Новости России

Священник на внедорожнике сбил девушку и первым делом скинул рясу

Момент, как он снёс пешехода на переходе, зафиксировала уличная камера.

Священник на внедорожнике сбил девушку и первым делом скинул рясу
Фото:
Скрин видео

В Астрахани средь бела дня на пустой дороге священник сбил 22-летнюю девушку на пешеходном переходе. После наезда он снял рясу, и только потом подошёл к пострадавшей, пишет Telegram-канал Mash.

Полицейским священник рассказал, что не видел ни знака о пешеходном переходе, ни саму девушку-пешехода.

Как всё было, зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. На кадрах тёмный внедорожник мчит по свободной полосе. На нерегулируемой пешеходном переходе, в зоне хорошей видимости, машина сбивает уже начавшую движение девушку. От удара пострадавшая отлетает на несколько метров.

После этого из машины выходит человек в рясе, оценивает взглядом обстановку и возвращается в свой автомобиль. Через какое-то время он снова появляется, но уже в обычной одежде. Сбитая девушка всё это время лежала на земле.

Видео: Южная волна

На помощь пострадавшей бросились сотрудники психиатрической больницы, которая располагалась неподалёку. Позже девушку с травмами доставили в реанимацию. Сейчас её жизнь вне опасности.

По данным СМИ, водителем внедорожника с видео мог быть настоятель Покровского кафедрального собора протоиерей Михаил Пристая. По непроверенной информации, священник был пьян, медосвидетельствование проходить отказался.

Читайте также: Машина на огромной скорости снесла столб в Севастополе

1939
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user shsh
1359
shsh

Полицейским священник рассказал, что не видел ни знака о пешеходном переходе, ни саму девушку-пешехода

Это было чудо -  пешеходный переход и девушка соткались из воздуха внезапно перед внедорожником священника. 

Profile picture for user tatarin67
1999
tatarin67

Священников по-другому называют пастырями. Пастырь – это мера ответственности перед Богом за каждого человека, с которым священник встречается в своей жизни. Очень грустно видеть, что ответственность осталась в далёком прошлом. 

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Возникла мысль сравнить виды транспорта попов,мулл и раввинов,кто круче,и кто как соблюдает правила дорожного движения,что-бы понять кто куда ведёт свою паству.

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Безбожник.

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Написано: "...священник был пьян, медосвидетельствование проходить отказался"

А снял рясу, потому как она ему больше не пригодится! Придется устраиваться на завод, водила из него никакой...

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
14
1293

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
42
3412

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1190

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
121
11048

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4165