сб, 03/11/2018 - 08:22

У торгового центра в Севастополе обнаружили фугасный снаряд

Все эти годы он находился на боевом взводе.

В Севастополе строители подземного паркинга всего в 30 метрах от торгового центра обнаружили в земле артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба  Управления Росгвардии по г. Севастополю.

Незамедлительно выехавшая к опасной находке инженерно-техническая группа спецподразделения ОМОН «Беркут» идентифицировала боеприпас как 122 мм осколочно–фугасный артиллерийский снаряд, они широко использовались в советских короткоствольных  гаубицах.  Радиус разлета осколков при взрыве составляет не менее 300 метров.

Найденный снаряд прошел канал ствола орудия, но по какой-то причине  не разорвался. Все эти годы он находился на боевом взводе и представлял серьезную угрозу для посетителей торгового центра и жителей ближайших домов.

Саперы севастопольского ОМОНа совместно с сотрудниками управления МЧС по Севастополю без промедления транспортировали боеприпас на тактический полигон.

«Операция по ликвидации опасной находки прошла успешно», - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по г. Севастополю.

Фото: ОМОН «Беркут»

 

 

Читайте также: