Новости мира

Трамп предложил Украине напасть на Россию

Служба новостей ForPost

Попутно президент США раскритиковал своего предшественника Джо Байдена за то, что тот не дал Киеву разрешения «дать отпор».

Трамп предложил Украине напасть на Россию
Фото:
Grok ИИ

Президент США Дональд Трамп опубликовал очередной странный пост в социальных сетях, который фактически сводится к предложению киевскому режиму быть активнее, и напасть на Россию.

«Очень сложно, если вообще возможно, выиграть войну, не нападая на атакующих. Это как в спорте: у команды фантастическая защита, но ей не разрешают играть в нападении. Шансов на победу нет! То же самое с Украиной и Россией. Коррумпированный и крайне некомпетентный Джо Байден не позволил бы Украине дать отпор, только защищаться. Как это сработало?», — написал Трамп в собственной соцсети Truth Social. Добавив, что впереди ожидаются «интересные времена».

Затем он опубликовал фотографию, на которой он тычет пальцем в грудь Владимира Путина над изображением Ричарда Никсона, который делает то же самое с Никитой Хрущёвым, явно намекая на исторические параллели. Однако, остается неясным, что именно должна понять аудитория, за исключением наличия привычки у президентов США тыкать пальцем в собеседников.

The Telegraph предполагает, что заявления Трампа «можно расценивать как молчаливую поддержку» начавшихся ударов Украины по российским НПЗ. Против подобных ударов выступал Байден, который считал, что они могут привести к эскалации конфликта и резкому росту мировых цен на нефть.

Неоднозначный пост Трампа в социальных сетях появился в тот же день, когда агентство Associated Press опубликовало фотографии, на которых, по его данным, изображён объект, где хранятся созданные в тесном контакте с Британией и Германией украинские ракеты «Фламинго» — с заявленной дальностью полёта 3000 км.

Ранее стало известно, что около 10 стран выразили желание в той или иной степени участвовать в обеспечении «гарантий безопасности» Украины.

3336
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (2)
sapun
9299
sapun

Бешеная камарилья.

РобертБоберт
2713
РобертБоберт

Заявление можно расценивать как молчаливую поддержку - никогда такого не было и вот опять (с). А если серьёзно, похоже Трамп в очередной раз начал песни о том, что война это целиком вина Байдена и что если бы президентом тогда выбрали его, то он бы всё давным давно порешил. Правда теперь почему то и "гениальный военный талант Зели" списывается на Байдена. Армии которые уходят в глухую оборону не устраивают курские авантюры или бредовые контрнаступы.

Главное за день

В Севастополе на месте автобазы на Шабалина планируется многоэтажка

Историко-культурная экспертиза не выявила препятствий для застройки участка в границах охраняемой территории.
16:04
5
934

Как пёс Явар стал глазами севастопольского ветерана СВО

Александр Маляров ждал этой встречи три года.
13:04
2
884

В Севастополе приняли революционное решение по льготному жилью

Власти наконец приблизили официальные цифры к реальному рынку.
12:00
3
1453

Весёлые и прагматичные: какими в Севастополе видят современных студентов

Преподаватели — о новых привычках, рациональности и вызовах для высшего образования.
18:06
0
461
Туризм

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
263

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1526

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1026

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2226

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
529

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1836