Новости мира

Тягнибок отрекся от соратников по Майдану

Служба новостей ForPost

Украинская националистическая партия «Свобода» более не будет придерживаться договоренностей с партнерами по коалиции, созданной после смены власти на Украине в начале 2014 года. Об этом, как передает «РБК-Украина», заявил лидер националистов Олег Тягнибок, выступая на митинге у здания Центризбиркома.

«Когда партнеры по Майдану стали откровенно сливать "Свободу", любые наши обязанности перед ними закончились. Фактически, "Свобода" просто не смогла отбиться от потока дерьма и вранья, которое вылили те же самые наши партнеры через подставных людей, через социологов и политологов», — цитирует его Dialog.ua.

По информации «Украинской правды», националисты обвинили своих бывших партнеров по революции в «предательстве».

Недовольство «Свободы» связано с результатами парламентских выборов, состоявшихся 26 октября. По официальным данным Центризбиркома, полученным после обработки 99, 58 процента протоколов, партия набирает 4,71 процента голосов. Таким образом она не преодолевает пятипроцентного барьера и в парламент не проходит.

Сами националисты утверждают, что их результат выше, а официальные данные фальсифицированы. В связи с этим они 30 октября организовали у здания Центризбиркома акцию протеста.

Выступая на митинге, Тягнибок объявил о мобилизации однопартийцев. «Не разочаровываться, бороться до конца и требовать пересчета!», — призвал он.

Националистическая партия «Свобода», ранее именовавшаяся Социал-национальной партией Украины, была создана в начале 1990-х годов. На выборах 2012 года она набрала около 10 процентов голосов избирателей, получив несколько десятков мест в парламенте. Тягнибок и его соратники принимали участие в Евромайдане — антиправительственной кампании конца 2013 — начала 2014 года, завершившейся сменой власти. После «революции» они вошли в правящую коалицию с партиями «Батькивщина» и «УДАР».

5221
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (24)
Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Ну всё- сейчас во второй раз будут пересчитывать голоса, затем в третий, потом перевыборы проведут, и снова- по кругу- работать некогда

Банщик
24877
Банщик

На Троцкого он не тянет...

STARWARS
147
STARWARS

to Vladimirovna (Поволжье )

слили тягнижопу, на плечах нациков в палаты княжеские заехали, а далее - неудобно как-то ультраправых в парламент однако...... лодку раскачивают постоянно (и так лодка дырявая)

Bondit
333
Bondit

Отреклись-таки, гады. А тянивбок и предположить такого, наверно, не мог. Думал, до скончания веков гланды друг другу вылизывать будут, а оказывается, они просто ближе к горлу подбирались. Прав был мудрец: не все могут смотреть в завтрашний день.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Слили тягнижопу !!!! Как лузера, как последнего лоха развели заклятые товарищи по муйдану...

кучер2014
690
кучер2014

Тягнибок! Давай ещё один майдан!!! И так постоянно, не жизнь,а одни перевороты! Тупые овцы!!!

Банщик
24877
Банщик

Владимир Скомаровский
63
Владимир Скома…

"Сами националисты утверждают, что их результат выше, а официальные данные фальсифицированы."

Как и сами выборы!
Всё фальшивка,а фротман, делает вид,что не врубается,ну ну!
С фашистским колоритом пора завязывать, не то нам не светит! Такая директива (ну может слегка по круче) пришла из цру, а фротмана, просто не предупредили заморские "друзи"!

Andrey Город-герой Севастополь
243
Andrey Город-г…

Тягнижоп только сейчас понял, что он и ему подобные фашики, нужны были только для того чтобы развалить Украину, а теперь они не нужны, как и правый сектор, кому нужны связи с нелюдями и тварями в человеческом обличии, никто из гейропы не будет марать свои и так уже окровавленные лапы в связях с этими уродами! И на их нечеловеческие нацистские идеалы гейропе и пендостану просто насра..., прощайте фашики, скоро вас будут закапывать оставшиеся нормальные украинцы собственными руками в ваших дорогих имениях и давить вашими же роскошными автомобилями...

Fan
1968
Fan

Сплошной террариум! Как пауки в банке. А вообще как всегда в политике - каждый сам за себя. Нередко вчерашние союзники становятся злейшими врагами.

Alex1965
261
Alex1965

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Тягнибок отрекся от соратников по Майдану

Я бы сказал иначе: скорее его предали анафеме. Пал жертвой революции...

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to mila710 (город-герой Севастополь) А я бы сказала: первый пошёл...

Не прошёл фейс-контроль в "эуропейский" парламент. Говоря проще - рожей не вышел.

Bondit
333
Bondit

Не прошёл фейс-контроль в эуропейский парламент. Говоря проще - рожей не вышел. Формой черепа.

Kris
840
Kris

Тягнибок думал, что на Украине будет его фашизм! А на Украине установился еврейский фашизм! Конечно, остался горький осадок на душе. Старались, старались, а все получилось, как вчера...

Lady in red
8308
Lady in red

Ну что ж, вполне логично и предсказуемо. Попользовались и выбросили как одноразовую женскую прокладку

Владимир Скомаровский
63
Владимир Скома…

to Kris (Gurov) Тягнибок думал, что на Украине будет его фашизм! А на Украине установился еврейский фашизм!
Тю! Так а фротман сам жид махровый! Или вы думаете что он тягныбок?
Там сионизм рулит,ещё когда Днепропетровск был как бы нам родной, как его называли? Вспоминайте...... А Умань,там какие-то мощи какого-то "иудея", и "паломники хассиды каждый год, там шабаш правили!
А вся верхушка хунты: вальцман, бакай, этинзон, беня, да ну их в ***, перечислять их!

Линьков
32381
Линьков

Не отрекаются любя...
Такими выступлениями Тягнибок выбивает лично для себя преференции.

Dobrojelatel
220
Dobrojelatel

Слишком уж он крайний. Предлагал я киевлянам его "партию" запретить - не послушались.

loran
922
loran

Первый с рельсов сошел. Кто будет вторым?

трибьют
1093
трибьют

зачем три ? смыли одним пальцем!

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Тягнибок-Фротман,Порошенко-Вальцман,Яйценюк-Бакай(древний иудейский род-мама),Кличко-Этинзон, а пастор(куриная попа) Турчинов - кто?

Русский марш
991
Русский марш

Вообще-то в проигрыше Тягнивжопа виноваты агенты Путина и сам лично Путин. Так что, соратники слили Олежку потому что выполняли указание не США, а Путина. Так прямо и сказано в сообщении пресс-службы нацисткой партии типа "свобода": «Мы знаем, кто делает все, чтобы «Свобода» не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура в Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовность с ней сотрудничать» (источник: Flaimer

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
1734

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5145

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2564

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1771

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7483

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4681
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1072

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9853

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8611

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2842

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219