Россия

Трутнев заявил о планах создать на Курилах практически полный офшор

И проверок никаких не будет.

Трутнев заявил о планах создать на Курилах практически полный офшор

Ранее полпред президента на Дальнем Востоке говорил, что правительство планирует увеличить темпы освоения Курильских островов в ближайшие пять лет, в том числе за счет создания там свободной налоговой зоны.

Правительство России планирует создать на Курильских островах свободную налоговую зону, практически офшор. Об этом заявил в интервью РБК полпред президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев.



«Это практически офшор. То есть, налогов на Курилах почти не останется. Это первое, второе — не просто будут сняты ставки налогов, а у тех предприятий, людей, которые будут осуществлять инвестиционную, коммерческую деятельность на островах, не возникнет самого обязательства платежей налогов. <...> Мы будем предлагать, что минимально в течение десяти лет, пока эти ставки будут работать, и проверок никаких не будет», — уточнил он.

Собеседник РБК указал, что точные цифры находятся на стадии обсуждения.



Ранее Трутнев заявил, что правительство планирует увеличить темпы освоения Курильских островов в ближайшие пять лет, в том числе за счет создания там свободной налоговой зоны. «Такой преференциальный толчок развития островов будет услышан и российскими предпринимателями, и нашими соседями», — пояснил вице-премьер.



Премьер-министр Михаил Мишустин поручил к 1 сентября представить согласованные предложения по созданию особого налогового режима на Курильских островах. Они должны включать таможенную процедуру свободной таможенной зоны, пониженные ставки обязательных платежей по страховым взносам в размере 7,6% на определенный срок, освобождение от уплаты таких налогов и сборов, как налог на прибыль организаций, налог на добавленную стоимость, налог на имущество организаций, земельный налог, транспортный налог на определенный срок.

Источники
379
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

А чем Крым хуже???? На него Япошки не претендуют????

Profile picture for user Александр Коломинов
1603
Александр Коломинов

Следует ли это понимать, что если  "Газпром" зарегистрируется на Итурупе , то налогов он платить не будет вообще?

Profile picture for user gevi
1927
gevi

А,  чего, наармально ! Российские Курило-Кайманы - это аж  просто круто !  Школа начинающего кидалы и миллионера для ...    Ну , вообщем от остр. Свят. Лаврентия до остр. Пасхи. Научим жить всю тамошнюю Окинаву.

Главное за день

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2236

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6796

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6420

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12141

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1243

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3302