Новости мира

Свидетель крушения MH17 рассказал, что готов выступить в суде

Артем Трясков видел два военных самолета в день крушения MH17.

Служба новостей ForPost

Артем Трясков, который видел два военных самолета в день крушения MH17, не намерен отказываться от участия в суде, об этом он сообщил на канале YouTube Bonanza Media.

Отвечая на вопрос журналистки, которая попросила его прокомментировать статью, размещенную на платформе Bellingcat, он заявил: «Все неправда».

В данной статье, говорится в ролике, данный свидетель представлен как лжец на основании того, что отказался общаться в социальной сети на тему того, что он видел в день крушения.



По словам Артема, ему написал «какой-то непонятный человек». После изучения его страницы свидетель заподозрил, что пишущий может быть сотрудником Службы безопасности Украины, а не журналистом.



«Зашел к нему на страницу, а у него на странице написано, что страница несколько раз удалялась, восстанавливалась. Ни одной фотографии», — заявил он.

По словам Тряскова, в данном случае у него были основания опасаться за свою жизнь только потому, что он видел в небе два самолета. В ответ на вопросы собеседника Трясков попытался уйти от ответов, попросив оставить его в покое.



На вопрос журналистки, готов ли он дать показания в суде под присягой, свидетель заявил: «Конечно!».

1104
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Sinegry
328
Sinegry

Не пойму,причем здесь самолеты,когда уже давно выяснено,что рейс был сбит Буком.Вопрос только в том,чей был Бук.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Sinegry:  

Не пойму,причем здесь самолеты,когда уже давно выяснено,что рейс был сбит Буком.Вопрос только в том,чей был Бук.

 Это для нас вопрос. Думаю для тех, кто в теме (сл всех сторон) - это давно уже не вопрос. А нам вкидывают подобный бред:

«Зашел к нему на страницу, а у него на странице написано, что страница несколько раз удалялась, восстанавливалась.

  Что-то ни разу не видел подобной информации в соцсетях....

I'm local
615
I'm local

Кто знает - кто такой Артем Трясков как свидетель? И что от может такого рассказать для расследования, чтобы все прониклись и охре...ли.

Врубель
558
Врубель

to Sinegry:  

Чьи самолеты - важно, с них передавались данные о цели. Территория Украины, самолеты - украинские, если данные с украинских самолетов над украинской территорией передавались для использования Буком - виновата Украина. Если сами самолеты расстреляли гражданский самолет - виновата Украина.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

История лётчика Волошина -- истинная. И свидетеля посадки, который бежал из-под Мелитополя (если не ошибаюсь) в Москву. Делайте выводы.

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1026

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3234

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1210

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3586
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
1026

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
677

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1812

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1160

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
420

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1410