Новости мира

Трамп саботирует передачу власти Байдену

Однако Байден уже начал подготовку к транзиту власти.

Служба новостей ForPost

Демократ Джо Байден назвал позором отказ Дональда Трампа признать победу своего конкурента и заявил, что займёт пост президента вне зависимости от мнения действующего главы государства. Об этом сообщает РБК.

По информации издания, победитель президентских выборов в Америке определяется не сразу. Сначала выводы о том, кто победил, делают СМИ, основываясь на предварительных результатах голосования — данные поступают от властей штатов и опросов граждан.

Все ведущие американские СМИ объявили победителем выборов Джо Байдена, который, согласно прогнозам, получил больше голосов выборщиков, чем Дональд Трамп. Напомним, для победы кандидату необходимо набрать 270 голосов.

Как сообщается, проигравший кандидат признаёт поражение на этапе объявления победителя в СМИ. Однако Дональд Трамп заявил, что не считает соперника избранным президентом и попытается опротестовать итоги выборов через суды.

Согласно данным Reuters, у Байдена 279 голосов выборщиков из 538, у Трампа — 217. Вместе с тем агентство не готово назвать победителя в трёх штатах — Северной Каролине, Аризоне и Джорджии.

Байден является фаворитом в последних двух штатах, и после окончательных подсчётов его результат может даже увеличиться.

Читайте также: Американцы ушли в загул из-за Джо Байдена

Официально результаты выборов должны быть представлены до 8 декабря — к этой дате все разногласия по подсчёту голосов необходимо уладить.

Результаты президентской гонки будут объявлены властями штатов в отведённые им сроки. Обычно процедуру сертификации выборов проводит главное должностное лицо по выборам, губернатор или другой уполномоченный.

Ещё одна важная дата в процедуре — 14 декабря. В этот день 538 выборщиков от штатов должны отдать голоса за кандидата, который победил в их штате.

6 января на заседании обеих палат Конгресса законодатели должны официально подтвердить итоги голосования выборщиков.

595
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
sapun
9267
sapun

Дай Бог им ту же революцию, которые они всюду насажали! Вот уж поистине посеявший ветер пожнет бурю!

Остряки
7198
Остряки

А непризнание капиталийским старцем победы Лукашенко это не позор? Или эта нога того кого надо нога.biggrin Батьке и не снились такие масштабы.

Линьков
32362
Линьков

«Демократия» в действии.

Serggio
26800
Serggio

Тут не всё так просто. Украина уже поздравила Байдена, а это, следуя теории "вселенской Зрады", означает, что  президентом станет Трамп...hysterical

Остряки
7198
Остряки

 

Тут не всё так просто. Украина уже поздравила Байдена, а это, следуя теории "вселенской Зрады", означает, что  президентом станет Трамп...

 Странно что они обоих не поздравили. Зеленский аж слег от напряжения.

Сипай
688
Сипай

Грен разберешь,что лучше для России.Была надежда на Трампа,что отношения станут лучше.В результате Северный поток достроить не можем.Он непредсказуем.Так что шило на мыло.

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
258

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
0
310

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4242

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1438

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
939
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
718

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
844

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4968

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522