Новости Крыма

Трое крымчан кулаками «выбивали» из жертвы восемь миллионов

Служба новостей ForPost

Злоумышленникам грозит серьёзный тюремный срок.

Трое крымчан кулаками «выбивали» из жертвы восемь миллионов
Рэкетиров задержали правоохранители.
Фото:
Наталия Назарук|ForPost

Бандитские разборки в духе лихих 90-х произошли в Евпатории. Узнав о долгах приятеля, трое крымчан не только его похитили, но и избили, требуя отдать им восемь миллионов рублей. Подробностями инцидента, расследование которого завершилось на днях, поделились в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Как установили следователи, в голове злоумышленников родился план преступления, когда они узнали о долговых обязательствах своего знакомого. Троица чётко распределила роли между собой: в феврале 2025 года они сначала обманом заманили жертву в одно из кафе Евпатории, а потом смогли затащить в салон автомобиля и вывезти на склад, где развернулась основная драма.

«Удерживая мужчину, злоумышленники нанесли ему многочисленные удары в область головы и туловища, сопровождая действия незаконными требованиями о передаче денежных средств в размере восьми миллионов рублей», — уточнили в пресс-службе Следкома.

На выручку несчастному вовремя пришли полицейские, которые задержали рэкетиров.

Основные события происходили за воротами склада в Евпатории.

Взявшиеся за расследование сотрудники СКР собрали достаточно улик против подозреваемых. Сейчас, по данным пресс-службы ведомства, в деле поставлена точка, а материалы переданы в суд.

Трое задержанных обвиняются по двум статьям уголовного кодекса: похищение человека с применением насилия из корыстных побуждений и совершённое организованной группой (п. «а» ч. 3 ст. 126), а также вымогательство, совершённое организованной группой, в особо крупном размере (п. «а», «б» ч. 3 ст. 163). По каждой из статей злоумышленникам может грозить до 15 лет лишения свободы.

Жажда «лёгких» денег уже не первый раз толкает крымчан на подобные преступления. Как писал ForPost, около года назад двое жителей региона под дулом пистолета, а также кулаками вынудили общего знакомого отдать им почти два миллиона рублей.

Пелагея Попова

1450
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (1)
аквариум
1415
аквариум

Пусть теперь посидят минимум 8 лет

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2105

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1330

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9996

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1137
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
669

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11511

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1099

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1397

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
936