Новости мира

У Грищенко призвали не приравнивать к пособникам нацизма борцов за свободу Украины. Россия негодует

Служба новостей ForPost

Украинские дипломаты объяснили, почему не поддержали резолюцию России о недопустимости героизации нацизма, принятую на Генеральной ассамблее ООН.МИД Украины заявил, что выступает против героизации нацизма, но придерживается более взвешенного подхода к рассмотрению таких деликатных вопросов в ООН, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. В частности, комментируя резолюцию ООН, в МИДе призвали не приравнивать к пособникам нацизма тех, кто боролся за свободу и независимость Украины. «Некоторые зарубежные политики хотели бы приравнять к пособникам нацизма тех, кто в крайне тяжелых исторических условиях боролся за свободу и независимость Украины. Украинское общество не приемлет такие упрощенные подходы», - отметил начальник департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

Он отметил, что Украина, как и большинство других стран-участниц антигитлеровской коалиции, также не поддержавших этот документ, просит более взвешенно подходить к таким деликатным вопросам истории. «При этом украинское государство однозначно выступает против попыток героизации нацизма, как и сталинизма», - подчеркнул Волошин. По его словам, проект соответствующей резолюции длительное время вызывал споры в ООН, и украинские дипломаты последовательно работали над разработкой такого текста документа, который бы устроил всех участников антигитлеровской коалиции.

26 ноября в Нью-Йорке на заседании третьего комитета Генассамблеи ООН по инициативе России была принята резолюция «Героизация нацизма: недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости»

За резолюцию проголосовало 120 государств, против - 3 (США, Канада и Маршалловы острова), 57 стран (в том числе и Украина) при голосовании воздержались. Позже МИД РФ распространил сообщение, в котором отметил, что «сожаления достойна и позиция Украины, которая предпочла в очередной раз воздержаться от осуждения героизации нацизма и от того, чтобы почтить память павших в борьбе с этим злом».

 

1748
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
SB_Sb
9566
SB_Sb

Я не увидел ни одного проявления негодования со стороны России.
резулюцию приняли и без хохляндии, а то что её ткнули еще раз, что она нациков вскармливает- так это хорошо. Еще раз, те кто войвал против фашизма и его прихвостней расскажут своим внукам и правнукам, кто есть кто.
И будет усиливаться понимание понимание, что не жить нам в одной старне с бандеровцами-укронациками.

nord
10795
nord

Хитрый хохол все думает, как поудобней сесть на кол

кукузель
8341
кукузель

«Хайль!».., от Грищенко.

«…Украинские дипломаты объяснили, почему не поддержали резолюцию России о недопустимости героизации нацизма, принятую на Генеральной ассамблее ООН. …».
Украинские дипломаты «объяснили»!?
Анекдот…
Украинские дипломаты – всего лишь «репродукторы» слов других «объяснителей».

«…МИД Украины заявил, что выступает против героизации нацизма, но придерживается более взвешенного подхода к рассмотрению таких деликатных вопросов в ООН, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.…».
«Взвешенность» подхода, в понимании «украинских дипломатов», определяется качеством виселиц?

«…В частности, комментируя резолюцию ООН, в МИДе призвали не приравнивать к пособникам нацизма тех, кто боролся за свободу и независимость Украины…».
Их никто и «не приравнивает» НАСИЛЬНО – они САМИ себя «уравняли»…

«…Некоторые зарубежные политики хотели бы приравнять к пособникам нацизма тех, кто в крайне тяжелых исторических условиях боролся за свободу и независимость Украины…».
Любопытно, а во что были одеты, обуты и чем-кем были вооружены «борцы» за «независимость» Украины?

«…Украинское общество не приемлет такие упрощенные подходы», - отметил начальник департамента информационной политики МИД Олег Волошин…».
Украинское общество!?
Любопытно, а, к примеру, партизаны под командование Ковпака за что и с кем боролись - в украинском МИДе помнят?

«…Он отметил, что Украина, как и большинство других стран-участниц антигитлеровской коалиции, также не поддержавших этот документ, просит более взвешенно подходить к таким деликатным вопросам истории…».
Украина – «участница-страна» в антигитлеровской коалиции в череде других стран!?!?
Действительно, «украинство» – это диагноз.

«…При этом украинское государство однозначно выступает против попыток героизации нацизма, как и сталинизма», - подчеркнул Волошин. …».
Да, вполне «знакомая песня» от «знакомых заказчиков» - уравнять фашизм со сталинизмом для, как минимум, ревизии итогов Великой Отечественной войны, а не второй мировой.
Только «сталинизм» – это не идеология, а Личность в Истории России,
а нацизм – это идеология, и далеко - не просто «гитлера-с-компанией».

«Украинский политикум» окончательно сошёл с ума, ибо на себя примеряет известную фразу известного короля: «Государства – это Я» в перефразировке: "Государство - это МЫ!"
Таким образом, ВСЁ «украинское общество» - ходит под сумасшедшими…
В том числе – и из «украинского» МИДа…

Из разговора в "топике" маршрута № 12.

Magnitar2012
412
Magnitar2012

"Он отметил, что Украина, как и большинство других стран-участниц антигитлеровской коалиции".
Совсем шизанулись.
"выступает против попыток героизации нацизма, как и сталинизма"
Мрази. Жалко Сталина нет, он бы научил упырей Родину любить.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

«сожаления достойна и позиция Украины, которая предпочла в очередной раз воздержаться от осуждения героизации нацизма и от того, чтобы почтить память павших в борьбе с этим злом». Проститутки! Не сожаления они достойны, а ПОЛНОГО бойкота, по ВСЕМ направлениям..

Вишта
5010
Вишта

Украина, как и большинство других стран-участниц антигитлеровской коалиции
Да,эта фразка удивила.Украина тогда была страной?

Factiosus
1194
Factiosus

Украина, как и большинство других стран-участниц антигитлеровской коалиции Да,эта фразка удивила.Украина тогда была страной?
Разумеется. Почитайте Конституции СССР и УССР.
Кстати, УССР (Украина) член ООН с 1945 года и является одной из стран-основателей этой организации.

Вишта
5010
Вишта

to Factiosus (Севастополь)

я прекрасно знаю,при каких условиях Украина стала членом ООН. вот Вы почитайте,кстати.

Factiosus
1194
Factiosus

to Factiosus (Севастополь) я прекрасно знаю,при каких условиях Украина стала членом ООН. вот Вы почитайте,кстати.
Я это давно знаю.

Вишта
5010
Вишта

to Factiosus (Севастополь)

ну и поведайте тогда широкой общественности:))
кратенько.

Factiosus
1194
Factiosus

to Factiosus (Севастополь) ну и поведайте тогда широкой общественности:)) кратенько.
Кому надо, тот сам поднимет документы.

vor4un
3393
vor4un

«Когда командовал танковой ротой в Лисе… я решил выслужиться и написал строевую песню для роты. На полигоне солдаты эту песню разучили и, возвращаясь в часть, пропели её под окнами штаба. Там были слова, «Где Гитлер, там победа». Меня тут же вызвал к себе генерал: «Что это за песня?». Я ответил, что слова и музыку сочинил сам. Генерал был очень доволен».

Отличный семейный подряд получился у клана Михалковых. Один пишет сталинский гимн СССР, другой – гимн для дивизии СС «Мёртвая голова».
Ссылка

Душа команды
12645
Душа команды

Россия негодует... ну и х** с ней, пусть себе негодует, нам на это наблевать.

Душа команды
12645
Душа команды

Наши с Россией пути расходятся. Это радует. Дай Бог чтобы навсегда.

Ставр
17849
Ставр

Вообщето в заголовке явная ложь. Постоянное представительство РФ при ООНвысказало лишь сожаление по этому поводу. Ни о каком негодовании и слова не было. Собственно позиция усранцев сюрпризом не стала. Папуасы и усранцы , усранцы и папуасы - полный нахтигаль.

Вишта
5010
Вишта

to Ставр (Москва)

приветик!:))
mes:))

Ставр
17849
Ставр

to Вишта (Cевастополь)

Приветик зараз!

синий иней
29460
синий иней

Украинскому МИДу мои аплодисменты и уважение за эту позицию. Слава Героям!

Ставр
17849
Ставр

Усрикинский МИД превратившийся во времена ющенко в шоблу подонков сегодня стал просто шоблой подонков - непрофессиналов основная задача которых идиот кими доводами пытаться обелить антироссийскую политику руководства этой недосраны. Во всех остальных случаях , прекрасно обходятся без них. Как последний пример - позорище на весь мир с испанской фирмой. Грустно с вами девочки.

Magnitar2012
412
Magnitar2012

Украинскому МИДу мои аплодисменты и уважение за эту позицию. Слава Героям!
Ладошки не отбей, фашист проклятый. И как таких Земля носит? Капец.

zandr
285
zandr

От России отделятся---себе во вред.Вы там на заподе прикинте хрен к носу....У Тягнибока ещё мозги свежие!

Kirov
557
Kirov

И кто ещё сомневается, что Партия Регионов финансировала "Свободу" и её прохождение в Раду? Кретины те, кто голосовал за проходимца Колесниченко. Интересно как он теперь объяснит позицию своей партии власти по этому вопросу?!

синий иней
29460
синий иней

to Magnitar2012 (РФ) Ладошки не отбей, фашист проклятый. И как таких Земля носит? Капец.
Сам ты фашист недобитый. 60 передовых стран мира не поддержали резолюцию России, а поддержали только страны 3-5 мира, ибо необразованы и не могли прочитать шо там. А там двойные стандарты.

синий иней
29460
синий иней

to Magnitar2012 (РФ) Ладошки не отбей, фашист проклятый. И как таких Земля носит? Капец.
Сам ты фашист недобитый. 60 передовых стран мира не поддержали резолюцию России, а поддержали только страны 3-5 мира, ибо необразованы и не могли прочитать шо там. А там двойные стандарты.

Душа команды
12645
Душа команды

14/88

иллюзионист
398
иллюзионист

синий иней (Дед Мороз)
добавлено 29-11-2012 22:30:01 Цитировать
to Magnitar2012 (РФ)
Ладошки не отбей, фашист проклятый. И как таких Земля носит? Капец.
Сам ты фашист недобитый. 60 передовых стран мира не поддержали резолюцию России, а поддержали только страны 3-5 мира, ибо необразованы и не могли прочитать шо там. А там двойные стандарты.

"Уважаемый " Дед Мороз, внимательно, читай УСТАВ ООН, для тебя цитирую - "... В Уставе ООН также закреплены основные принципы международного сотрудничества и суверенное равенство всех членов ООН; Так что не надо про третий, четвертый и другие миры воду мутить- все страны равны ! И еще, среди проголосовавших за эту резолюцию были и -Чехия, Словакия,Сербия, Нидерланды...- это что не ЕВРОПА ...Так карту мира и учебник географии за 5 класс надо тогда взять и еще раз вспомнить свои школьные годы...К тому же Чехия и Нидерланды - одни из успешных и передовых стран этой самой Европы !!!

Душа команды
12645
Душа команды

А мне прикольно когда паРашка негодует :))

Magnitar2012
412
Magnitar2012

to Душа команды (Мы не янки, мы славяне, наши братья россияне.)

А мне прикольно, как ты на каждой ветке на говно исходишь. А Россия на одном месте вертела тебя недобитка и всю эту Недострану. Нам по фиг мнение харьковского дурачка, как впрочем и всяческие позывы Хохмостана.

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
1628

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1949

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1209

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
18707
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
832

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1663

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1720

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1107

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1938