Число погибших во время пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми увеличилось до 106 человек. Скончался мужчина, получивший тяжелые ранения. Об этом сообщили в оперативном штабе, передает ИТАР-ТАСС.
Следственный комитет пока подтверждает информацию о 105 погибших во время пожара в ночном клубе в Перми. Пострадали 128 человек. Ранее об этом сказали в МЧС. В рамках расследования уголовного дела о пожаре задержаны пять человек, в том числе учредители и сотрудники ночного клуба, где произошел пожар, - сообщили в Следственном комитете.
Напомним, в клубе во время праздника накануне вечером был устроен фейерверк. Произошел взрыв пиротехники. В этот момент в помещении находились около 250 человек.
Официальные представители органов, расследующих трагедию, исключают, что причиной гибели людей стал теракт.
Панихида в Перми по погибшим состоится в понедельник, 7-го декабря. Скорбные богослужения пройдут в нескольких православных храмах города. В Пермском крае по решению губернатора сегодня объявлен трехдневный траур. Президент России Дмитрий Медведев, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, своим указом объявил 7-е декабря днем траура во всей стране.
Следствие задержало еще троих подозреваемых в рамках дела о пожаре в пермском ночном клубе, сообщил представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Владимир Маркин. Задержаны арт-директор заведения, второй учредитель и индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику, которая стала причиной пожара.
Еще один возможный виновник трагедии госпитализирован. "Арендатор помещения, также подозреваемый, находится в больнице в тяжелом состоянии. Во время пожара он находился в клубе", - сообщил Маркин. Он отметил, что все задержанные допрошены об обстоятельствах совершенного преступления. "Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения", - сказал работник СКП.
Таким образом, всего у следствия уже шесть подозреваемых, подсчитали "Вести.Ru". Ранее был задержан владелец клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак. Затем следственные органы сообщили о задержании исполнительного директора "Хромой лошади" Светланы Ефремовой.
Президент России Дмитрий Медведев ранее назвал владельцев и администрацию клуба людьми "без мозгов и совести". Обращаясь к главе МВД Рашиду Нургалиеву, президент, в частности, заявил: "Вы сказали, что нет криминального следа. Я, к сожалению, не могу с этим согласиться. Всё, что произошло, не может быть квалифицировано иначе как преступление. Я думаю, это абсолютно очевидно. Вы сказали о том, что возбуждено уголовное дело. Да, это не умышленное преступление, но тяжесть его последствий от этого не становится меньше."

...таков закон виртуального жанра 


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.