вт, 21/07/2020 - 19:10

У пятерых алкоголиков и наркоманов в Севастополе отобрали права

Водительские удостоверения были выданы социально-опасным автолюбителям.

Водительские права пятерых алкоголиков и наркоманов в Севастополе были аннулированы после вмешательства прокуратуры, сообщает пресс-служба ведомства. Это было сделано в интересах безопасности добропорядочных водителей города-героя.

При проверке соблюдения ограничений водительской деятельности лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, прокуратура Балаклавского района обнаружила отсутствие должного контроля.

5 местных жителей, состоящих на учете у нарколога с диагнозами «наркомания» и «алкоголизм» имели водительские удостоверения и свободно перемещались по дорогам Севастополя.

Так как наркомания и алкоголизм препятствуют безопасному управлению транспортными средствами, прокуратура направила в суд 5 административных исковых заявлений о признании недействительными водительских удостоверений склонных к социально-опасному пороку граждан.

Балаклавский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и обязал ответчиков вернуть водительские удостоверения в ГИБДД. Впрочем, решения суда не вступили в законную силу, и наркоманы с алкоголиками пока ещё могут кататься по городу-герою.

Как сообщал ForPost, в среднем в Крыму каждые шесть дней под колёсами автомобиля под управлением пьяного водителя гибнет человек.

Николай Сведски

Читайте также: