Новости Севастополя

«Театральная улица» появится в Севастополе

Служба новостей ForPost

Новый артобъект расположится в Артбухте.

«Театральная улица» появится в Севастополе
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

В севастопольской Артбухте появится открытая летняя площадка «Театральная улица». Идейным вдохновителем проекта стал актёр флотского театра Валерий Александрин, сообщает пресс-служба правительства. Творческая группа под руководством актёра получила поддержку от фонда президентских грантов, правительства Севастополя и федерального агентства по делам молодежи.

Креативной пространство в Артбухте станет площадкой для свободного творчества. На площадке удет сцена-трансформер с аппаруторой и зрительный зал на 200 мест.

«Театральная улица» будет работать весь курортный сезон, до октября включительно.

 Здесь будут проходить спектакли, перфомансы, концерты, фестивали, выставки, творческие встречи и мастер-классы. Возможно, именно новое пространство в Артбухте заменит «Ракушку» на время его реставрации.

Торговых точек на «Театральной улице» не будет, обещают в правительстве.

2652
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
Skif017
6331
Skif017

Ради всего святого, не ставьте заборов и уберите наливайки.... ЭТО ЛИЦО ГОРОДА!

Стоянка автомобилей у наливаек,  причина ПРОБОК и проблема ПЕШЕХОДНОМУ движению в артбухте....это же ОЧЕВИДНО!!!

 

 

Йоланда
3613
Йоланда

to Skif017:  Как красиво,просто и столько зелени..Хочется там гулять..Почему сейчас при строительстве "ПАРКОВ" уничтожается все живые насаждения? Обязательно надо вырезать половину деревьев и кустарников,заложить всю землю плиткой оставим маленькие лысые газончики.Если у людей все плохо со вкусом,то можно хотябы сообразить,что чем больше зелени тем чище воздух в нашем загазованом большим количеством  машин городе?!!!!

Skif017
6331
Skif017

to Мария Рожкова:  

to Skif017:  Как красиво,просто и столько зелени..Хочется там гулять..Почему сейчас при строительстве "ПАРКОВ" уничтожается все живые насаждения? Обязательно надо вырезать половину деревьев и кустарников,заложить всю землю плиткой оставим маленькие лысые газончики.Если у людей все плохо со вкусом,то можно хотябы сообразить,что чем больше зелени тем чище воздух в нашем загазованом большим количеством  машин городе?!!!!

 

 Просто ОНИ ( чиновники) не ценят ту  ЗЕЛЕНЬ, которую любим мы с ВАМИ......осознание ИСТИННЫХ ценностей приходит с годамии, и к сожалению не ко всем.bye2  Думаю , что "Идея создания летней площадки «Театральная улица»с Вернисажем". придется по нраву всем жителям и гостям города.   Фестиваль Авиньона ОБЗАВИДУЕТСЯ.. Валерий Александрин -УДАЧИ в реализации   задуманного.

 

Маклюра
2665
Маклюра

А в Ракушке "свободное творчество" не получится? Только в Арт бухте! Вместо парка и зелени ещё одну сцену! В Херсонесе уже за 100 лям . втюхали одну ёперную на древних развалинах 500 тонн ! Терь что с ней делать никто не знает! Президент не будет каждый год приезжать,а под него первые голоса мира!А из сельской глубинки туда не пустят! Так что на Ракушку......раз....два!!!!

суржик
6834
суржик

а что такое "летняя плоащадка"?

и что значит "На площадке удет"?

Командор.
2180
Командор.

А чем "Ракушка" плоха, и зачем её реконструировать, тем более, летом?

В Артбухте был уже пластиковый каток, терерь ещё какого-то гомункула громоздят...

Идущий
770
Идущий

" аппаруторой " - новое изобретение ФП )))

Galaxe
9434
Galaxe

Сцена-трансформер,  эта та шайтан-конструкция, которая сейчас монтируется на "Ивушке", или я ошибаюсь ?  

Сибирь
3829
Сибирь

to Galaxe:  Видимо, да. Проходила мимо, не могла понять, что за селюковые круги сгружают. А на следующий день стали плести над ними палки. Если все это искусство, то лично мне такое не надо!

Torque
603
Torque

Что тут может нравиться нормальному человеку, не "селюку"?! Рыдаю по старой доброй "Ивушке" с живой ивой, живой музыкой, танцами... Город теряет своё лицо, превращаясь в тупиковую зону для экспериментов по распилу бюджета. 

Иван Правдорубов
7
Иван Правдорубов

Что-то с трудом верится в "свободное" искусство под руководством флотских артистов... Очередной патриотический плац.

Rosa Romanova
1593
Rosa Romanova

Обратите внимание: там, где на старой фотографии благоухали деревья и клумбы, сейчас чадят "стометровки" и шалманы. Бедная Артбухта, бедный Хрустальный! Первую из Артиллерийской переквалифицировали в "артистическую", вторую - с хрустальной водой - загадят всякими арт-объектами. Прощай, любимый город.

rjnz
1854
rjnz

Когда будет проверяться набранный текст? Обидно за севастопольцев, которые Это читают.(

Главное за день

Рассрочка, деньги, Telegram: что изменится у россиян с 1 апреля

Главные нововведения, которые затронут кошельки, документы и повседневную жизнь россиян.
31/03/2026 10:20
1911

Как мы утратили могилы Даши Севастопольской и других первых сестёр милосердия

До наших дней не сохранилось ни могилы Даши Севастопольской, ни её фото. Но осталось главное – народная память.
30/03/2026 20:06
2683

Запрет оплаты в App Store через мобильный счёт: к чему готовиться с 1 апреля

Мобильные операторы уже получили указания отключить опцию, среди причин — «усложнить оплату VPN-сервисов», пишет РБК.
30/03/2026 14:18
1178

В Омеге у Круглой бухты построят еще два апарт-комплекса

Участки строительства пересекаются с водоохранной зоной и античной усадьбой.
29/03/2026 18:03
4507

Сильнейшее за последние 100 лет наводнение произошло на Северном Кавказе

В зоне бедствия оказались Дагестан, Ингушетия и Чечня.
29/03/2026 15:15
934
Туризм

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
320

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
680

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
8232

Свежие огурцы и туры в Дубай обновили инфляцию в России

Как долго сохранится тенденция к снижению цен?
30/03/2026 17:20
674

Что скрывает один из наименее изученных пещерных городов Крыма

Поход на Тепе-Кермен займет минимум три часа.
28/03/2026 17:33
7592

Что будет с «мазутными» пляжами Анапы этим летом?

Почему туристов ждут раньше, чем будут устранены все последствия катастрофы?
28/03/2026 15:19
674