вс, 10/09/2017 - 21:44

Тимофеева анонсировала изменения в команде избранного губернатора Севастополя

Сенатор от Севастополя Ольга Тимофеева считает, что избранный губернатор Севастополя будет находиться под жестким контролем со стороны федерального центра. А руководитель Корпорации развития города Олег Николаев полагает, что в первую очередь главе региона придётся заняться коммунальным хозяйством.

«Поблажек не будет. Будет много работы и жестчайший контроль со стороны федерального центра. По всей видимости, у нас будут интересные изменения, новые конфигурации в команде губернатора. Потому что прямые выборы губернатора – это, прежде всего, полнота ответственности. Избранный губернатор будет отвечать полностью по всей строгости закона перед жителями Севастополя и центральными органами власти», – заявила Ольга Тимофеева.

А директор Корпорации развития Севастополя Олег Николаев считает, что теперь у Дмитрия Овсянникова появилась дополнительная ответственность.

«Звание первого всенародно выбранного губернатора возлагает определённые обязательства. Первое, что придётся делать избранному губернатору – это наводить порядок на улицах: банально добиваться уборки городских улиц и решения социальных проблем», – сказал Николаев.

Напомним, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников по результатам экзитпола по состоянию на 20:50 побеждает на выборах с результатом 65,4 процента. Об этом сообщил центр социологии при СевГУ.

«Овсянников – 65,4 процента, Кияшко – 13,3, Журавлев – 5,5, Ермаков – 1,8. По довыборам в заксобрание Севастополя побеждает Кусов с результатом 55,7 процента», – сообщила Ольга Ярмак, руководитель центра социологических исследований СевГУ.

Сергей Абрамов

Теги:
Читайте также: