В мире

Трамп заявил, что при нём украинский конфликт был бы разрешён за 24 часа

Бывший американский президент обвинил в нынешнем кризисе сами знаете кого.

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что он мог бы «договориться» и привести украинский конфликт к концу «за 24 часа». Как пишет Newsweek, об этом Трамп заявил в социальной сети Truth Social, которой он предпочитает пользоваться после того, как его забанили в Twitter.

«Если бы я был президентом, конфликта между Россией и Украиной никогда бы не произошло, но даже сейчас, будучи президентом, я бы смог договориться о прекращении этого ужасного кровопролития за 24 часа. Какая трагическая потеря человеческих жизней!» — заявил Трамп.

В эскалации конфликта бывший президент обвиняет своего преемника — Джо Байдена. Трамп ранее заявлял, что решение Байдена отправить на Украину американские танки Abrams приведёт к ядерной войне с Россией.

«Сначала танки, потом ядерки. Нужно заканчивать этот конфликт, сейчас же. При этом сделать это проще простого», — написал он.

В прошлом году Трамп открыло обвинил администрацию Байдена в развязывании украинского кризиса: он заявил, что Белый дом «спровоцировал» президента России Владимира Путина и «почти заставил» его начать спецоперацию. Трамп также заявлял, что Украине следовало добровольно отказаться от своей территории ради мира.

Читайте по теме: Минюст США обнаружил в доме Байдена еще шесть секретных документов

391
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Трамп, приди. Вместо Байдена. Порядок наведи. Пусть война прекратится.

Profile picture for user leo1933
637
leo1933

Два срока надо было сидеть на посту Дональд и то не смог.

Profile picture for user sapun
8749
sapun

БЫ мешает. А когда сидел, то этот конфликт при нем зрел. Пора, наконец, сказать, что президенты  - куклы в игре олигархов.

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

 

БЫ мешает. А когда сидел, то этот конфликт при нем зрел. Пора, наконец, сказать, что президенты  - куклы в игре олигархов.

 Трамп и сам олигарх. Не смог устоять перед интригами и аферизмом фашиствующей демократии. 

Главное за день

Украина атаковала крымское газовое месторождение беспилотниками

Оно обеспечивает голубым топливом местных жителей.
19:16
1
924

Переговоры России и США в Эр-Рияде продолжаются восемь часов: что известно на данный момент

На повестке американо-российской встречи — возобновление Черноморской инициативы.
18:28
2
2221

Бои на границе: что сейчас происходит в Белгородской области

«Уже неделю противник пытается прорваться мелкими группами».
17:26
0
1564

Как сильно в Севастополе подорожали масло, рыба и молоко

Инфляция в регионе четвёртый месяц подряд превышает 10% и продолжает расти.
14:02
11
4246

Водителя ослепило солнце: число жертв смертельного ДТП в Крыму увеличилось

Стали известны новые подробности жуткого ДТП под Симферополем.
11:14
5
2029