Лента новостей

Севастополь

7251
24

"Терминал Коломойского" в аэропорту Бельбек национализируют в собственность Севастополя

ForPost - Новости : "Терминал Коломойского" в аэропорту Бельбек национализируют в собственность Севастополя

Об этом, отвечая на один из вопросов журналистов, рассказал сегодня, 14 апреля, и.о. председателя СГА Дмитрий Белик.

По словам чиновника, сам аэропорт условно делится на три составляющие - это  КП "Аэропорт Бельбек", военные подразделения с военными самолетами, и Открытое Акционерное Общество, принадлежащее печально известному в Севастополе по ситуации с Приватбанком господину Коломойскому.

- Это тот небольшой терминал, который там всегда существовал, и с которого осуществлялись посадки на регулярные рейсы. У нас сегодня есть моральное право, с учетом позиции Приватбанка, это здание национализировать в собственность города. Мы этот вопрос рассматриваем, - прокомментировал проблему Д. Белик.

На сегодняшний момент руководства КП оформляет соответствующие лицензионные документы РФ, чтобы аэропорт Бельбек мог принимать регулярные и чартерные рейсы. Вопрос находится в работе, министром транспорта РФ даны соответствующие поручения профильным службам.

Первый вопрос, который сейчас согласовывают военное и транпортное министерства - совместное использование взлетной полосы протяженностью 3 км 30 м. Обсуждаются также и типы самолетов, которые сейчас может принимать аэропорт Бельбек.

Елена Озаренко

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Danilov-7979
постов:
169
Danilov-7979 (Симферополь)
- 14/04/2014 в 12:17

разве это терминал???. это же двухкомнатный сарай.

Аватар пользователя огурец
постов:
378
огурец (Севастополь)
- 14/04/2014 в 12:19

какое моральное право? это просто НАШЕ и точка.

Аватар пользователя кошка(сама по себе)
постов:
361
кошка(сама по себе) ()
- 14/04/2014 в 12:21

пора наказать это быдло за то как он народ кинул

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 14/04/2014 в 12:26

to кошка(сама по себе)

Простить Крымчанам кредиты!

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 14/04/2014 в 12:26

думается, что на таких и ему подобных необходимо заводить уголовные дела за пособничество фашистам- Сибирь матушка давно ожидает на лесоповале таких уродов

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 14/04/2014 в 12:28

национализировать и точка! Городу нужен свой аэропорт, и давно нужен!!!!!! Тем более сейчас, в условиях невозможности выезда из Крыма!

Аватар пользователя Danilov-7979
постов:
169
Danilov-7979 (Симферополь)
- 14/04/2014 в 12:29

думается, что на таких и ему подобных необходимо заводить уголовные дела за пособничество фашистам- Сибирь матушка давно ожидает на лесоповале таких уродов
это точно. пусть возвращается на родину

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 14/04/2014 в 12:34

Еще бы все севастопольские порты государству вернули разом с украденным флотом.))

Аватар пользователя Линьков
постов:
30404
Линьков (Севастополь)
- 14/04/2014 в 12:49

Аэропорт "Бельбек"- это стратегический объект, а значит, он должен быть государственным. Необходимо проверить законность сделки по приобретению И.Коломойским части коммунальной собственности, а так же лиц, причастных к этому.

Аватар пользователя dlz12
постов:
77
dlz12 (Первопрестольная)
- 14/04/2014 в 13:08

'У нас сегодня есть моральное право, с учетом позиции Приватбанка, это здание национализировать в собственность города. Мы этот вопрос рассматриваем, - прокомментировал проблему Д. Белик' - есть права имущественные и авторские. Моральные права - несущественный термин. В России полно аэропортовых терминалов в частной собственности, они очень нужны аэропортам именно в таком статусе. Думайте дважды, не уподобляйтесь евромахновцам.

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 14/04/2014 в 13:09

to Тимур (Севастополь)

Так вроде объединили все в единый порт Севастополь???

Аватар пользователя 2000
постов:
39
2000 (2000@bk.ru)
- 14/04/2014 в 13:20

Коломойский зачтёт это вкладчиками его банка. Так что забирайте и Банк и Аэропорт. А Януковича как легитимного Президента не национализировали ? Президентские дачи и подвалы Масандры его ещё?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 14/04/2014 в 13:24

to MANUNYA (Севастополь - мой город!)

to Тимур (Севастополь) Так вроде объединили все в единый порт Севастополь???

Если насчет этого-Севастопольские порты будут объединены в единый Порт Севастополь-Ссылкато пока мало верится,поскоку там было все прихватизировано.)))

Аватар пользователя Nordman
постов:
103
Nordman (Мурманск)
- 14/04/2014 в 13:36

Нельзя просто так взять и отобрать. Потом может аукнуться в судебном плане, если Помойский обратится в США или Лондон. Надо, чтобы он его продал, по остаточной стоимости. Как привет-банк - российский филиал. Для этого Темнейшему было достаточно назвать Помойского "уникальным проходимцем"

Аватар пользователя Zak Bronko
постов:
555
Zak Bronko (Балаклава)
- 14/04/2014 в 13:55

С такими юридически безграмотными заявлениями Белик не имеет никакого "морального" права занимать пост государственного служащего. Пускай запишется на курсы "Молодого чиновника" для начала.

Аватар пользователя MANUNYA
постов:
1400
MANUNYA (Севастополь - мой город!)
- 14/04/2014 в 14:22

to Тимур (Севастополь)

Да да , собирались национализировать , потом объединить, а потом муниципализировать Как-то так

Аватар пользователя DariaAbramenko
постов:
318
DariaAbramenko (Севастополь)
- 14/04/2014 в 14:27

думается, что на таких и ему подобных необходимо заводить уголовные дела за пособничество фашистам- Сибирь матушка давно ожидает на лесоповале таких уродов это точно. пусть возвращается на родину
Это точно! Коломойский кинул нас и глазом не моргнул что называется. Пенсии, пособия, социальные выплаты- все присвоил. Поэтому в Сибирь его или в Магадан (как тепрь говорят в Киеве, что Крымчане все в Магадан жить поедут), так и Коломойского лесоповалы где то в Сибири заждались уже

Аватар пользователя DariaAbramenko
постов:
318
DariaAbramenko (Севастополь)
- 14/04/2014 в 14:29

С такими юридически безграмотными заявлениями Белик не имеет никакого морального права занимать пост государственного служащего.
Создается впечатление, что Белик просто говорит, говорит, говорит и ничего не делает. Он уже и про бензин наговорил много всего, про перевозчиков, цены на проезд, курс рубля - а воз и ныне там. Все без изменений.

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 14/04/2014 в 14:44

ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 14/04/2014 в 14:54

Аэродром на мысе Херсонес может принимать самолёты класса АН-24,Ан-26,Ан-32,Як-40,Л-410,Ан-12,АТР-72. Сейчас полоса и инфрастуктура заброшена,а земля по слухам "распоевана" гопсоветом.

Аватар пользователя terminator2012
постов:
157
terminator2012 (Севастополь)
- 14/04/2014 в 17:06

Бельбековский аэродром необходимо сделать государственным аэропортом с региональным или даже федеральным значением, ВВП относится к классу А, так как длиной 3 км. так что там вполне по силам создать конкурентноспособный аэропорт. В Казачьей бухте оставить для военных целей например, а на Фиоленте развивать частную авиацию и как раньше ДОСААФ.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1957
Wlarom (Севастополь)
- 14/04/2014 в 17:33

В первую очередь необходимо определиться с взлетной полосой и наземным оборудованием. Кто собственник? До НАШЕЙ революции она принадлежала министерству обороны Украины. А терминал-это мелочи.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 14/04/2014 в 19:45

Аэропорт Бельбек - это стратегический объект, а значит, он должен быть государственным. Необходимо проверить законность сделки по приобретению И.Коломойским части коммунальной собственности, а так же лиц, причастных к этому.

Аватар пользователя Гриша Морской
постов:
400
Гриша Морской (город-герой Севастополь)
- 14/04/2014 в 22:03

Есть простой путь решения , это через СУД оспорить сделку приобретение КОЛОМОЙСКИМ аэропорта БЕЛЬБЕК! Не сомневаюсь, что там была коррупционная составляющая!