Новости мира

Тимошенко считает закон о земле началом «расправы над Украиной»

С 1 июля у нас наступает трагическое время, когда президент, его команда приняли решение распродать землю.

Служба новостей ForPost

Земельный закон, который на Украине вступает в силу 1 июля 2021 года, не что иное, как «расправа» над гражданами страны. Такое мнение в своём обращении к жителям Украины во время выступления в Верховной раде высказала лидер фракции «Батькивщина» в законодательном органе власти Юлия Тимошенко.

«Хочу обратиться к украинцам. С 1 июля у нас наступает трагическое время, когда президент, его команда приняли решение распродать землю», — заявила парламентарий в обращении, которое опубликовано на YouTube-канале RadaTVchannel.

Она отметила, что власти также разрешили иностранным банкам владеть украинскими сельскохозяйственными землями, без согласований снимать верхние слои чернозёма. Тимошенко считает, что у крестьян начнут отбирать землю, делая, таким образом, из них «рабов».

"Начинается расправа с крестьянством, расправа с Украиной, — уверена политик. — Людей превратили в рабов и продолжают пользоваться украинскими благами без ведома украинцев».

Лидер партии «Батькивщина» напомнила, что президент страны Владимир Зеленский обещал принимать подобные решения только после референдума, однако инициатива по проведению всеобщего голосования была сорвана. От лица партийного объединения Тимошенко выразила готовность бороться с принятием закона о земле.

Как сообщалось, указ об обороте сельскохозяйственных земель, направленный на обеспечение полноценной реализации права частной собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения для населения Украины, а также на развитие инвестиционных возможностей аграрного сектора, президент Украины Владимир Зеленский подписал в апреле 2021 года.

Как заявил министр аграрной политики Украины Роман Лещенко, рынок земли в стране будет запущен в штатном режиме с 1 июля 2021 года без каких-либо «инсинуаций». Чиновник добавил, что главные законодательные акты, необходимые для запуска рынка земли, уже «финализированы», но в июне ещё ожидается принятие ряда нормативных актов.

Премьер-министр Денис Шмыгаль уверен, что после открытия рынка земли цены на неё вырастут вдвое в течение ближайших трёх — пяти лет. По его словам, при условии эффективного управления землёй потенциал увеличения поступлений в местные бюджеты составит до 12 млрд грн.

Источники
752
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Аллегро
3532
Аллегро

Рабство было раньше при яныке, теперь свобода 

 

 

 

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Тимошенко проснулась...

Главное за день

Минкультуры может изменить правила стройки у форта «Северная Балаклава»

«Несчастливую» половину ТСН «Благодатный» планируют присоединить к «везучей».
05/08/2026 20:01
11

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
829

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3940

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
3070

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9588
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
111

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3940

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5782

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6369

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6466