Новости мира

Трамп представил план отмены карантина в США

Трамп представил план поэтапного снятия карантина в стране.

Президент США Дональд Трамп представил план поэтапного снятия карантина в стране, введенного из-за пандемии коронавируса.

Как заявил глава Белого дома, новые рекомендации позволят губернаторам "предпринять поэтапные и избирательные меры по открытию их штатов". При этом президент отметил, что местные власти смогут самостоятельно определять, когда снимать карантин из-за коронавируса.

По его словам, план состоит из трех этапов. "Наша стратегия позволит и дальше защищать пожилых граждан, уязвимые группы населения, одновременно позволяя военным и другим невероятно талантливым группам (населения) заниматься своим делом, которым никто лучше них не занимается", - сказал президент.

Он добавил, что в плане предусмотрены конкретные условия в плане заболеваемости, тестирования и режима работы больниц, которые должны быть соблюдены перед началом его реализации. Кроме того, сохраняются санитарно-гигиенические требования, которые введены для предотвращения распространения инфекции.

Как подчеркнул Трамп, что подготовленный план учитывает возможную новую волну коронавируса осенью, о чем предупреждают некоторые ученые. "Если вирус вернется осенью, что, как полагают некоторые ученые, может быть, эти рекомендации гарантируют, что мы будем готовы на это быстро среагировать", - сказал он.

Как сообщила координатор Белого дома по борьбе с коронавирусом Дебора Биркс, штаты и муниципалитеты смогут начать отмену карантина после того, как в течение 14 дней будет снижаться число подтвержденных случаев заболевания или положительных тестов, а также если в течение этого периода будет число людей с симптомами гриппа или COVID-19. При этом местные больницы должны будут к этому времени работать в обычном режиме. Данные действия будут сопровождаться "мощной программой тестирования для работников системы здравоохранения, включая тестирование на антитела".

США в настоящее время являются мировым лидером по числу случаев заболевания COVID-19 и смертности от него. По данным Университета Джонса Хопкинса, число подтвержденных случаев заражения в этой стране составило почти 654 тысячи человек, умерли около 31 тысячи.

Источники
753
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

Трамп представил план отмены карантина в США

Благодаря нашему большоиу самолету с помощью нашим вероятным парнерам, у Трампа появилась возможность принять такон решение.

Тем более, что пора уже и Луну осваивать

Profile picture for user Gorn
1992
Gorn

Ха, у нас тут был всего один больной и тишина. А самоизоляция работала...

Ну это там, за бугром, проклятые буржуины думают об экономике...Думают о нации, о людях, о том, что им нужно работать и кормить семьи...

 

Главное за день

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
5
504

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
11
2439

Почему севастопольский памятник «помолодел» на 100 лет

Понять и простить или исправить ошибку?
09:01
20
1968

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
979
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
228

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1591

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
338