Крым

Титулованные брейкдансеры из Крыма обвиняются в массовом совращении малолетних

В деле появились ещё две пострадавшие.

Титулованные брейкдансеры из Крыма обвиняются в массовом совращении малолетних
Фото:
КП-Крым

В Крыму продолжается скандал вокруг знаменитых преподавателей брейк-данса из Евпатории Игоря и Олега Станишевских. Братьев подозревают в развращении несовершеннолетних, пишет КП-Крым.

По словам адвоката одной из потерпевших Тимура Маршани, теперь уголовные дела заведены против обоих братьев, хотя до этого под следствием находился только Игорь Станишевский. Кроме того, ещё две девушки, помимо Дарьи Александровой, признаны пострадавшими.

«Олегу предъявлено обвинение по статье 134 (часть 4) Уголовного кодекса РФ, а Игорю — по части 1 той же статьи. Это половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершённое лицом, которому на тот момент уже было 18 лет. Если Игоря обвиняют только в одном таком эпизоде, то Олегу их вменяют несколько», — передаёт издание слова Маршани.

Свести счёты с жизнью

Когда в деле фигурировала лишь одна потерпевшая Дарья Александрова, старшего брата-танцора обвиняли в развратных действиях без применения насилия.

Напомним, что девушка решилась рассказать о болезненных отношениях с тренером после семилетнего молчания. Дарья ходила в школу танцев в Евпатории, когда Игорь начал писать ей комплименты в соцсетях, приглашая гулять ночью. Отношения развивались стремительно, и первая близость между ними случилась, когда девочке было 14 лет.

Однако после этого тренер стал игнорировать подопечную, угрожая ей, чтобы она никому об их связи не рассказывала. Через некоторое время девушку пожалел Станишевский-младший, и у неё произошёл интим с ним.

Впрочем, и эти отношения не продолжились, братья обзывали Дарью проституткой и угрожали, чтобы она никому ничего не рассказывала.



Девушка не смогла переживать насмешек и решила свести счёты с жизнью. Эта попытка закончилась в реанимации.

Новые жертвы

Адвокат Александровой Тимур Маршани сообщил, что в деле появились ещё две девушки-жертвы.

«Третьего марта прошла очная ставка с братьями Станишевскими и пострадавшими. Они свою вину отрицают и делают всё возможное, чтобы стереть уголовное судопроизводство», — отмечает юрист.

По его словам, тренеры продолжают оказывать психологическое давление на девушек, требуя от них отказа от показаний.

Также совратил и бросил

Как рассказала «Комсомолке» одна из потерпеших, 19-летняя Дарья Пашкина, она впервые встретилась с Олегом, когда ей было 14.

«Олега я знала заочно, через знакомых. Впервые увидела его, когда он танцевал у нас в городе, а я тогда продавала сладкую вату. Через некоторое время он начал мне писать в соцсетях со своей странички. Говорил, какая я красивая, что я маленькая, но уже очень «сочная». Он звал меня гулять, а я согласилась, потому что Олег был мне симпатичен», — приводит издание воспоминания девушки.

Молодой человек привёл девушку в гараж, где уже сидела большая компания с алкогольными напитками. После этого Олег позвал девушку прогуляться в парке.

«Он обнимал меня, целовал, в результате у нас случился половой акт. Я была в состоянии алкогольного опьянения и не понимала, что происходит. После этого я на такси уехала домой. Позже хотела выяснить, какие между нами отношения. Он сказал, что между нами ничего не может быть и что он на таких отношениях «собаку съел». После этого я с ним не общалась», — рассказала Пашкина.

Теперь же Станишевский-младший отрицает, что у него были контакты с этой девушкой.

Ещё одной жертвой стала девушка по имени Виктория, которая занималась брейк-дансом у Станишевских. Сексуальный контакт с Игорем у неё произошёл в 15 лет.

Братья могут оказаться под стражей

Адвокат Тимур Маршани рассказал, что сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения брейкдансерам.

«В ближайшее время возможно возбуждение дополнительных уголовных дел по факту насильственных действий сексуального характера и сношения с несовершеннолетними уже по другим эпизодам. Я думаю, что в течение нескольких дней они будут заключены под стражу», — заключил юрист.

Читайте по теме: Севастопольца будут судить за развращение подростка в соцсетях

Пелагея Попова

2574
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user ФТУСИК
1636

«Мы решили, что тогда нас не будут ругать»: как мужчине дали 13 лет колонии на основании рассказа школьниц

https://pravdoryb.info/my-reshili-chto-togda-nas-ne-budut-rugat-kak-muzhchine-dali-13-let-kolonii-na-osnovanii-rasskaza-shkolnits-228292.html

Profile picture for user kostoprav
6245

16-летние нынче фору дадут многим 40-летним в познаниях и умениях

Profile picture for user Предводитель
76

Таких сладеньких брейкдансеров любят на зоне, хорошими женами будут и статья подходящая. 

Profile picture for user val.prasolov
4765

16-летние нынче фору дадут многим 40-летним в познаниях и умениях

to kostoprav:  Именно так. Причём совершенно никого не стесняясь.

 

Титул им присвоят в тюрьме.

 

to Юрий Александрович:

to Предводитель:   

Это вам так думается и хочется, но увы.... На самом деле это скззки. И по 17 лет дают маньякам, и никто их там не трогает, и потом ещё и  выходят на свободу без проблем.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_73610205
19

to val.prasolov:  таки это вы не правы, порядочные люди в одной камере с такими уродами находиться не будут и петушатни никто не отменял.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
828

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2581

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
15
3385