Лента новостей

Севастополь

8058
54

Связанная с Ротенбергом фирма получила здания и землю в Ласпи

Около 50 объектов зданий и сооружений и земля в Ласпи общей площадью почти 9 гектаров признаны собственностью фирмы, связанной с миллиардером Аркадием Ротенбергом.
ForPost - Новости : Связанная с Ротенбергом фирма получила здания и землю в Ласпи
Фото: кадр из программы "Открытый вопрос"

В бухте Ласпи в Севастопольской зоне ЮБК, где 8 февраля 2018 года была создана ООПТ - заказник регионального значения «Ласпи», частная фирма решением суда получила право собственности на 50 объектов и сооружений, а также – крупные земельные участки на побережье.

Как стало известно ForPost, Арбитражный суд Севастополя 21 марта 2018 года полностью удовлетворил иск фирмы «Магит-Д» к департаменту по имущественным и земельным отношениям Севастополя о признании права собственности на здания и сооружения в Севастопольской зоне ЮБК №11 в урочище Ласпи.

 Суд руководствовался тем, что объекты недвижимости и участки земли, которые согласно материалам дела, фирма приобрела в сентябре 2006 года, принадлежат ей, а не Севастополю.

В числе комплекса зданий и сооружений всего 50 объектов: 10 сараев, 4 туалета, 20 домиков, административное здание, электрощитовая, трансформаторная подстанция, летний дом, дом для отдыха, недостроенное здание пансионата на 500 мест для родителей с детьми «База отдыха «Изумруд», душевая, сторожка, насосная подстанция, дом с баром и бильярдной, здание столовой и сауна.

Также собственностью фирмы «Магит-Д» по решению суда стоит считать три земельных участка. Первый площадью 6,4589 га (кадастровая стоимость 580,4 млн. рублей), второй – 2,3522 га (211,3 млн. рублей), третий – 0,0389 га (кадастровая стоимость 3,49 млн. рублей).

На этих участках и располагаются строения, обозначенные выше.

Два из трёх участка можно найти на публичной кадастровой карте РФ. А у границ третьего участка, как показывает кадастровая карта, нет координат. При этом, если проанализировать спутниковые фотоснимки, то можно предположить, что третий участок – самый крупный – находится в границах, обведённых жёлтой линией на рисунке ниже.

Разрешенное использование этих земельных участков – для размещения иных объектов (территорий) рекреационного назначения. По документам - на них можно строить здания и сооружения базы отдыха, пансионаты, объекты рекреации.

Директором ООО «Магит-Д» является Игорь Чернышёв. Сведения о единственном учредителе фирмы - физическом лице в открытом доступе отсутствуют. При этом, согласно данным из систем раскрытия информации, «Магит-Д» связана с ООО «Сфера Леса» (зарегистрирована в Алтайском крае) и ООО «Сарыч», которым также руководит Игорь Чернышёв.

При этом ООО «Сфера леса» на 99,99% принадлежит ООО «Стройгазмонтаж», единственным учредителем и собственником которого является миллиардер Аркадий Ротенберг.

Напомним, «Стройгазмонтаж» является генподрядчиком строительства Керченского моста.

Фирма «Сарыч», через своего директора Чернышёва связанная с Ротенбергом, также имеет свои интересы и земли в Ласпи. Она в 28 декабря 2016 года получила разрешение на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства в Севастопольской зоне ЮБК, 8 для проекта «Комплекс зданий для реконструкции и обслуживания объектов базы отдыха "Пальмида"».

Сергей Абрамов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (54)

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 28/03/2018 в 12:32

слухи оказались верными - "народное радио" мощь smile

Фирма «Сарыч», через своего директора Чернышёва связанная с Ротенбергом, также имеет свои интересы и земли в Ласпи.

Зря на Диму тянули, он, как и Иваныч предыдущий -  "краб на галерах", угождает "сильным среди сильных"

Гарант -  на деле гарант интересов коммерции друзей

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 28/03/2018 в 12:33

Надеюсь ,что только  оползень грунта очистит Ласпи от губернаторского беспредела с землей .Очередные new "Коломойские"- братья Ротенберги на Крымской земле

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
331
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 28/03/2018 в 12:35

После такой статьи хочется произнести одно слово - За́навес!

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 28/03/2018 в 12:41

Паше им надо продать свои земли. У них не отберут.

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 28/03/2018 в 12:46

Проголосовали? - теперь лопайте дерьмо лопатой!

То ли еще будет, это вам не трусливые скаклы...

Аватар пользователя Иду курю
постов:
77
Иду курю (Севастополь)
- 28/03/2018 в 12:51

...Вот и стал Таракан победителем, И лесов и полей повелителем. Покорилися звери усатому. (Чтоб ему провалиться, проклятому!) А он между ними похаживает, Золоченое брюхо поглаживает: " Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, Я сегодня их за ужином скушаю! " Бедные, бедные звери! Воют, рыдают, ревут! В каждой берлоге И в каждой пещере Злого обжору клянут. Да и какая же мать Согласится отдать Своего дорогого ребёнка - Медвежонка, волчонка, слоненка,- Чтобы несытое чучело Бедную крошку замучило! Плачут они, убиваются, С малышами навеки прощаются.(с)

 

Аватар пользователя Сп-Св
постов:
46
Сп-Св (Севастополь)
- 28/03/2018 в 12:53

Ну, как тут не процитировать забаненного нынче Анчара:

В заповедных и дремучих,

дивных Ласпинских лесах
Всяка нечисть строит виллы,
в депутатах сея страх:
Воет воем, что твои упокойники,
Если есть там лебедя - то разбойники.

Страшно, аж жуть!

В заколдованных коттеджах
там кикиморы живут, -
Застращают до икоты
и в суды поволокут.
Будь ты местный, будь залётный -
заграбастают,
А уж волки на Гасфорта так и шастают.

Страшно, аж жуть!

Из Удмурского из лесу
где и вовсе уже рай,
Где такие демократы -
что и в покер не играй, -
Чтоб творить им потом правосудие,
Поделиться свободой приехали.

Страшно, аж жуть!

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 28/03/2018 в 13:00

Интересно , откуда такие в Севастополе судьи взялись? Недоработка революционных матросов, не всех классовых врагов в 17-м расстреляли , вот, теперь вредят. И в 2014 никакой люстрации, переобувшиеся гандоны на лету и дальше заседают,. Так шо севастопольцам- от мертвого осла уши, а не земля с морем. 

Аватар пользователя ***
постов:
791
*** (Севастополь)
- 28/03/2018 в 13:04

Аж на рвоту потянуло! 

...а что Горелов?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1792
Vaskes (092)
- 28/03/2018 в 13:10

Она в 28 декабря 2016 года получила... Тут "В" случаем не лишняя?

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1792
Vaskes (092)
- 28/03/2018 в 13:10

 «База отдыха «Изумруд», душевая, сторожка, наносная подстанция, дом с баром и ..... Может Насосная?

Аватар пользователя Сп-Св
постов:
46
Сп-Св (Севастополь)
- 28/03/2018 в 13:13

to Дмитрий Югов:  

Интересно , откуда такие в Севастополе судьи взялись?

Оттуда. Аркадий Ротенберг это коопретив "Озеро" т.е. высший эшалон вертикали. Перед ним, ка и перед Сечиным судью стоит в позе .... хм-хм ...подобостристия "смирно"

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 28/03/2018 в 13:15

to ***:  

Аж на рвоту потянуло!  ...а что Горелов?

Хотите найти стрелочника?thinking 

 

Аватар пользователя ***
постов:
791
*** (Севастополь)
- 28/03/2018 в 13:23

to Вера Никитина:  всё, что хотел, я написал!

Аватар пользователя ***
постов:
791
*** (Севастополь)
- 28/03/2018 в 13:59

Напрашивается вопрос: В чьих интересах спешили с принятием ООПТ?! Овс говорил: Дождёмся решений Судов и тогда по результатам... Выборы прошли и резко 21.03 результат! Теперь Красногорый в шоколаде его земли (верится с трудом, дата уж очень затёртая, 2006 год) охраняются законом о ООПТ! Решение Суда есть, схема налажена!

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1792
Vaskes (092)
- 28/03/2018 в 14:10

Почему все такие злые? "объекты недвижимости и участки земли принадлежат ей, а не Севастополю"  Вот завтра Вашу приватезированную квартиру отберут - что Вы будуте кричать??? Всем бы только на пользу Всех...Давайте вернёмся в каменный век - там всё принадлежало всем. Ну если Сами не досмотрели в тот период, то чего уже пенять на суды и прочих личностей... Сами промолчали, теперь глотаем то, что сами породили. Забрать личную собственность может только ОПГ....Мы этого хотим???

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/03/2018 в 14:31

to Vaskes:  Ошибки у авторов каждый день случаются и поправлять их, конечно, нужно, но я Вам бы советовал еще свои посты просмотреть. Или контролеру Севэнерго грамогтность без надобности?)))

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1792
Vaskes (092)
- 28/03/2018 в 15:00

to Константин Ивасенко:  Я контролёром Севэнерго был в 2010 году.... И я не являюсь блогером или оффециальными СМИ.. мне без надобности в данном виде изложения своих мнений (не юридический документ), а вот люди читают, и учатся на ошибках... как Мы раньше в книгах считали что там пишут правельно и так и надо. Не надо злится на меня, я Вам только позицию Севэнерго сказал... ибо на нас тогда и сабак спускали, и кидались с трубами в руках, и с травматов стреляли.... как потом оказывалось - все эти люди были не из даже среднего слоя и совсем не инвалиды или малоимущие. Потому Вым и посоветовал - берите с них копии документов, выписки из журналов и в суд!! Я не против Вас, я за Вас!! Убавте злобу, я Вас не обижал, а просто расказал как должно быти и если это не так - так есть соответствующие органы.

Аватар пользователя angry bird
постов:
294
angry bird (Севастополь)
- 28/03/2018 в 15:43

Интересно почитать решение суда - чем мотивирован грабеж города на ООПТ, где хозяйственная деятельность ограничена.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 28/03/2018 в 16:24

Трындец. Теперь для севастопольцев отдыха у моря в Ласпи не будет.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 28/03/2018 в 16:34

to niksy46: Не только в Ласпи,но и по всему побережью МО закрывает для своих нужд.

Аватар пользователя польза
постов:
412
польза (Севастополь)
- 28/03/2018 в 17:31

Вот и показали свою сущность приезжие варяги!!!!!!!! Что и требовалось доказать. Сейчас и все остальные участки отобранные у севастопольцев окажутся у Ротенбергов. Мраки конченные

Аватар пользователя Артур Поддубный Севастополь
постов:
27
Артур Поддубный Севастополь
- 28/03/2018 в 17:39

Хотелось бы, чтобы Форпост взял оценочные интервью у наших лидеров общественного мнения, у ЗС, у Губернатора. Вот это чтиво то будет!!!

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1916
Командор. (Севастополь.)
- 28/03/2018 в 18:15

Страны меняются, фамилии меняются, а результат один: трындец заказнику регионального значения "Ласпи".

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 28/03/2018 в 18:15

А теперь послушаем начальника транспортного цеха, то бишь пана Strelec`а, который тут с пеной у рта говорил что там будет лес.

А я ставил ящик шампанского, что не будет, а будет застройка. Причем я этого говорю еще со времен Украины. И на форпосте ВСЕГДА это говорил. 

Только застройщиком будут не жители Севастополя, а ротенберги, овсы и всякие другие...

А плебс кричал "ОТОБРАТЬ" и думал что ему дадут... Ага.. Даду-да-ду да...

Аватар пользователя Даккар
постов:
5826
Даккар (Севастополь)
- 28/03/2018 в 18:54

Вот и весь показатель-НАСРАТЬ НА ВСЁ И ВСЕХ!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
22128
strelec (Севастополь)
- 28/03/2018 в 19:00

to M.V.Y:  В данном конкретном случае речь идет не о лесных территориях,распиленных Куницыным,а о прибрежной рекреационной территории с недостроем базы отдыха "Изумруд" с хозпостройками,куплеными в 2006 и не вошедшими в территорию ООПТ.

     Разрешение на строительство "Пальмиды"  было выдано до присвоения статуса ООПТ урочищу Ласпи и тоже на аналогичной прибрежной территории с рекреационным целевым назначением.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/03/2018 в 19:47

мне без надобности в данном виде изложения своих мнений (не юридический документ), а вот люди читают, и учатся на ошибках... как Мы раньше в книгах считали что там пишут правельно и так и надо. Не надо злится на меня, я Вам только позицию Севэнерго сказал... ибо на нас тогда и сабак спускали, и кидались с трубами в руках, и с травматов стреляли.... как потом оказывалось - все эти люди были не из даже среднего слоя и совсем не инвалиды или малоимущие. Потому Вым и посоветовал - берите с них копии документов, выписки из журналов и в суд!! Я не против Вас, я за Вас!! Убавте злобу, я Вас не обижал, а просто расказал как должно быти и если это не так - так есть соответствующие органы

to Vaskes:  Вы напрасно утруждались все писать, у меня даже в мыслях не было за что-то Вам вспоминать, просто если Вы пытаетесь кого-то поправлять в правописании и указывать на чужие ошибки, научитесь сами грамотно писать - это тоже культура)

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 28/03/2018 в 20:51

Гос.акты выдавались ГопСоветом ДО присовения статуса ООП... Ротенберговский вы слуга наш...

 

to M.V.Y:  В данном конкретном случае речь идет не о лесных территориях,распиленных Куницыным,а о прибрежной рекреационной территории с недостроем базы отдыха "Изумруд" с хозпостройками,куплеными в 2006 и не вошедшими в территорию ООПТ.      Разрешение на строительство "Пальмиды"  было выдано до присвоения статуса ООПТ урочищу Ласпи и тоже на аналогичной прибрежной территории с рекреационным целевым назначением.

 

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 28/03/2018 в 21:03

Хуже бандерлогов , только бандерлоги в масках!

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/03/2018 в 21:40

Каждому свое: одним Ласпи, другим Балаклава.

Непонятно только кому Парк Победы?

Аватар пользователя Будильник
постов:
329
Будильник (Севастополь)
- 28/03/2018 в 21:41

...разрешение на строительство - имеет свой срок действия, который мог закончится. ...есть ещё Верховный суд РФ. ...  если народные избранника и местные власти ,- не борятся, значит дана указивка !!! ...за крымский мост ...

Аватар пользователя Михаил Баскаков
постов:
1
Михаил Баскаков (Волгоград)
- 28/03/2018 в 22:49

Надеюсь, что найдутся и те, кто нормально оценит ситуацию и посмотрит на все с другой стороны. Крыму нужны инвестиции. На данной территории можно построить санаторий к примеру, где будут отдыхать туристы и местные. Или проще, чтобы все было в запустении?

Надеюсь ,что только  оползень грунта очистит Ласпи от губернаторского беспредела с землей .Очередные new "Коломойские"- братья Ротенберги на Крымской земле

 

Аватар пользователя strelec
постов:
22128
strelec (Севастополь)
- 28/03/2018 в 23:06

to M.V.Y: " Ротенберговский вы слуга наш..."

     Ошибаетесь,как обычно...smile

    Причина продолжения застройки прибрежных территорий в невключении их в зону ООПТ,так же.как территорий,незаконно застроенных высотными апартаментами "Агат-А" и "Бухта мечты".

Аватар пользователя strelec
постов:
22128
strelec (Севастополь)
- 28/03/2018 в 23:08

to Михаил Баскаков:  Пока что под соусом пансионатов строятся высотные апартаменты на продажу.Санатории строились исключительно в СССР.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 28/03/2018 в 23:09

дана указивка !!! ...за крымский мост 

А чем будем расплачиваться за Севастопольский туннель?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12923
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 28/03/2018 в 23:47

Ну вот и Крымский мост показался, а вернее, часть  расплаты за него.

Неужели кто-то расчитывал на то, что Ротенберги филантропы? Многое ещё впереди и почему-то думается, что с мостом, будет покруче "Платона".

Аватар пользователя ***
постов:
791
*** (Севастополь)
- 29/03/2018 в 2:29

to allusa:  куском Херсонеса!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 29/03/2018 в 7:16

Как показала суровая жизнь - я не ошибаюсь. Просто ВЫ об этом не знаете. (Надеюсь понятие "использовать в темную" вам известно?)

Так-же как я говорил что Агат-А выведут из ООПТ - вывели. Говорил что ЮБК застроят - застраивают. Говорил что застраивать будут не местные - так и есть. Так что все идет своим чередом.

Моськи гавкают на людей, а слон идет своей дорогой...

to M.V.Y: " Ротенберговский вы слуга наш..."      Ошибаетесь,как обычно...     Причина продолжения застройки прибрежных территорий в невключении их в зону ООПТ,так же.как территорий,незаконно застроенных высотными апартаментами "Агат-А" и "Бухта мечты".

 

Аватар пользователя Aleksandr555
постов:
92
Aleksandr555 (Севастополь)
- 29/03/2018 в 9:19

Ау!!! Где Вы любители Ласпи???? Сколько раз писал, что отберут у одних отдадут другому. И все по суду и все законно. Ну где вы которые тут орали про можжевеловые леса?

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 29/03/2018 в 10:04

Мы вернулись в Россию, а там теперь Кощеево царство  Ротенбергов- чубайсов-миллеров  и их опричников... Так что пора заткнуться, граждане- товарищи. Соловки - вот там наше место.

Аватар пользователя Тополь-М
постов:
723
Тополь-М (Севастополь)
- 29/03/2018 в 11:19

Вы же так дружно проголосовали за это, чего теперь ноете? Ну, зато с голоду не помрете - лапшы на ушах хватит на 6 лет!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
661
scilla-1 (Севастополь)
- 29/03/2018 в 11:22

to Михаил Баскаков:  Проблема в том, что уже к 80-м годам 20 века был исчерпан земельный ресурс Крыма - уже тогда надо было задуматься (например, тогда Ялта потеряла свой курорный потенциал, после застройки). К концу 90-х наука попыталась донести до властьимущих, что надо максимально сохранить природные ландшафты Крыма и рациональнее использовать то, что уже освоили, т.к. идем к плохоосознаваемой населением экологической катастрофе, природа не справится, она деградирует. К началу 21 века, победивший дикий капитализм, наплевав на всё, стал усиленно осваивать оставшиеся ландшафты. И до сих пор развитие любого населенного пункта в Крыму идет интенсивно - с захватом природных территорий. При этом, влияние любого строения распростаняется в радиусе 1 км, т.е. даже если оно одиноко стоит в лесу, это уже не совсем лес... Насколько сегодня способны мы все изменить ситуацию, я не знаю. Но пытаться надо!

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 29/03/2018 в 11:50

to scilla-1: Проблема в том, что у олигархов, как у акул, аппетит глотательный на все: что увидит, все и заглотит.  Выросли акулята, жрут не разбирая.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 29/03/2018 в 12:13

  В России разрешены частные санатории-  Любая квартира в рекриационной зоне- это фактически частный санаторий.    Запретить людям оздоровлятся?

to Михаил Баскаков:  Пока что под соусом пансионатов строятся высотные апартаменты на продажу.Санатории строились исключительно в СССР.

 

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 29/03/2018 в 12:38

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  Вот только строительства очистных в рекреационных зонах с частными апартаментами не наблюдается. Пусть оздоровляются, купаясь в своем же дерьме.

Аватар пользователя strelec
постов:
22128
strelec (Севастополь)
- 29/03/2018 в 19:41

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  Вы явно не знаете,что такое санаторий.smile

Аватар пользователя Всевластье наглых
постов:
37
Всевластье наглых (Sebastopol)
- 30/03/2018 в 11:59

Есть биологические очистные и вода из них идёт на полив краснокнижных растений.  И у Павла Валентиновича есть и у Ротенбергов.  Они сейчас даже глубоководных выпусков канализации не строят. Идёт повторное использование воды.  Отдельно очищенная канализация идёт повторно на смыв туалетов -как техническая вода (она перед этим озонируется.)

to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  Вот только строительства очистных в рекреационных зонах с частными апартаментами не наблюдается. Пусть оздоровляются, купаясь в своем же дерьме.

 

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 30/03/2018 в 12:53

to Всевластье наглых:  О, защитничек "голубых кровей и голубого дерьма" нарисовался! Полив краснокнижных - какая забота!Залили бетоном и выпилили, сожгли и закопали. Сверху пашиным дерьмом очищенным полили - красота! Дамбу в бухте земляную насыпали - купайтесь,  патриции, в глиноземе! Придет и на вас ответочка, история имеет свойство повторяться.

Аватар пользователя scilla-1
постов:
661
scilla-1 (Севастополь)
- 30/03/2018 в 14:01

Оштрафовать за незаконный полив растений, занесенных в Красную книгу. Можжевельники не нуждаются в поливе - это самые засухоустойчивые деревья Крыма. 

Есть биологические очистные и вода из них идёт на полив краснокнижных растений.  И у Павла Валентиновича есть и у Ротенбергов.  Они сейчас даже глубоководных выпусков канализации не строят. Идёт повторное использование воды.  Отдельно очищенная канализация идёт повторно на смыв туалетов -как техническая вода (она перед этим озонируется.) to Aleksandr Viktorovich Aleksandr:  Вот только строительства очистных в рекреационных зонах с частными апартаментами не наблюдается. Пусть оздоровляются, купаясь в своем же дерьме.  

 

Страницы