Лента новостей

Новороссия

1223
13

Трех русских богатырей назвали украинцами

Украинские историки и филологи провели исследование и заявили, что известные богатыри Алеша Попович, Илья Муромец и Добрыня Никитич были «украдены» Россией.
ForPost - Новости : Трех русских богатырей назвали украинцами

Так, как отметили украинские эксперты, старший брат Илья Муромец на самом деле родом из деревни Моровск (до этого Муромск) под Черниговом, а не из села Карачарово, расположенное под Муромом. Кроме того, по их словам, настоящая фамилия былинного богатыря — Чобитько или Муровцем.

Они также подчеркнули, что младшего брата, Алешу Поповича, звали Олешко, а по статусу он был рыцарем, а не боярином. Специалисты также сделали вывод, что родился он не в Ростове, а в украинском городе Пирятин на Полтавщине.

Кроме того, по их словам, «воеводой князя Владимира Великого» являлся Добрыня Ильич, а проживал он на территории Киевской Руси, которая «была в пределах нынешней этнической Украины».

Эксперты также заявили, что Московское княжество в какой-то момент решило «присвоить» трех богатырей, были о которых ранее передавались «из уст в уста» на землях будущей Украины.

До этого Украина обвиняла Россию в «краже» Николая Гоголя.

Источник: газета.ру

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2094
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 11/04/2021 в 19:53

Не забыть бы ещё как минимум двух 100%-ных украинцах - Бабе Яге и Кащее Бессмертном!

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 11/04/2021 в 20:04

В 1991 году учебник История Украины, в универе, где я учился, насчитывал не более 300 страниц. Со временем эта история заняла тома. Теперь понятно, почему.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/04/2021 в 20:14

Маразм крепчал. Лаврова не читали)

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 11/04/2021 в 20:38

А Иван-дурак тоже украинец?)

И при этом никто не может показать любую украинскую денежку до гривни начала девяностых)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21576
Банщик
- 11/04/2021 в 20:44

Так, как отметили украинские эксперты

Народ должен знать правду.Слева направо Ющенко, Порошенко, Зеленский...hysterical

Аватар пользователя OTTON
постов:
194
OTTON (Севастополь)
- 11/04/2021 в 21:10

Памятники Ленину - снесли, борщ - национализировали, теперь за сказки принялись! Не мешайте, люди делом занимаются. Это мы всякой фигнёй занимаемся - "Таврида", Крымский Мост, "Севарный поток-2"... У них работы -"МОРЕ", не мешайте...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
3509
kostoprav (Бахчисарай)
- 11/04/2021 в 22:27

В те времена была Русь, а не Украина с Россией. И не было тогда еще фамилий, потому как были прозвища. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2274
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 12/04/2021 в 0:02

А ведь начиналось-то всё с Колобка... 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
254
zhenyas (Севастополь)
- 12/04/2021 в 0:28

Скоро украинцы скажут что Исус Христос был украинец! И все люди пошли от украинцев! Скоро дайдет до того что бог создал не Адам с Евой, а Миколку и Марийку! И что все люди пошли от украинцев! 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/04/2021 в 0:38

to zhenyas:  
Скоро украинцы скажут что Исус Христос был украинец! И все люди пошли от украинцев!

Автор - Леонид Каганов

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ

Евреи стали все от горя чёрные,
«Как дальше жить?» - застыл в глазах вопрос.
Открыли малоросские учёные,
Что украинцем был Иисус Христос!

Они нашли прямые доказательства,
Что малороссом был не только он.
Теперь вовсю печатают издательства,
Что украинцем был Тутанхамон,

Что Будда вырос в городе Чернигове,
И, как Христос, на мове размовлял,
И в Рим перцовку поставлял Калигуле,
А позже запорожцев возглавлял.

Что город Коломыю малой родиной
Считал еще один хохол – Колумб,
Заставивший индейское отродие
Горилку с салом подавать к столу.

Гагарин был малороссийским лётчиком,
Поскольку над Днепром летал не раз,
И Прометей был украинским хлопчиком,
Ведь у богов он спёр огонь и газ!

Сарматы, скифы, киммерийцы, арии
УкрАинцами были на корню,
А если кто родился вдруг в Татарии,
То он имел в Хохляндии родню!

Да сам Господь, как говорит Писание,
И шаровары носит, и усы,
А Украина - это мироздание:
От звёзд и до полтавской колбасы!

С неё пошли моря, зарей объятые,
И птицы, и народы разных стран…
Одни лишь только москали проклятые
Произошли от грубых обезьян!

 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
826
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 12/04/2021 в 8:12

to Cevpyt36:  
Фактически русские это помесь   финоугов с тюрками(казанскими татарами).  Кто не верит почитайте татарских историков.
 А какая  разница в данном случае "украинские или татарские историки"?  Лично мне как-то ближе Киевская русь))))))))

Аватар пользователя Shpaller
постов:
378
Shpaller (Sevastopol)
- 12/04/2021 в 8:27

Думал только хохолы такие дебилы,но похоже наши историки тоже решили поиграть в игры Чьи богатыри или Чей борщ.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2864
val.prasolov (Севастополь)
- 12/04/2021 в 8:45

to Cevpyt36:  Фактически русские это помесь   финоугов с тюрками(казанскими татарами).  Кто не верит почитайте татарских историков. А какая  разница в данном случае "украинские или татарские историки"?  Лично мне как-то ближе Киевская русь))))))))

 

to И снова здравствуйте:  Это важный вопрос кто от кого произошёл, потому как без него настоящей щирой Хохляндии не построить. hysterical
Пусть нацпридурки бесятся, тратят на это силы и средства вместо того, чтобы поднимать благосостояние своей страны.