

И воровство. И мошенничество.



Понимаю ваше восхищение.

На как быть с офицерской Честью? На сколько процентов ее присутствие вы определяете у Игорька?



Политика - политикой. Адмиральская Честь не должна размениваться на мелкую монету.

Раньше офицеры, замаравшие Честь, стрелялись.

А теперь этим гордятся.

Под овации влюбленных обожателей.

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to СОН(вчерашний) И вот еще тебе немного для справки, газета "КОМЕНТАРИИ" (украинсая между прочим:) "При таком раскладе позитив для развития российского рынка вполне очевиден, в то время как негативным фактором для Украины является то, что решающую роль в стартах проектов новых НПЗ сыграли не местные, а московские госкомпании «Транснефть» и «Роснефть». Их действия отражают линию правительства РФ по отношению к Украине и ее колебания. Ныне заработавшие на украинско-российской границе НПЗ находились в стадиях проектирования и строительства в 2004–2009 годах, а по странному стечению обстоятельств именно в этот период из Украины решили уйти несколько российских нефтяных компаний. Под разными предлогами отказались от ранее взятых на себя обязательств по переводу на стандарты Euro 4 и Euro 5 бывшие владельцы Херсонского НПЗ — компания «Группа «Альянс» и казахстанская «КазМунайГаз». Они продали часть заводской сбытовой сети корпорации Shell. Акции самого завода приобрел владелец сети АЗС WOG Игорь Еремеев («КазМунайГаз» в это же время купил НПЗ в Румынии). Затем, в 2008–2009 годах, российская «Татнефть» отказалась от дорогостоящей модернизации Кременчугского НПЗ. Российский монополист уступил контроль над заводом компаниям учредителей украинского ПриватБанка.

Все эти процессы привели к тому, что в Украине создалась почти идеальная стартовая ситуация для начала работы новых приграничних российских НПЗ. Ведь пять их шести украинских заводов оказались недозагружены. Заводы в Херсоне и Кременчуге не модернизируются и продолжают работать на минимуме мощностей; принадлежащие группе «Приват» Дрогобычский и Надворнянский НПЗ простаивают из-за переориентации на Кременчуг поставок принадлежащей «Привату» украинской нефти, «Лукойл — Одесский НПЗ» остановился из-за заполнения трубопровода Одесса — Кременчуг нефтью из Азербайджана. Кроме импортеров из Литвы, Белоруссии и Румынии, которые уже заняли почти треть украинского рынка, фаворитом до последнего времени считался Лисичанский НПЗ. Однако после запуска новых российских приграничных заводов в непростой ситуации оказалось и это предприятие: неизвестно, смогут ли конкурировать лисичанские нефтепродукты по цене с продукцией новых заводов Кубани и Ростовской области.

Пессимисты утверждают, что ситуация с рентабельностью российских инвестиций, оставшихся в переработке Украины, официальной Москвой уже давно просчитана — выбор сделан в пользу российских НПЗ, расположенных поблизости от украинских границ. В ближайшие месяцы к ним может добавиться еще один новый завод — Кабардино-Балкарский НПЗ той же «Роснефти» мощностью 2 млн. т. В связи с этим не исключено, что Лисичанский НПЗ и «Лукойл», который кроме Одесского НПЗ отягощен обязательствами по развитию западноукраинского «Карпатнафтохима», могут уйти из Украины вслед за бывшими владельцами Кременчугского и Херсонского НПЗ. Также непонятно, что в таком случае заставит собственников украинских НПЗ завершить обещанную еще десять лет назад модернизацию и заполнить рынок отечественными, а не импортными нефтепродуктами европейского качества.
" А ты все в летаргии пребываешь.:))

Profile picture for user Зритель
52
Зритель

"...Украинская государственность как не направлена «за» Россию, так и не направлена «против» нее. Все зависит от того, насколько реалистично уже сформировавшаяся украинская политическая элита будет оценивать тенденции в окружающем мире..."



Вот в таких оценках и кроется коренная ошибка политиков, политологов да и просто жителей России. Не исключение и автор этой статьи В.Жарихин

замдиректора Института стран СНГ.

Украинская государственность ВСЕГДА будет направлена против России ибо смысловое наполнение Украины - это антирусскость. То что нынешняя украинская власть делает шаги на встречу России не меняет её сути - просто это вынужденные шаги на встречу загнанного в угол нищетой голодного оборванца. Чуть только ситуация изменится и всё повторится вновь - НАТО, ЕС, ГУАМ и прочая дребедень. Но этого уже не будет. Ресурс оставшийся после развала СССР Украиной уже исчерпан. Украина получила того чего хотела - "незваисимость", от неё уже ничего не зависит.

Profile picture for user Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to Alex2008ander (Севастополь)



Украинцы и есть корень русов (коренные), а русские и белорусы это колонисты русов (колонизаторы).

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to синий иней (Дед Мороз) Ну ты дед и бесогон... а может то ты легендурь задрачиваешь? Но я-то тут причем? А мож кто-то пароль деда подобрал и всякую хню княпает от его имени?

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

to Зритель Ресурс оставшийся после развала СССР Украиной уже исчерпан. А в Польщи никакого ресурса небыло.А сейчас у нее уровень соотношения зарплаты/цены в два раза выше,чем в России.Это как?

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

Быгагак 80% за рыгов в Даунбассе и 40% в Харькове- дает средний результат для "востока" 68%.

Ну и нах кому нужна такая филькина грамота?

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to СОН(вчерашний) Дык им не пришлось ржавеющую трубу и умирающие НПЗ содержать, за которые вы украдинцы цепляетесь отчего уровень соотношения зарплаты/цены у вас в два раза ниже,чем в России :)

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to Верещагин (Я-последняя буква) Сашенька, вам все же полезнее начать с арифметики тогда геополитика станет яснее...



Ой спасибо,учту! Без тебя конечно,тут никто не разберется,просто пример для подражания олигофренов! Выходи на 5-й вечерком,там и начнешь с арифметики своей(сколько и по чем у тебя)!

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to Зритель



Э, нацменшество пейсатое, хорош стравливать русских и украинцев, мы и без картавых разберёмся кто кому старший брат.

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

to синий отМороз А вы уточните бабушка из каких вы все же будете, троюродная вы наша.:)

Profile picture for user Дежа Вю
641
Дежа Вю

to Зритель



Верно подмечено. Шароварникам нах наукоёмкие производства. Им бы у садочке бджол разводить, да на волах на базар сьездить. Жаль кыца не президент, та бы добила этот свидомый заповедник быстро.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Не подлежит сомнению одно: Европа заинтересована в уничтожении коррупции в Украине, тогда с ней можно начинать спокойно работать; России же без коррупции в Украине будет невозможно продолжать спокойно работать. А жаль.

Profile picture for user Alex2008ander
2486
Alex2008ander

Украинцы- NАЦИЯ, Украинцы- ЖЕЛЕЗО, Украинцы- ЛЕГИРОВАННАЯ СТАЛЬ. Украинцы это: Сциборский и Рико Ярый, Ковпак и Василенко, Берест и Шелест, Бандера и Мельник, Ярослав Стецько и Олег Ольжич, Гонта и Зализняк, Донцов и Михновский, Боровец и Буняченко, Махно и Коцюбинский, Ленкавский и Грушевский, Тихий и Марченко... Заипешся перечислять. . Все фамилии какие то знакомые. Это сборная Укропии по футболу ? Или бригада гастарбайтеров?

Profile picture for user erbo
3263
erbo

to IRON to LOLA to Turn to АРБИТР Добрый вечер!

Profile picture for user Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to Unsapiens (Севастополь) ну и я о том, неважно почему сильный то ли потому что Мангул, то ли потому что РУсский блок

Profile picture for user Зритель
52
Зритель

Скажите, кому сейчас можно верить? Никому!

Но на выборы-то идти все равно придется и надо выбирать.

Я-бы проголосовал за Хвалькова или за Шварцмана, но у меня другой округ.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to saa.sevas Да ребята приличия у вас не занимать. Давайте еще на родственников перейдем. Шабак давай твои фотки посмотрим и прокомментируем? слабо выложить? посмотри ссылку фотки - это публичная обнародованная фотосессия с согласия самой модели, мне конечно же хотелось из личного архива выложить фотки Саши, но их там просто нет... она модель и че тут такого? я бы свои фотки выложил, но я думаю что это будет не в тему и такого эстетического удовольствия как фотки Саши не доставят... в чем проблема не понятно))) я же с позитивом...

Profile picture for user Верещагин
15430
Верещагин

Уважаю людей с достойным образованием. Считаю,что такие кандидаты, которые закончили «государственное муниципальное управление» должны воплощать свои знания в дело, а не как некоторые имею два три высших образования, а пользы не себе не людям не приносят. Евгений вперёд!





С

Profile picture for user erbo
3263
erbo

Кого-нибудь знаете еще, кто достоен баллотироваться так, как она?

Она успешный директор. Свое предприятие отстояла и постоянно улучшает-о плюсах Победу известно всем. Программа такова, потому что отражает реальные проблемы реальных людей.Это, к сожалению действительность, с которой кому-то придется что-то делать. А Надежда Михайловна доказала, что способна наладить все в одной сфере, ей удастся и в другой.

Зачем пустословить,комментарии необоснованны, напишите сразу:"мы просто завидуем". Правда всегда лучше.Надеюсь Вам будет удобно после комментариев таких на диванах в Победе

Надежда Михайловна, удачи Вам! Вас поддерживают люди с головой на плечах, а не языком наперевес.

Profile picture for user Лабрадор
5358
Лабрадор

Ворюга со стажем... Куда денюжки дел за вход на территорию? Даже охранникам нечем заплатить? Давно пора отправить человека на "незаслуженный отдых"

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Поповщину развели, прям Средневековье какое-то!

Попы не сеют, не жнут, рассказывают простакам про духовное, а сами жрут вполне материальную колбасу и хлеб.

Паразитируют на теле общества! Гулага на них нет и бензопилы "Дружба".

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Ставр (Москва)

А ты бы за продуктовый набор продался?

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to лансер Вофка со шпаной не обедает .Брезгует. И правильно делает .А ты что сомневаешься насчет болта по НПЗ? И не сомневайся милай! Там такой болт!!! К тому же его сегодня порадовали инфой про Луганский паравозостроительный который так же предпочел сдохнуть но не отдаться клятым ТМХ. Ну так вольному воля.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

to СОН(вчерашний) А, понял, продолжаешь бредить, чи мрияти, як там помяХше по свидомому?:)

Profile picture for user СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

Я думаю всё очевидно. Пусть Саратов задумается кого подтягивать на свои грязные делишки. Думаю этот фильм поубавит рейтинг не только у коммунистов, а и ПР тоже. И у кого больше - 31 покажет.

И ещё: не удивлюсь, что завтра шурига поссорится с Саратовым и мы увидим очередной фильм про ПР.

Главное за день

Как севастопольским подросткам не превратиться в дропперов

Несовершеннолетние всё чаще — осознанно или невольно — становятся инструментом в ловких руках мошенников.
20:00
0
76

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
0
961

Аэропорт Краснодара открыт: откуда полетят самолёты и что с безопасностью рейсов

Воздушная гавань столицы Кубани была «заморожена» с конца февраля 2022 года.
11:15
0
973

Погода вновь радует севастопольцев

Непогода в Крыму продолжается.
08:00
5
1673

Туризм

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
2
457

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
0
961

Эксперт рассказала об изменении в поведении российских туристов этим летом

Минувший сезон указал на угрозу значительного падения спроса.
13:17
1
533

В Севастополе наполнят обмелевший пруд

Поручение дал губернатор.
11:05
6
2780