Лента новостей

В мире

1244
2

Тучи над Камалой: почему может уйти вице-президент США

Павел Кухмиров об «обезьяне с гранатой» и не только.
ForPost - Новости : Тучи над Камалой: почему может уйти вице-президент США
Фото: facebook.com/KamalaHarris.

Американский телеканал CNN выпустил скандальное расследование, в котором говорилось о непростых отношениях администрации президента США Джо Байдена и вице-президента Камалы Харрис.

По их словам, трения между ними нарастают, и на данный момент Камала Харрис находится в фактической изоляции от принятия решений и реальных рычагов управления. Одновременно с этим в прессе появились сведения о возможности устранения Камалы Харрис с занимаемого поста и выдвижения её в Верховный суд США. При этом говорится, что гарантий её утверждения Конгрессом нет.

Всего лишь через год после выборов в команде Джо Байдена назревает серьёзнейший раскол, который нечто большее, чем личность одной Камалы Харрис. Надо понимать, что вице-президентом она была назначена не просто так. Её выдвижение обозначало окончательное оформление союза старой верхушки демократов с их крайним левацким и прогрессистским крылом.

На тот момент такое решение было сильным ходом, консолидировавшим Демпартию перед лицом того, что в итоге произошло на выборах. Так почему сейчас всё идёт к тому, чтобы устранить эту знаковую фигуру леваков? Что происходит?

Причин этого сразу несколько.

Во-первых, та самая «повесточка», которую олицетворяет собой Камала Харрис, мягко говоря, не обеспечивает демократам нужный уровень популярности. И если левакам на это наплевать (они пытаются протаскивать свою повестку любой ценой просто из идеологических соображений), то политиканам-демократам это ещё как важно — они хотят сохранить власть.

Да, всем несогласным затыкают рты, левацкая цензура отменяет людей пачками, а любая иная точка зрения подвергается травле. Но эффект от этого лишь в том, что недовольство нарастает молча. Что выражается в катастрофическом обвале рейтингов и Байдена, и Харрис.

Согласно последним опросам общественного мнения, рейтинги одобрения Камалы Харрис — 28 процентов, Джо Байдена — 38 процентов. Это антирекорд. И это признак того, что тонет и сама Демпартия. На фоне чего её единство начинает предсказуемо трещать по швам.

Во-вторых, это некомпетентность самой Камалы Харрис и её полный провал на порученных ей участках работы. В частности, именно ей было поручено разбираться с миграционным кризисом на южной границе. И это стало особенно очевидно именно сейчас, когда их поток снова начал нарастать.

Дело в том, что наступает зима, а это означает уменьшение жары, что критично в условиях пустыни, через которую они идут. И всем понятно, что снижение их количества минувшим летом не было заслугой Камалы Харрис (о чём тут можно говорить, если на данный участок работы она практически не приезжала). А заслуги свои она вообще склонна преувеличивать и даже откровенно врать (причём так, что её на этом ловят).

И в-третьих. Это главное. Физическое состояние самого Джо Байдена не таково, чтобы можно было уверенно рассчитывать на его «дожитие» до конца хотя бы первого срока. А это значит, что Камала Харрис в любой момент сама может стать главой государства. Что для вашингтонской власти может стать откровенной катастрофой.

Она — не та фигура, которой они готовы передавать бразды. И с политической, и с чисто личностной точки зрения. Её воспринимают как самую настоящую обезьяну с гранатой (которой они эту гранату сами же и вручили).

А значит, попытки её устранить будут только нарастать. Что ж, друзья, чем бы оно ни закончилось — в любом случае это будет интересно. Пожелаем удачи обеим сторонам.

Читайте по теме: Власти США решили распечатать нефтяные резервы для стабилизации цен на рынке

Павел Кухмиров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4718
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 19/11/2021 в 0:36

Честно говоря вообще пофиг

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/11/2021 в 1:32

Вот это правильно:"А значит, попытки её устранить будут только нарастать. Что ж, друзья, чем бы оно ни закончилось — в любом случае это будет интересно. Пожелаем удачи обеим сторонам". Нашим лесбиянкам обеих полов соболезнования,к трауру можно готовиться заранее.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5151
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6560
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7074
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4822
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4933
21

ТОП 5