Обойтись без снега в сегодняшнем обзоре публикаций севастопольцев в соцсетях невозможно, но попробуем хотя бы начать не с них. Тем более когда глава горхоза Евгений Горлов дал такой повод — приехал на встречу с жителями оставленного без газа Фронтового в шапке, по-английски отправляющей всех, скажем мягко, к чёртовой матери.
Впрочем, понять чиновника можно — как не отправить народ ко всем чертям, когда приходится иметь дело вот с таким «уловом» из коллектора?
А вот в «Лукоморье» то, что ещё пару лет назад было бы мусором, теперь идёт в дело: из вчерашних новогодних красавиц делают витаминное зелье для животных. Говорят, и людям полезно.
Будет ли какая-то польза от дерева из сообщения ниже — вопрос, а вот вред — однозначно есть. Правда, претензии тут не к дереву, а к управляющей компании — знали, но не спилили. Теперь придётся расплачиваться.
Есть претензии к коммунальщикам и у других горожан. Связаны они с не расчищенными от снега дорогами и не присыпанными песком дворами и тротуарами. А заодно и с теми, кто это счастье "намечтал".
Ну и раз уж дошли до темы снега — давайте ему порадуемся! Он умеет удивлять совершенно неожиданным образом, главное — увидеть.
А вот «снежных коз» туристы неожиданно встретили на вершине Чатыр-Дага, где их и летом-то не бывает. Хозяева, ау!
И напоследок – видео от Натальи Бабкевич. «Бутоны, цветы, плоды, снег... Сказку про двенадцать месяцев придумали явно в Крыму», - пишет она на своей странице в фэйсбуке.
Завтра — праздник Крещения Господня, и, по-видимому, нас ждёт флешмоб с фотографиями морозных погружений. Но только не надо увлекаться селфи в ущерб своему здоровью — если рискуешь им ради красивого кадра, не поможет даже крещенская купель.
Светлана Косинова
Обсуждение (5)
Шапку Горлову выдали наверно,как приставку и.о. убрали,чтобы помнил главную заповедь чиновника
А он на все засоры в квартиры выезжает?
Горлова утвердили???!!!! Это днище ...
Нет,только когда надо попиариться в сети.
Убрав приставку и.о. у Горловка с учётом отношения к нему Севастопольцев, Губернатор теперь в ответе за все безобразия в городском хозяйстве.
Надо скинуться и ему такую же шапка подарить, чтобы он уж не стеснялся более.
Да...Одеть такую шапку серьёзному человеку с факами ....Как-то не камильфо...