Новости Севастополя

#Светнаш Путин… О погоде на выходные дни в Севастополе и не только

#Светнаш Путин… О погоде на выходные дни в Севастополе и не только

Синоптики севастопольского гидрометеоцентра сообщают, что в субботу будет прохладно, преимущественно без осадков. Ветер северный слабый. Температура воздуха в субботу, 12 декабря, ночью 1-3°С тепла, днем около 7°С.

В воскресенье, 13 декабря, возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью 2-4°С тепла, днем 6-8°С.

В понедельник, 14 декабря, благодаря влиянию Атлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов погода будет меняться: ожидается усиление ветра - он будет юго-западный с переходом на северо-западный порывистый. Местами пройдет дождь. Температура воздуха ночью и днём 5-7 тепла. В последующие дни ожидается незначительное понижение температуры воздуха на 2-4 °С.

Севастополь продолжает жить в условиях чрезвычайной ситуации, погодные условия по-крымски обычные, но это всё равно зима. Электроэнергия в городе лимитирована, и её в первую очередь выделяют на самое важное.

Сегодняшняя новость о том, что ночью будут пробовать запустить вторую ветку энергомоста из Краснодара на Крымский полуостров, не может не радовать. В связи с ней расскажу вам историю одного хэштега.

Хэштег – это что-то вроде метки: слово или несколько слов без пробела со специальным значком, которое отражает тему какого-то сообщения и ставится впереди или после него. Хэштэги в интернете прописывают для облегчения поиска в общем потоке информации. Самой популярной меткой по теме блэкаута Крымского полуострова стал хэштэг  #СветНаш.

Такой хэштег был прописан и на одном из каналов YouTube, а затем шло сообщение о том, что Путин запустил первую очередь энергомоста в Крым. Выглядело это так: «#СветНаш Путин запустил энергомост в Крым».

Читается это, как вы сами видите, – всплошную, и меняет смысл заголовка существенно. С одной стороны, это заставляет улыбнуться, а с другой - не сильно-то и противоречит смыслу, ведь благодаря поручению президента Владимира Путина электричество и, соответственно, свет идёт в Крым и Севастополь.

Заголовок этот разные люди прочли по-разному. Некоторые позлословили: мол, что за угодничество, а очень многие понимают, что за этим человеком - за президентом страны - стоят миллионы россиян. Меньшая их часть часть - из Крыма и Севастополя - терпит сейчас большие неудобства и ждет помощи от другой, которая трудится  без устали, чтобы на Крымский полуостров отправить генераторы, чтобы там появились свои ТЭС, чтобы как можно скорее был запущен энергомост, чтобы максимально сократилось время чрезвычайной ситуации.

Вот и сегодня, когда подключат его вторую ветку, и на полуостров придёт дополнительно гарантированных 200 МВт, у города Севастополя появится возможность вернуться к обычной жизни, и мы скажем: «Свет наш Россия – спасибо!»

А как вы читаете заголовки?

Елена Озаренко

11242
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (24)

Profile picture for user Atos
8063
Atos

Свет наш, Путин тоже наш!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

А как вы читаете заголовки?Путин наш свет!

Profile picture for user 9733
241
9733

Свет наш, Путин тоже наш! как хорошо сказали!
Конечно наш!

Profile picture for user dimitro
6533
dimitro

И cвет наш, и Крым наш, и Путин наш, и Россия наша!

Profile picture for user Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to dimitro (Севастополь)

Ай маладец )возьми с полки пирожок)привет от бяки)))

Profile picture for user Надежда Крупенникова
34
Надежда Крупенникова

гордимся

Profile picture for user Nik555
64
Nik555

Читаю ваш сайт и слежу за информацией про Крым уже год. Вы молодцы, держитесь! А в Украине еще есть нормальные и адекватные люди, посмотрите про электричество, а то некоторые тут кричат что поздно все делать стали http://www.youtube.com/watch?v=_ObpQE-FVpM

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

Путин - наше всё!

Profile picture for user 1965
7796
1965


Всё включено!..



Обидно вот только за то, что рядом с нашим светлым Президентом ставятся такие мутные пиндосовские слова как "хэштег", "блэкаут". Что бы и как бы мне не раз*ясняли. Не желаю это понимать...

Всех с Днём Конституции Российской Федерации!!!

Profile picture for user 1965
7796
1965

Profile picture for user STERO
301
STERO

...Елена ОЗАРЕНКО - только не надо Нам навязывать иноязычные слова "хештег" и "блэкаут",...говори понятным русским языком, ибо Мы все находимся в русском городе, в русском Отечестве !!! А "щеголять" своими познаниями в англосаксонской лексике - чемодан - аэропорт Симферополя и,далее, в одну из стран сраной Европы !!!

Profile picture for user geranika
25
geranika

Читала блог Е.Озаренко и умилялась! Как гениально написано! Три раза читала, еще буду! А комментарии просто на выставку достижения лицемеров и лизожопов! Форт пост рулит!!!

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

to geranika (Севастополь)

Дура ты и уши у тебя холодные!

Profile picture for user geranika
25
geranika

to geranika (Севастополь) Дура ты и уши у тебя холодные! Когда нет аргументов - появляются оскорбления!

Profile picture for user Alpha
2144
Alpha

#светнаш Порошенко

гораздо шикарнее



подготовка



Да будет свет...

Вот только подходы к решению проблемы разные. Ну тут кто на что учился.. ;)))

Profile picture for user Путинский Сокол
25
Путинский Сокол

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Думал, какую аватарку себе поставить, ник-то обязывает!Если не возражаете, возьму размещенную Вами фотку.Ведь не возражаете, а? тогда спасибо!

Profile picture for user 1965
7796
1965

to Путинский Сокол (Русской Славы)

Путинскому Соколу будет к лицу. Пожалуйста, берите!..

Profile picture for user sandalia
781
sandalia

Да, слова "хештег" рядом с "блэкаутом" могут кого угодно смутить :)

Но если слову "блэкаут", можно найти замену, например, "энергетический коллапс" или "энергетическая блокада", то термину "хэштег" в русском языке, на мой взгляд, аналога нет .

А если по теме, то спасибо, Россия!

Profile picture for user 1965
7796
1965

to sandalia (Севастополь)

Слова "лозунг", "девиз", "выражение" - чем вам не хороши?..

Profile picture for user кэт
9554
кэт

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Ничем не хороши. хэштег - это не лозунг,не девиз и не выражение. Это хэштег. Кстати, погуглите этимологию слов лозунг и девиз.

Profile picture for user 1965
7796
1965

Не хватало мне ещё "гуглить". Я поищу, если что...

...Для меня лично смешны ваши попытки учить филолога, "раз*яснять" ему значения слов в вашем понимании.

Profile picture for user shmelok7
251
shmelok7

Пишу без лести, без подхалимажа, а только то, что думаю. Путин- смелый человек, вряд ли кто другой на его месте пошёл бы на такой шаг- защитить Крым и Севастополь от укронацистской заразы. Думаю, он прекрасно понимал, что будут санкции и прочие трудности, а все равно не отступил. Так что Путин - наш и свет- наш и Путин - светнаш.

Profile picture for user кэт
9554
кэт

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Филолог... а отчего вы после многоточия с большой буквы слово начинаете и твёрдый знак игнорируете?
И ещё: значение слова и его этимология - это смежные, но не тождественные понятия.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Слава Богу, что у нас такой Президент!

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
198

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
604

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
686

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1709

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5571

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
522

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2320

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
1
1044

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
28029

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
29805