Новости России

Священник на внедорожнике сбил девушку и первым делом скинул рясу

Момент, как он снёс пешехода на переходе, зафиксировала уличная камера.

Служба новостей ForPost

В Астрахани средь бела дня на пустой дороге священник сбил 22-летнюю девушку на пешеходном переходе. После наезда он снял рясу, и только потом подошёл к пострадавшей, пишет Telegram-канал Mash.

Полицейским священник рассказал, что не видел ни знака о пешеходном переходе, ни саму девушку-пешехода.

Как всё было, зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. На кадрах тёмный внедорожник мчит по свободной полосе. На нерегулируемой пешеходном переходе, в зоне хорошей видимости, машина сбивает уже начавшую движение девушку. От удара пострадавшая отлетает на несколько метров.

После этого из машины выходит человек в рясе, оценивает взглядом обстановку и возвращается в свой автомобиль. Через какое-то время он снова появляется, но уже в обычной одежде. Сбитая девушка всё это время лежала на земле.

Видео: Южная волна

На помощь пострадавшей бросились сотрудники психиатрической больницы, которая располагалась неподалёку. Позже девушку с травмами доставили в реанимацию. Сейчас её жизнь вне опасности.

По данным СМИ, водителем внедорожника с видео мог быть настоятель Покровского кафедрального собора протоиерей Михаил Пристая. По непроверенной информации, священник был пьян, медосвидетельствование проходить отказался.

Читайте также: Машина на огромной скорости снесла столб в Севастополе

1950
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
shsh
1359
shsh

Полицейским священник рассказал, что не видел ни знака о пешеходном переходе, ни саму девушку-пешехода

Это было чудо -  пешеходный переход и девушка соткались из воздуха внезапно перед внедорожником священника. 

tatarin67
1999
tatarin67

Священников по-другому называют пастырями. Пастырь – это мера ответственности перед Богом за каждого человека, с которым священник встречается в своей жизни. Очень грустно видеть, что ответственность осталась в далёком прошлом. 

мерцание
5113
мерцание

Возникла мысль сравнить виды транспорта попов,мулл и раввинов,кто круче,и кто как соблюдает правила дорожного движения,что-бы понять кто куда ведёт свою паству.

Линьков
32362
Линьков

Безбожник.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Написано: "...священник был пьян, медосвидетельствование проходить отказался"

А снял рясу, потому как она ему больше не пригодится! Придется устраиваться на завод, водила из него никакой...

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
584

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
984

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
772

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
696
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
411

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1911

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
805

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4869

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2506