Новости Севастополя

#Светнаш Путин… О погоде на выходные дни в Севастополе и не только

Служба новостей ForPost

Синоптики севастопольского гидрометеоцентра сообщают, что в субботу будет прохладно, преимущественно без осадков. Ветер северный слабый. Температура воздуха в субботу, 12 декабря, ночью 1-3°С тепла, днем около 7°С.

В воскресенье, 13 декабря, возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью 2-4°С тепла, днем 6-8°С.

В понедельник, 14 декабря, благодаря влиянию Атлантического циклона и связанных с ним атмосферных фронтов погода будет меняться: ожидается усиление ветра - он будет юго-западный с переходом на северо-западный порывистый. Местами пройдет дождь. Температура воздуха ночью и днём 5-7 тепла. В последующие дни ожидается незначительное понижение температуры воздуха на 2-4 °С.

Севастополь продолжает жить в условиях чрезвычайной ситуации, погодные условия по-крымски обычные, но это всё равно зима. Электроэнергия в городе лимитирована, и её в первую очередь выделяют на самое важное.

Сегодняшняя новость о том, что ночью будут пробовать запустить вторую ветку энергомоста из Краснодара на Крымский полуостров, не может не радовать. В связи с ней расскажу вам историю одного хэштега.

Хэштег – это что-то вроде метки: слово или несколько слов без пробела со специальным значком, которое отражает тему какого-то сообщения и ставится впереди или после него. Хэштэги в интернете прописывают для облегчения поиска в общем потоке информации. Самой популярной меткой по теме блэкаута Крымского полуострова стал хэштэг  #СветНаш.

Такой хэштег был прописан и на одном из каналов YouTube, а затем шло сообщение о том, что Путин запустил первую очередь энергомоста в Крым. Выглядело это так: «#СветНаш Путин запустил энергомост в Крым».

Читается это, как вы сами видите, – всплошную, и меняет смысл заголовка существенно. С одной стороны, это заставляет улыбнуться, а с другой - не сильно-то и противоречит смыслу, ведь благодаря поручению президента Владимира Путина электричество и, соответственно, свет идёт в Крым и Севастополь.

Заголовок этот разные люди прочли по-разному. Некоторые позлословили: мол, что за угодничество, а очень многие понимают, что за этим человеком - за президентом страны - стоят миллионы россиян. Меньшая их часть часть - из Крыма и Севастополя - терпит сейчас большие неудобства и ждет помощи от другой, которая трудится  без устали, чтобы на Крымский полуостров отправить генераторы, чтобы там появились свои ТЭС, чтобы как можно скорее был запущен энергомост, чтобы максимально сократилось время чрезвычайной ситуации.

Вот и сегодня, когда подключат его вторую ветку, и на полуостров придёт дополнительно гарантированных 200 МВт, у города Севастополя появится возможность вернуться к обычной жизни, и мы скажем: «Свет наш Россия – спасибо!»

А как вы читаете заголовки?

Елена Озаренко

11260
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Atos
8132
Atos

Свет наш, Путин тоже наш!

narumbol
16397
narumbol

А как вы читаете заголовки?Путин наш свет!

9733
241
9733

Свет наш, Путин тоже наш! как хорошо сказали!
Конечно наш!

dimitro
6605
dimitro

И cвет наш, и Крым наш, и Путин наш, и Россия наша!

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to dimitro (Севастополь)

Ай маладец )возьми с полки пирожок)привет от бяки)))

Надежда Крупенникова
34
Надежда Крупенникова

гордимся

Nik555
64
Nik555

Читаю ваш сайт и слежу за информацией про Крым уже год. Вы молодцы, держитесь! А в Украине еще есть нормальные и адекватные люди, посмотрите про электричество, а то некоторые тут кричат что поздно все делать стали http://www.youtube.com/watch?v=_ObpQE-FVpM

Скажу
6579
Скажу

Путин - наше всё!

1965
7796
1965


Всё включено!..



Обидно вот только за то, что рядом с нашим светлым Президентом ставятся такие мутные пиндосовские слова как "хэштег", "блэкаут". Что бы и как бы мне не раз*ясняли. Не желаю это понимать...

Всех с Днём Конституции Российской Федерации!!!

1965
7796
1965

STERO
301
STERO

...Елена ОЗАРЕНКО - только не надо Нам навязывать иноязычные слова "хештег" и "блэкаут",...говори понятным русским языком, ибо Мы все находимся в русском городе, в русском Отечестве !!! А "щеголять" своими познаниями в англосаксонской лексике - чемодан - аэропорт Симферополя и,далее, в одну из стран сраной Европы !!!

geranika
25
geranika

Читала блог Е.Озаренко и умилялась! Как гениально написано! Три раза читала, еще буду! А комментарии просто на выставку достижения лицемеров и лизожопов! Форт пост рулит!!!

Скажу
6579
Скажу

to geranika (Севастополь)

Дура ты и уши у тебя холодные!

geranika
25
geranika

to geranika (Севастополь) Дура ты и уши у тебя холодные! Когда нет аргументов - появляются оскорбления!

Alpha
2144
Alpha

#светнаш Порошенко

гораздо шикарнее



подготовка



Да будет свет...

Вот только подходы к решению проблемы разные. Ну тут кто на что учился.. ;)))

Путинский Сокол
25
Путинский Сокол

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Думал, какую аватарку себе поставить, ник-то обязывает!Если не возражаете, возьму размещенную Вами фотку.Ведь не возражаете, а? тогда спасибо!

1965
7796
1965

to Путинский Сокол (Русской Славы)

Путинскому Соколу будет к лицу. Пожалуйста, берите!..

sandalia
781
sandalia

Да, слова "хештег" рядом с "блэкаутом" могут кого угодно смутить :)

Но если слову "блэкаут", можно найти замену, например, "энергетический коллапс" или "энергетическая блокада", то термину "хэштег" в русском языке, на мой взгляд, аналога нет .

А если по теме, то спасибо, Россия!

1965
7796
1965

to sandalia (Севастополь)

Слова "лозунг", "девиз", "выражение" - чем вам не хороши?..

кэт
9596
кэт

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Ничем не хороши. хэштег - это не лозунг,не девиз и не выражение. Это хэштег. Кстати, погуглите этимологию слов лозунг и девиз.

1965
7796
1965

Не хватало мне ещё "гуглить". Я поищу, если что...

...Для меня лично смешны ваши попытки учить филолога, "раз*яснять" ему значения слов в вашем понимании.

shmelok7
251
shmelok7

Пишу без лести, без подхалимажа, а только то, что думаю. Путин- смелый человек, вряд ли кто другой на его месте пошёл бы на такой шаг- защитить Крым и Севастополь от укронацистской заразы. Думаю, он прекрасно понимал, что будут санкции и прочие трудности, а все равно не отступил. Так что Путин - наш и свет- наш и Путин - светнаш.

кэт
9596
кэт

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Филолог... а отчего вы после многоточия с большой буквы слово начинаете и твёрдый знак игнорируете?
И ещё: значение слова и его этимология - это смежные, но не тождественные понятия.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Слава Богу, что у нас такой Президент!

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3154

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1923

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6533
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
856

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
528

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4889

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
363

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1037