Новости Севастополя

Свалку в Юхариной балке в Севастополе сделают платной

Служба новостей ForPost

В Севастополе планируется ликвидация стихийной свалки в Юхариной балке.

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, городе нет определенного места для складирования древесных и растительных остатков, поэтому весь этот мусор свозится в Юхарину балку. По словам председателя СГГА Владимира Яцубы, посетившего балку, тут планируется организовать платный полигон твердых бытовых отходов.

«Для начала необходимо решить вопрос по ликвидации остатков растительности, которая сейчас есть на полигоне, а потом системно заняться этим участком. На данный момент мы договорились с лесхозом, который купит машину для переработки растительных остатков, и организует пропускной режим на территорию полигона. Въезд будет платным, на уровне тарифов въезда на полигон ТБО. Остатки кустарников и сухие деревья будут приниматься, перерабатываться в брикеты, чтобы там не было свалки. Оставшуюся растительность планируется свернуть бульдозерами и сжечь. Таким образом, вопрос по Юхариной балке будет решен», — рассказал В. Яцуба.

 

2548
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
mefestofil
45
mefestofil

Отличный вариан. Чем засорять город надо привести в порядок, и соотвецтвено за ето надо платить а не на халяву.

Чё
308
Чё

можно сделать платным вывоз мусора в лесопосадки и парки, ну парки конечно дороже.......

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Таким образом, вопрос по Юхариной балке будет решен», — рассказал В. Яцуба.
Хорошее решение - свалка ТБО в городской черте среди дачных кооперативов. Есть встречное предложение - сливать жидкие нечистоты в здание по ул.Ленина,2.
Вопрос по идиотам не решим, но начинать-то когда-нибудь надо...

Letty
5180
Letty

И когда закончится эта монополия ? Спилить ветки и старые деревья , которые угрожают жизни севастопольцев и гостей города-за зарплату . Вывезти-должна быть оплачена машина (погрузить за зарплату ) . И приемка теперь-должна быть оплачена (разгрузка за зарплату) . Где зарплата ? Не понятна ваша мышиная возня вокруг своего бизнеса . Не много в Севастополе КП , которые выплачивают заработную плату без задержек .

ivan1985
5845
ivan1985

А зачем вывозить далеко.
В каждом микрорайоне необходимо иметь участок,
где перерабатывают древесину.
Освободите зубодробилку от налогов на землю и т.д

Филипп Филиппович
8223
Филипп Филиппович

Удивляете вы меня, граждане. "Отмазку" увидели:

...мы договорились с лесхозом, который купит машину для переработки растительных остатков...
... а суть замечать не хотите:По словам председателя СГГА Владимира Яцубы, посетившего балку, тут планируется организовать платный полигон твердых бытовых отходов.
Скажите, разве для установки "веткодробилки" есть необходимость:Оставшуюся растительность планируется свернуть бульдозерами и сжечь.
И зачем сжигать: во-первых - запрещено, во-вторых - а как же анонсируемые брикеты???
Нас не просто дурят, а ещё и издеваются:Таким образом, вопрос по Юхариной балке будет решен», — рассказал В. Яцуба.
Пламенный привет Великому Землемусорщику Яцубе от экологически чистых овощей-фруктов из близлежащих садов и огородов!!!

enotik
81
enotik

Добрый вечер.
Я конечно дико извиняюсь, но мне кажется относительно вопроса

мы договорились с лесхозом, который купит машину для переработки растительных остатков уже было такое на моей памяти, и если я не ошибаюсь в начале 2012, точнее в конце 2011.
Где то в ноябре-декабре месяце кто то из СГГА заявлял, не Сагайдак даже (если не ошибаюсь), что город купил уже такой агрегат, чтобы после нового года все, что выбрасывалось после праздника (новогодние красавицы), резалось/рубилось/перемалывалось/еще чего-нибудь сразу на месте, где проводитсязагрузка материала...
Вывод - снова трындеж? Или как...

Пиротехник!
279
Пиротехник!

Предлагаю создать свалку в холле Администрации Севастополя.

SV
7372
SV

На данный момент мы договорились с лесхозом, который купит машину для переработки растительных остатковМозги только у Яцубы есть? То асфальт фрезой, то деревья спец машиной, омегу земснарядом - каменный век блин все в ручную!

strelec
25636
strelec

Согласно ДБН В.2.4-2-2005 Полигоны твердых бытовых отходов,полигоны ТБО размещают на расстоянии 1км от границ города,на участках,характеризующихся ротродной защищенностью подземных вод от загрязнения.
Размещение ПТБО не допускается на землях,являющихся местами массового отдыха населения.Не допускается размещение ПТБО в зонах пополнения и выхода на повепхность подземных вод.
В Юхариной балке расположены тысячи садовых участков-зеленых "легких" города,где трудятся и отдыхают
десятки тысяч людей.
Под Юхариной балкой протекает полноводная подземная река,из котрой поливаются сады.

strelec
25636
strelec

Произошла опечатка:на участках,характеризующихся
природной защищенностью подземных вод от загрязнения.

Ronald
68
Ronald

А где общественники экологи? Почему здесь не пиарятся?

Главное за день

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
8834

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
3681

Топливный кризис вышел за пределы России?

Кто первым может столкнуться с дефицитом, а кто заработает.
20/07/2026 12:15
1575

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3647

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
3290
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
1883

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15120

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1928

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
662

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3762

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3503