Новости Севастополя

Томограф для севастопольской больницы стал жертвой санкций

Теперь придется строить модуль для другого КТ.

Служба новостей ForPost

Несмотря на постройку модуля для компьютерного томографа на территории госпиталя Даши Севастопольской, придется строить другое помещение для КТ. Причины такого решения – сложности с поставкой планируемого оборудования, сообщил в ходе заседания городского правительства и. о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

По его словам, здание для томографа было построено еще в начале года, однако в апреле подведомственный департаменту здравоохранения медицинский склад уведомил дирекцию капстроительства о том, что, по определённым причинам, приобрести томограф первоначального вида не представляется возможным.

«Тот томограф, который планировался, закупить не удалось в связи с понятными причинами (вероятно, речь идет о западных санкциях)», – подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

Выбывший томограф заменили другим. Но из-за того, что новое оборудование имеет совершенно другие параметры, для него построенный модуль не подходит.

Для строительства нового здания члены правительства Севастополя одобрили изменения условий соответствующего государственного контракта. Естественно, на это потребуются дополнительные средства и время.

Инга Налеч

3362
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (11)
Galaxe
9663
Galaxe

А у нас еще сломались и не работают МРТ аппараты, как  в онкодиспансере, так  и в Первой горбольнице.  Зато ёперный театр строим.

serval73
824
serval73

 

А у нас еще сломались и не работают МРТ аппараты, как  в онкодиспансере, так  и в Первой горбольнице.  Зато ёперный театр строим.

 Он то (театр ёперы та балета) нужнее жителям.

Richardas
190
Richardas

Театр оперы и балета - томографы и МРТ-аппараты... Томографы и МРТ-аппараты и Театр оперы и балета... Такое сравнение навевает на народную мудрость про божий дар и яичницу. Это нельзя сравнивать.

Dimen_777
891
Dimen_777

Надо было сначала томограф закупить, ПОЛУЧИТЬ, а потом уже и сроить/отделывать/шаманить под него помещение.

Народные бабки на помещение потратили. Что теперь? Кто будет оплачивать ошибки чиновникOFF???

asd_nik
407
asd_nik

to Dimen_777:  ввод в эксплуатацию подразумевает наличие данного помещения. Или предлагаете его собирать в необорудованном помещении, а потом переносить?

Автондил
366
Автондил

Этого стоило ожидать дурочку включили типа они вчера узнали что санкции введены мол не дали аппарат,но если денег добавить то купят постоянно вещают народу уже не лапшу,а спагетти на уши,как уже надоели эти передачи в гостях у сказки от сказочника и его свиты.

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

to Автондил:  +++

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

ДБ

Jemby
3158
Jemby

Про медицинский кластер как-то подзабыли.

Elena-S
423
Elena-S

Плохому танцору яйца мешают.

Не понос, так золотуха.

Уборку и вывоз мусора не в состоянии организовать. Что можно ждать от этой "команды"? Только ухода.

Assol
452
Assol

 

Этого стоило ожидать дурочку включили типа они вчера узнали что санкции введены мол не дали аппарат,но если денег добавить то купят постоянно вещают народу уже не лапшу,а спагетти на уши,как уже надоели эти передачи в гостях у сказки от сказочника и его свиты

++++++

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
7749

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10383

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5678

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30701

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4026
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5592

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4698

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7610

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4907

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6045