Лента новостей

В мире

415
7

Трамп заявил о создании в США "супер-пупер-ракеты"

Штаты разрабатывают "супер-пупер-ракету".
ForPost - Новости : Трамп заявил о создании в США "супер-пупер-ракеты"
Фото: © Globallookpress

Президент США Дональд Трамп заявил, что Штаты разрабатывают "супер-пупер-ракету", которая будет развивать в 17 раз большую скорость, чем все существующие на данный момент аналоги. Об этом миллиардер сказал на церемонии представления нового флага Космических сил Америки в Белом доме. 

"Мы сейчас создаем невероятную военную технику. Я называю это супер-пупер-ракетой. И я слышал недавно, что она в 17 раз быстрее тех, что имеются сейчас", - заявил президент.

Выступая, он вспомнил о российских и китайских разработках. При этом, по его словам, в настоящее время только у России есть ракеты в "пять раз быстрее".

Источник: РЕН ТВ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 16/05/2020 в 10:12

Во второй раз не удастся Россию обмануть как Рейгану с СОИ.  Россия не втянеся в гонку вооружений- не станет тратить деньги на армию.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/05/2020 в 11:01

Подарю тебе я птицу, стоб стерег твои границы...)))

Во второй раз не удастся Россию обмануть как Рейгану с СОИ.  Россия не втянеся в гонку вооружений- не станет тратить деньги на армию.

 

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 16/05/2020 в 11:26

to КрапивА:   А вы предлагаете  соревноваться с Америкой и строить побольше кораблей?   Может атомный авионосец построить как у америки?  он 15 миллиардов стоит и   100 миллиардов будет стоить  его содержание.      Или русские студенты  которые создали Искандеры создадут какоето дешовое оружие которое победит америку?  Вы видели хоть одного студента?
Подарю тебе я птицу, стоб стерег твои границы...))) Во второй раз не удастся Россию обмануть как Рейгану с СОИ.  Россия не втянеся в гонку вооружений- не станет тратить деньги на армию.  

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/05/2020 в 11:42

А разве не видно с какой стороны нынче ожидать войны?...первый - пропустили...

to КрапивА:   А вы предлагаете  соревноваться с Америкой и строить побольше кораблей?   Может атомный авионосец построить как у америки?  он 15 миллиардов стоит и   100 миллиардов будет стоить  его содержание.      Или русские студенты  которые создали Искандеры создадут какоето дешовое оружие которое победит америку?  Вы видели хоть одного студента? Подарю тебе я птицу, стоб стерег твои границы...))) Во второй раз не удастся Россию обмануть как Рейгану с СОИ.  Россия не втянеся в гонку вооружений- не станет тратить деньги на армию.    

 

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 16/05/2020 в 11:56

to КрапивА:    Пропоганда выбирает себе сильного и достойного противника.  Вактически война с укры идет. Но обьявлять протиником укру - унизительно и не достойно величия. Вот и выбирают могущественную Америку в качестве  вероятного противника.  В аммерике цена одной среднестатической жизни- 8,7 млн долл. США, в россии 1 миллион рублей.  В 640 раз дороже.    Америке не приемлемы любые потери- даже от одной ядерной бомбы. Они не нападут даже на Северную Корею. 
 
Оценка стоимости жизни определяется на основании опросов населения. Она отражает общественное представление о справедливости. Этот способ используется Центром стратегических исследований компании «Росгосстрах» для мониторинга стоимости жизни в России с 2007 года. В данном случае под стоимостью жизни понимается размер денежного возмещения семье погибшего, который общество считает справедливым
А разве не видно с какой стороны нынче ожидать войны?...первый - пропустили... to КрапивА:   А вы предлагаете  соревноваться с Америкой и строить побольше кораблей?   Может атомный авионосец построить как у америки?  он 15 миллиардов стоит и   100 миллиардов будет стоить  его содержание.      Или русские студенты  которые создали Искандеры создадут какоето дешовое оружие которое победит америку?  Вы видели хоть одного студента? Подарю тебе я птицу, стоб стерег твои границы...))) Во второй раз не удастся Россию обмануть как Рейгану с СОИ.  Россия не втянеся в гонку вооружений- не станет тратить деньги на армию.      

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 16/05/2020 в 12:12

Вообще-то...я имела в виду бактериологическое оружие....а средоточием зла я считаю Англию, а не Америку, если уж вы о геополитической конкретике. 

to КрапивА:    Пропоганда выбирает себе сильного и достойного противника.  Вактически война с укры идет. Но обьявлять протиником укру - унизительно и не достойно величия. Вот и выбирают могущественную Америку в качестве  вероятного противника.  В аммерике цена одной среднестатической жизни- 8,7 млн долл. США, в россии 1 миллион рублей.  В 640 раз дороже.    Америке не приемлемы любые потери- даже от одной ядерной бомбы. Они не нападут даже на Северную Корею.    Оценка стоимости жизни определяется на основании опросов населения. Она отражает общественное представление о справедливости. Этот способ используется Центром стратегических исследований компании «Росгосстрах» для мониторинга стоимости жизни в России с 2007 года. В данном случае под стоимостью жизни понимается размер денежного возмещения семье погибшего, который общество считает справедливым А разве не видно с какой стороны нынче ожидать войны?...первый - пропустили... to КрапивА:   А вы предлагаете  соревноваться с Америкой и строить побольше кораблей?   Может атомный авионосец построить как у америки?  он 15 миллиардов стоит и   100 миллиардов будет стоить  его содержание.      Или русские студенты  которые создали Искандеры создадут какоето дешовое оружие которое победит америку?  Вы видели хоть одного студента? Подарю тебе я птицу, стоб стерег твои границы...))) Во второй раз не удастся Россию обмануть как Рейгану с СОИ.  Россия не втянеся в гонку вооружений- не станет тратить деньги на армию.        

 

Аватар пользователя Kjcic
постов:
74
Kjcic (Севастополь)
- 16/05/2020 в 12:58

to КрапивА:  Последний вирус создал Китай.  Может они и с благими целями создавали- для уничтожения раковых клеток.   Но не удержали в лаборатории. 
 
Они поражают только раковые клетки. Последние к вирусам вообще очень чувствительны, у них ослаблен иммунитет. С другой стороны, лечебные вирусы безвредны для клеток здоровых. Сконструировать лечебные вирусы можно несколькими способами. Во-первых, отбором (селекцией) - вирусы выращивают на клетках без иммунитета, и за ненужностью гены ­агрессии «отмирают». Во-вторых, геном вирусов можно искусственно подправить, «вырезав» определённые гены. В-третьих, вирус можно просто синтезировать.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1296
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
815
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8838
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9224
11

ТОП 5