ВО "Свобода" планирует одним из первых законопроектов в Верховную Раду следующего созыва внести запрещение коммунистической идеологии.
Об этом лидер "Свободы" Олег Тягнибок сказал в эфире "Радио Свобода".
"Одним из первых мы предложим закон о запрещении коммунистической идеологии, как человеконенавистнической и антиукраинской, и проведение публичного судебного процесса над коммунизмом", - цитирует О.Тягнибока «Украинская правда».
По его словам, подобный опыт есть в Польше и Молдове.
"Уже время назрело, чтобы в Украине были подобные законопроекты. Никакого сотрудничества с ними даже близко быть не может", - подчеркнул он.
О.Тягнибок критично оценил рост поддержки коммунистов в Украине на этих выборах.
"Это неправильно, что в Украине, государстве европейском, столько голосов набрали коммунисты, это очень плохая тенденция, я понимаю, что есть российское влияние сейчас, есть влияние результата российских коммунистов. Меня не очень радует такой коммунистический ренессанс", - сказал он.
Обсуждение (41)
В противовес надо внести законопроект об уголовной ответственности за пропаганду фашизма, чем открыто занимается "Свобода", а также о запрете фашистских партий, к каким она, несомненно, относится
Вноси,вноси...Как внесешь,так и вынесешь
А я считаю, что запрет коммунистической идеологии - это назревшая хрень. Перезревшая. Уже поздно. Гангрена отняла тело.
Тягнибок планирует начать с запрещения коммунистической идеологии
Бздит сучара
to Митрофан (Евпатория)
Приветствую Вас. Что-то перестало хотеться писать в ФП, но Вас всегда читаю с удовольствием. Мы единомышленники, и это приятно мне. Всего хорошего Вам и удач в делах!
Олежка ! В десны тебя родной! Давай жги с самого первого дня! Запрещай коммунистическую идеологию , искореняй нахрен русский язык, отменяй харьковские соглашения и самое главное - объяви войну России!
to irakliya (Москва) to Митрофан (Евпатория) Приветствую Вас. Что-то перестало хотеться писать в ФП, но Вас всегда читаю с удовольствием. Мы единомышленники, и это приятно мне. Всего хорошего Вам и удач в делах!
Спасибо!И вам удачи!
Эту инфу уже убирают из Сети.
Читайте, братишки:
Председатель украинской неонацистской партии ВО «Свобода» Олег Тягнибок получил среднее образование в одном из специализированных учебных заведений города Львова, которое сам он называет «еврейской спецшколой».
Об этом Тягнибок лично сообщал на Форуме официального сайта ВО «Свобода».
По состоянию на 14 июня 2011 года сообщение удалено, однако сохранилась его копия.
После этого ветвь обсуждения об Адольфе Гитлере в спешном порядке удалили с форума «Свободы».
В своей биографии Тягнибок сообщает, что окончил среднюю школу в 1985 году. Никаких подробностей (номер школы, уровень аккредитации, адрес учебного заведения) не приводится.
На то время среди советской номенклатуры, к представителям которой относились родители Тягнибок (отец — врач сборной СССР по боксу, мать — заведующая аптекой), было популярно отдавать детей в школы с определённым образовательным профилем. В большинстве из них учились дети из национальных меньшинств.
Ранее пользователи ЖЖ сообщали о том, что фамилия бабушки (по матери) Олега Тягнибока была Фротман.
Фамилия Фротман широко распостранена среди украинских евреев.
Отметим, что в последнее время среди руководства ВО «Свобода» наметился принципиальный идеологический раскол вокруг темы антисемитизма и, как следствие, возможности попадания партии в Верховную Раду по результатам очередных парламентских выборов 2012 года.
Для использования в интересах Администрации президента Виктора Януковича и руководства Российской Федерации партийные кураторы из бывшего 5-го Управления КГБ Украинской ССР, а ныне СБ Украины во главе с генералом Владимиром Радченко настаивают на том чтобы проект продолжал носить маргинальный внепарламентский характер. Для этого от ВО «Свобода» требуют усиления откровенно экстремистской риторики и фактического возврата к программным ценностям Социал-национальной партии Украины (СНПУ), как до 2004 официально называлась ВО «Свобода».
По данным (корп. блог), если Тягнибок не откажется от парламентских амбиций его готов сменить ближайший внутрипартийный конкурент Юрий Михальчишин, организатор случившихся 9 мая 2011 года массовых беспорядков во Львове.
Михальчишин открыто критикует Тягнибока за недостаточный радикализм и отход от принципов социал-национализма.
В канун Львовского побоища 6 мая 2011 года Михальчишин призвал своих сторонников перенимать опыт террористической борьбы палестинцев из ХАМАС, а также назвал Холокост «светлым периодом истории Европы».
В преобразовании радикальной политсилы правого толка в умеренную национал-демократическую партию заинтересованы крупнейшие инвесторы ВО «Свобода» во главе с председателем Европейского еврейского конгресса, израильским мультимиллиардером Игорем Коломойским.
Читайте славяне!
И думайте!
Ссылка
крупнейшие инвесторы ВО «Свобода» во главе с председателем Европейского еврейского конгресса, израильским мультимиллиардером Игорем Коломойским.
Боевики "Свободы"будут использоваться олигархами для борьбы с демонстрантами,типа частной армии отморозков.Иначе бы они в Раду не прошли,власть все бы для этого сделала.
У свободовцев уже крышу рвет:
Ссылка
to Вишта (Cевастополь)
Добрый вечер, дорая Вишта.
Спасибо за ссылку :)
Всё уазывает, на то, что "Свобода",
это очередной проект сионистов,
по окончательному захвату власти на Украине.
На следующих выборах нам, гоям, будет опять предложено выбирать из двух зол меньшее.
Выбирать между Януковичем и Тягнибоком.
Испуганные перспективой прихода
к власти неофашистов,
украинцы проголосуют
за "меньшее зло" - Януковича с его "бригадой".
Тем самым, выполнят поставленную сионистами, задачу.
Ну не понимают люди...
Нет зла большого или маленького...
Есть просто ЗЛО.
А размеры оно может приобретать ЛЮБЫЕ.
Суть только свою Зло менять не может.
Я испортил свои бумажки-голосовашки на выборах,
чтобы Зло ими не смогло воспользоваться.
to Воин Света (Севастополь) Я испортил свои бумажки-голосовашки на выборах,
чтобы Зло ими не смогло воспользоваться.
и я,позитивной надписью:))
to Вишта (Cевастополь)

to Вишта (Cевастополь) to Воин Света (Севастополь)
Доброй ночи!
Я, как, вроде, культурный человек, добросовестно поставил "галочки" во все клеточки по партийным спискам, а в мажиотарке за меньшее зло -Белика..
to Дедушка АУ (Севастополь) to Воин Света (Севастополь)
Доброго вечера!:))
to Дедушка АУ (Севастополь)
Вова, добрый вечер!
Зло, оно просто зло.
Оно безразмерное.
Может в кулаке у хулигана поместиться,
а может и войну начать.
Третью.
Мировую.
Януковичь это замечательно
продемонстрировал.
За него многие голосовали как за маааленькое зло.
А из маааленькой вона какая х.у.й.н.я вымахала! :)))))
Я тогда за Тигипко голосовал.
Тоже не лучший мой выбор :(
Хорошо румын говорит, да вот с делами у него незадача :))))
Впрочем они все этим недугом страдают :)))
Жиды нас нагибают по полной.
to Воин Света (Севастополь)
Пляски на граблях , на которые к тому же еще и насрали , - это наша Укр национальная народная забава, где то так. Хватит выбирать из говна, какое менее вонючее..
Мы не просто запретим ком. идеологию, мы будем карать ее приверженцев.
Мы не просто запретим ком. идеологию, мы будем карать ее приверженцев.
Две программы для сравнения:
Всеукраинское объединение "Свобода"
Ссылка
Программа «25 пунктов» НСДАП, национал-социалистическая программа
Ссылка
не совсем,но очень близко.
==========
"Свобода" на Украине-шестерка олигархов.
Мы не просто запретим ком. идеологию, мы будем карать ее приверженцев.
Возможности медицины безграничны. Ограничены возможности больных.
Ужас какой-то....
Тягнибок планирует начатьНикогда этого не будет.Коммунизм-еврейское изобретение.И сейчас в Израиле есть коммуны.
Будет типа "а-ля Ельцин"-спалили парламент,взяли власть,развалили и разграбили страну и снова разрешили компартию.
То что происходит на Украине ,Россия извините давно высрала...
Да только Россия восстановилась.А селюки пойдут под нож.
Клоуны добрались до буфета ВР...
Хэллоуин - праздник для "Сволоты"...
А МИД РФ уже намекнул некоторым будущим депутатам Рады о последствиях отмены Харьковских соглашений:
Ссылка
интересно,струсят ли свободовцы?:))
to irakliya (Москва) to Митрофан (Евпатория) Приветствую Вас. Что-то перестало хотеться писать в ФП, но Вас всегда читаю с удовольствием. Мы единомышленники, и это приятно мне. Всего хорошего Вам и удач в делах!
"У дураков мысли сходятся..." - старая пословица.
to Вишта (Cевастополь)
Спасибо за ссылку. Хотелось бы добавить, что, следуя логике, Тягнибок должен требовать и посадки на нары целого сонма нынешних политиков Украины... За измену Родине и нарушение Конституции.
Ох! Весело будет!
to Вишта (Cевастополь)
Внимательно почитал две предыдущие ссылки. И, скажу вам, ничего плохого в них не увидел. Да, похожи. По основным моментам, направленным на создание НОРМАЛЬНОЙ страны.
Если почитать Программу КПСС или Программу КПУ, то тоже отличий будет мало. Словоблудий больше, а отличий - не очень.
Если посмотреть в корень вопроса, то СССР был большим другом Германии: родственные идеалогии. Близкие по духу. Вторая мировая рассорила.
Откиньте шелуху: посмотрите в корень...
У Свободы есть определенные негативы. На мой субъективный взгляд. Но положительного - намного больше. При минимуме трепотни (как у КПУ).
to сева (севастополь) Да, похожи. По основным моментам, направленным на создание НОРМАЛЬНОЙ страны.
Если почитать Программу КПСС или Программу КПУ, то тоже отличий будет мало.
Да,похожи---национализация промышленности,борьба с олигархами.Даже голосов "Свобода" и КПУ прибавили одновременно на этих выборах.Много желающих отнять и поделить на Украине.
А Вы за "Свободу" проголосовали?
to Вишта (Cевастополь) to Воин Света (Севастополь) Я испортил свои бумажки-голосовашки на выборах, чтобы Зло ими не смогло воспользоваться. и я,позитивной надписью:))
Спасибо Вам ребята за приход в парламент брутальных националистов. За легализацию их в политическом поле Украины, за предоставление им политической государственной трибуны и парламентских возможностей по гноблению и доению юго - востока Украины.
А в конечном итоге - приходу к власти на следующих выборах или приводу к власти Януковича.
СПАСИБО !
Возможно у вас всё ОКей при любой власти и вам всё до ж-пы. Но надо бы немного и стране думать и о истории и о предках и о потомках и о будущем.
Вам раз в 4 года дали возможность не только на форпосте умничать но и что то сделать, как то повлиять, а вы под лавку спряьтались и этим горды (и беда в том что вас, таких умников, легион, 50%).
А вот западенцы не спрятались, пришли на выборы дружно, поэтому доят и доить будут юговосток Украины.
Превращали и будут превращать граждан юго-востока в людей второго сорта. Сдают нас западу в колониальное рабство и таки сдадут при вашем молчаливом согласии.
to Демидов Александр (Севастополь)
Пожалуйста. Я не болею за Украину.Чем быстрее Крым вырвется из этого государства,тем мне будет лучше,и я именно о будущем и думала,о предках своих.

to Демидов Александр (Севастополь)
Привет, Саша!
Да не западенцев надо опасаться с из "Свободой".
А сионистов, которые руками левых и правых
славян (!) уничтожают этих самых славян.
И германский фашизм и КПСС, а теперь еще и Свобода - порождение мирового сионизма.
А националисты пришли в парламент не потому, что
нас "таких умников легион, 50%", а потому, ваша КПУ
ничего не сделала, чтобы эти 50% ей поверили.
Поэтому нечего на зеркало пенять, коли у Симоненко рожа в пуху, да еще в каком!
to Демидов Александр (Севастополь) А в конечном итоге - приходу к власти на следующих выборах или приводу к власти Януковича


Именно это и нужно.Тоталитаризм в любой обёртке.
Только тогда Кремль даст команду - ФАС !
Нужна нестабильность.
Экономическая уже есть.Нужна политическая.
Западенцы могут сыграть на опережение-затребовать себе долю от транзита или взорвать трубу.Устроить террор.Тогда события пойдут быстрее.
И главное-результаты очередных выборов будут удивительны.Какая нибудь невзрачная партия типа-"За Кремль!" наберёт 90%... Вот тогда мы за Вас и проголосуем...
Пока идет борьба выдержек.
А насчёт сдачи Западу-сдали уже 20 лет назад.
Украина не может быть государством.И как она умрёт-не важно.Когда-вот вопрос.И здесь нам очень поможет активность западенского электората.Когда эти зомби возьмут в руки оружие,тогда наступит час "Х"...
to Демидов Александр (Севастополь)
Именно Россия!
А не жидомассонское образование.
Третью хазарию жиды пусть строят
в Биробиджане. Куда их Сталин определил.
Сталин точно знал, что готовит сионизм Миру.
Посмотришь, что произойдёт через 2-3 года.
А с обвинениями, ярлыками
и эпитетами в адрес людей,
ты Александр, пожалуйста поаккуратней.
А то из написанного тобой выходит,
что кроме тебя о Родине ,"стране,
о истории и о предках и о потомках и о будущем"
никто так не печётся :)))
Я проголосовал против всех,
испортив бюлютень.
И это моё ПРАВО.
to Вишта (Cевастополь)
Привет, дорогая Вишта!

to Воин Света (Севастополь)
Привет!

Хорошего дня:))
to Вишта (Cевастополь)
СПАСИБО!
И Вам тоже Светлого Дня
бои в парламенте приобретут классовый накал судя по количеству коммунистов и свободы с кличком
to Воин Света (Севастополь)
Сергей !
-Тоё право не голосовать я не оспаривал, тут ты что то напутал.
- По моему ты то же не оспариваешь то что непроголосовавшие 50 % дали дорогу в парламент Тягнибоку.
- Но надеешся на позитивные изменения при его участии в управлении государством.
В чём по твоему они выразятся ?
to Демидов Александр (Севастополь)
Саша, а почему ты решил,
что я надеюсь на позитивные
изменения при его участии
в управлении государством?
Я и против Свободы голосовал.
Против всех-это значит, что я не верю, не доверяю, если хочешь, НИКОМУ из них.
Так понятно?.
Они убрали графу?
Люди включили мозги.