Севастополь

Судебный процесс по «Муссону» затягивается

Без тепла могут остаться жители 100 многоквартирных домов, которые подключены к котельной, принадлежащей «Муссону».

Судебный процесс по «Муссону» затягивается

В понедельник, 13 августа, должно было рассматриваться дело по иску правительства Севастополя о сносе 15 объектов капитального строительства, принадлежащих на праве собственности публичному акционерному обществу «Муссон». О негативных последствиях, связных с переносом судебного заседания – в репортаже НТС.

На отрытое судебное заседание пришли предприниматели и спортсмены, пострадавшие из-за закрытия торгово-развлекательного центра «Муссон». Учитывая то, что дело резонансное, судья разрешила присутствовать на заседании журналистам и производить видеозапись. Зачитав присутствующим об их правах и обязанностях, судья Елена Юрина сообщила о переносе заседания (с учетом ее отпуска) на 26 сентября.

Это уже третье судебное заседание по «Муссону», перенесенное судом.

«Первые два заседания по этому делу были в порядке подготовки дела к рассмотрению. Сегодня первое заседание по сути. К сожалению, оно не состоялось в связи с тем, что определенное количество третьих лиц, надлежащим образом не уведомлены», - говорит юрист "Муссона" Анна Иванчихина.

Она сообщила о негативных последствиях очередного переноса судебного заседания. По ее словам, в рамках этого дела судом применены обеспечительные меры, согласно которым запрещено распоряжаться имуществом комплекса, передавать в аренду торговые площади, расположенные в третьем и в девятом корпусах.

«В августе-сентябре заканчивается большинство договоров аренды между нами и нашими арендаторами. Мы лишены возможности перезаключить эти договоры. И это, безусловно, вызывает тревогу, как у нас, так и у подавляющего количества наших арендаторов».

Кроме того, из-за затягивания судебного процесса без тепла могут остаться жители 100 многоквартирных домов, которые подключены к котельной, принадлежащей «Муссону». Она – в списке 15 зданий, которые правительство Севастополя потребовало снести. В этом списке и спортивный комплекс, на который обратил внимание президент России Владимир Путин во время «Прямой линии» 7 июня. Сотни детей сейчас вынуждены готовиться к соревнованиям на улице, среди них – 36 инвалидов-колясочников.

Правительство Севастополя, постоянно заявляющее о том, что делают все возможное для скорейшего открытия крупнейшего торгового комплекса, почему-то не спешит отзывать свой иск о сносе корпусов «Муссона».

«Возможно, отказ от исковых требований правительством был бы тем шагом, о котором они говорят, когда говорят о содействии «Муссону». Тем более что оснований удовлетворения этого иска у суда нет в силу того, что Севреестром проведена проверка, и нарушения, которые могли послужить основанием для сноса зданий, в ходе проверки выявлены не были».

По словам юриста, проведенная в июне проверка Севреестра не выявила нарушений на 13 из 15 объектов. По двум из них – зданию споркомплекса и части торгового центра в настоящее время в Ленинском суде рассматривается жалоба, так как эти корпуса являются объектами незавершенного строительства и не введены в эксплуатацию. По словам Анны Иванчихиной, «Муссон» сможет отрыться и работать после того, как будут отменены обеспечительные меры, принятые Севастопольским городским судом.

«Я хочу подчеркнуть, что по нашему мнению, мы не допускаем сейчас никаких нарушений, потому что согласно 6 федеральному конституционному закону на территории Севастополя и Крыма действуют без ограничений документы, подтверждающие права, выданные при Украине», - отметила юрист.

Следующее судебное заседание по иску правительства о сносе  15 объектов «Муссона» состоится 26 сентября в 16 часов.

 

7783
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user ulogin_mailru_4883336869343706849
25

Пора Навальному снять фильм про нашего неДимона!!!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Чьи интересы представляет суд? Вспомним сверхопераивные решения суда по детскому лагерю "Ласпи".

Profile picture for user Ас есть
55

Интересно,котельную Муссона готовят к зиме? С этими административными играми, запросто можно остаться без отопления. Очевидно, что борьба с Плоткой за землю продолжается,а в заложниках остаются жители Стрелки. Как это все надоело!!!

Profile picture for user Friendb
308

Затягивать будут и дальше. Крепость которую не смогли взять атакой ,будут банкротить длительной осадой ! Пупс выполняет поставленные перед ним задачи своего клана !

Profile picture for user natalisa51
2579

 Выборы скоро, вот и тянет. Если останется-то Плоткин, собирай монатки с этого бизнеса. если придёт другой может всё обратно отыграет..

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Как бы противостоящие друг другу стороны не рассудила Москва...

Profile picture for user Монолит
3534

Уж простите за прямоту, но нужно быть абсолютно самоуверенным дурачком, чтобы затеять этот судебный процесс. Сам же себе геморрой нажил. Типчик хоть бы разобрался куда лезет. Сколько он уже в городе, а так и не научился хоть слегка вникать в проблемы, прежде чем кидать свои подростковые понты.

Profile picture for user Galaxe
8284

А может хватит муссоновским глашатаем в погоне за своей целью манипулировать на теме котельной и разводить панику среди людей !

Котельная не имеет никакого отношения к ТЦ "Муссон" и никто не будет зимой оставлять людей без котельной. Давайте все-же котлеты отдельно, а мухи отдельно.

Profile picture for user Монолит
3534

to Galaxe:  

Вы понимаете вообще о чем речь? Речь об абсолютно вредительском иске Пупса, по которому он за счет собственника хочет снести огромный комплекс строений. Какой смысл в таком иске, кроме как в вымогательстве, вот скажите? Ведь Пупс расчитывал наехать, получить откат в виде недвижимости, и отскочить, заключив мировое соглашение. Узаконенный рэкет, как это было с домом на Бастионной уже (получили квартиры за разрешение на незаконное строение и довольные закрыли процесс). 

Предмет иска именно снос, а не приведение в соответствии с нормами безопасности. Вот тупо нафиг снести все. Там так или иначе куча технологических коммуникаций будет затронута. Да и объем работ Вы представляете? Еще и за счет собственника, который, понятно, пойдет до последней инстанции.

Здесь речь уже идет об адекватности команды должностных туристов, которая совсем слетела с катушек и занимается наглыми аферами, причем открыто.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Монолит:  

но нужно быть абсолютно самоуверенным дурачком, чтобы затеять этот судебный процесс.

Увы, но это севастопольцы сейчас остаются в дураках и ещё долго будут оставаться, пока не поумнеют.

После закрытия "Муссона" и зачистки пл. "50-летия" цены в "Новусе" стали в полтора-два раза выше чем на рынке "Чайка"

персики в "Новусе" 108 руб на "Чайке" от 40 руб, огурцы 80 на "Чайке" от 50, картофель в Новусе один сорт и по 50 на "Чайке" сортов картофеля более 10 и от 25 руб . Из чьего кошелька оплачивается эта сверхприбыль? Из кошелька простых севастопольцев и даже из кошелька таких радикальных совков типа "ротор", "65" и прочих

Profile picture for user Ас есть
55

"А может хватит муссоновским глашатаем в погоне за своей целью манипулировать на теме котельной и разводить панику среди людей !Котельная не имеет никакого отношения к ТЦ "Муссон" и никто не будет зимой оставлять людей без котельной. Давайте все-же котлеты отдельно, а мухи отдельно."

Глупость пишите. Ересь.  Никто  за Плотку и Муссон глотку не рвет и не собирается. А вот котельная беспокоит всех. Играет на этом Плотка, или нет, но факт то остается фактом: ИСК в СУД ПОДАН!!!!!!!!!!!!!! И иск О СНОСЕ 15 объектов на территори Муссона. И среди них КОТЕЛЬНАЯ!!!!!!!!!  Что тогда рассматривает Суд, если не иск правительства О СНОСЕ?   Все смотрели высказывания Овсянникова по ТВ,где он отнекивался от инициативы по наехду на Муссон, мол это не я, а МЧС и СК. Но именно Правительство,где Овсянников числится председателем и подало этот иск.  и иск НА СНОС всего комплекса зданий Муссона. Ну,ладно, подали и подали,это его дело с Плоткой, но КОТЕЛЬНУЮ то ИСКЛЮЧИТЕ из СПИСКА!!!!!!!!!! Отделите котлеты от мух!  Вот почему жители Стрелки волнуются. А до отопительного сезона осталось 2,5 месяца. Кто то может успокоить жителей и точно сказать,готовят ли котельную к отопительному сезону?  будут ли ее сносить?  Всего то и нужно, не блудить словами, а выйти к народу и честно сказать о планах. Зачем иск, если Плотка таки устранит все замечания?  Так кто прав?

Так что, уши мидаса торчат из под шляпы.

Profile picture for user Монолит
3534

to Целительный Анчар:  

Вы все печетесь о торгашах с земли? Да они засрали полгорода. Не надо тут подмену понятий делать. Муссон - это одно. А позорный срач на 50-летия, который устроили торгаши, застрявшие в 90-х, это совсем иное.

Я бы вообще весь город зачистил от выносной торговли. Хочешь торговать - иди на рынок и плати налоги. Соблюдай санитарные нормы, отвечай за качество товара, имей на него документы.

И цены эти барыги уличные ниже не ставят - не надо рассказывать сказки. А вот давку не месте из потока народа устроить и оставлять после себя каждый день горы мусора - это они всегда умеют.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

По слухам, на месте "Муссона" должна образоваться развязка, то ли с "молочки", то ли с "Тавриды", один знакомый рассказывал. Еще рынок "Славянский" попадет под раздачу, там трасса на Победу пойдет вдоль "Океана" с мостом через балку, часть гаражей за "Океаном" тоже под снос. Дорожная инфраструктура съест много чего!

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Монолит:  

Вы все печетесь о торгашах

меня пекусь о своём кошельке и кошельке таких как я покупателей

И цены эти барыги уличные ниже не ставят - не надо рассказывать сказки.

Это не сказки это факты, которые наглядно отражают законы рыночной экономики (чем больше торговых точек, тем больше конкуренция и тем ниже цена). В прошлом году цены на пл. 50-летия, как и в "Сильтпо", "Новусе" и "Муссоне" были чуть выше чем на рынке "Чайка".

Кстати организовать цивилизованную форму уличной торговли это задача властей

Profile picture for user mila710
13562

Уличной торговли вообще быть не должно. А насчёт Муссона - по слухам цена вопроса 150млн.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

 

Уличной торговли вообще быть не должно. А насчёт Муссона - по слухам цена вопроса 150млн.

 Вам не нравится конституцмя РФ где заложенны основы рыночной экономики?

Если севастопольцам будет выгодно и удобно всё покупать в "Новусе" все и будут всё покупать в "Новусе"

Profile picture for user mila710
13562

to Целительный Анчар:  

А может быть Новус не трогают, чтобы хоть какой-то ТЦ работал? Откроют закрытые, возьмутся на Новус, имхо разумеется.

Не надо умничать насчёт рыночной экономики. Рыночная экономика и помойка на улицах и площадях  никак не синонимы.

Profile picture for user M.V.Y
1312

Кто то может успокоить жителей и точно сказать,готовят ли

котельную к отопительному сезону?

Успокоить не могу. Котельную НЕ готовят к отопительному сезону.

Поскольку суд ЗАПРЕТИЛ проводить ЛЮБЫЕ действия с объектами недвижимости. В т.ч. и с котельной. Поэтому отопления в "Стрелке" в этих домах  НЕ будет.

Вот смотрите. 28.09 очереденое заседание.

Врядли суд вынесет решение. Значит раньше конца октября решения вообще не будет. Не зависимо от того какое решение вынесет суд - оно вступит в силу только через месяцы если никто не будет обжаловать.

А это уже ноябрь. Но или пупс или плотка будут против решения.

А значит - аппеляция. + 2-3 месяца. А это уже январь.

А все это время объекты под запретом эксплуатации.

Выход здесь один - Пупсу сказать - "Простите меня, долбанутого. Я отказываюсь от иска, по крайней мере о сносе котельной".

Причем говорить это придется ЛИЧНО Пупсу. Поскольку из ВСЕХ доверенностей представителей правительства право полного или частичного отказа от иска - ИСКЛЮЧЕНО. Т.е. только лично Пупс может написать в суд бумагу с частичным отказом от иска. Ставлю ящик шампанского что он это не сделает.

 

ПыСы: судя по стабильно минусующим 2-3 штуки, здесь есть соглядатаи от Правительства. Донесите простую мысль до Пупса - котельную никто не запустит и не готовит. И когда петух клюнет - будет поздно.

Profile picture for user Яр Тур-К. Артур
16

"Котельную НЕ готовят к отопительному сезону."

Очень хочется верить, что это не так. Надеюсь г.Базаров прочтет эту статью и эти комментарии и найдет способ ответить севастопольцам. Потому что если это подтвердится, шум будет очень большой, а отдуваться придется ему.

Еще есть 2,5 месяца до начала отопительного сезона,  не делайте севастопольцев заложниками ваших игр!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_211489294
8

а помойка это прежде всего порождение властей.

 Торгаш встал со своим хламом на дороге, где это делать нельзя, нагадил и ушёл. Вот проклятые власти. 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Квай-Гон Джинн:  

а помойка это прежде всего порождение властей.  

Торгаш встал со своим хламом на дороге, где это

делать нельзя, нагадил и ушёл. Вот проклятые власти. 

Именно так и никак иначе. Если за этим не следить так и будет, вернее есть.

Можно всё, что прямо не запрещенно законом  - базис свободы предпринимательства.

А помойка всегда зарождается в головах властей - рыба гниёт с головы..

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Странно пропал моя реплика на комментарий mila710:  

Не надо умничать насчёт рыночной экономики.

Это Вам не надо быть через чур наивной, я лишь цитирую законы рыночной экономики не мной открытые.

Рыночная экономика это стихия (Маркс), которую вполне можно направлять в нужную сторону, а помойки это порождения властей.

Вот не давно был на Солнечном пляже так там один Чудак привёл ротвейлера купаться, и мало того, что собака купалась среди людей без намордника, так она ещё пометила столбики и всё это на глазах работников пляжа.

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

Пупс тупо тянет время. Так же как и с ООПТ  Ласпи.   Хочет отжать очередной объект.  Жадность фраера погубит. Все не переварит. Умрет от несварения. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_211489294
8

А помойка всегда зарождается в головах властей - рыба гниёт с головы..

 Т.е. сами не пробовали не гадить? Увы,  именно такими стали люди, в т.ч. и в Севастополе, будто хохлами покусаны. Раньше чисто было, потому что не срали где ни попадя, а теперь за всеми должны прибираться, сами-то уже не способны. 

Profile picture for user Негрет
72

Плотка - это не только ценные налоги, но и тепло в наших домах! Свободу кочегарам Плотки! Хорош кошмарить нехитрый бизнес Плотки!

Пусть Плотка включит тепло, а взамен тепла город ему простит пару сотен миллионов в месяц неоплаченных налогов.

Profile picture for user Galaxe
8284

Еще раз - Плотко манипулирует и пытается посеить панику среди народа, приплетая к своей проблему "муссоновскую" котельную !!!   Котельная как была, так и будет. Никто ее сносить не собирается. В настоящее время подготовка котельно к отопительному сезону составляет уже 80 процентов. Это официальная информация. И не надо больше спекулировать на котельной !!! 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Увы,  именно такими стали люди, в т.ч. и в Севастополе, будто хохлами покусаны.

Это Вы и про севастопольцев в том числе? Ну-ну.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Galaxe:  

В настоящее время подготовка котельно к отопительному сезону составляет уже 80 процентов. Это официальная информация.

А где можно ознакомиться с этой официальной информацией? Ссылочку можно, именно про котельную ОАО "Муссона"?

Profile picture for user Людмила Владимировна
179

to Galaxe: А также ссылочку, где "Плотка манипулирует и пытается посеять панику среди народа, приплетая к своей проблеме "муссоновскую" котельную"??? Кстати, котельная муссоновская без кавычек! И она есть в этом иске, из песни слов не выбросишь!

Еще раз - Плотко манипулирует и пытается посеить панику среди народа, приплетая к своей проблему "муссоновскую" котельную !!!   Котельная как была, так и будет. Никто ее сносить не собирается. В настоящее время подготовка котельно к отопительному сезону составляет уже 80 процентов. Это официальная информация. И не надо больше спекулировать на котельной !!! 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Как то странно выходит забота о жителях самим жителям. Прошло четыре года и только сейчас выяснились прямо таки вопиющие недостатки в работе торговых центров?  А как наказали виновных, кто не принимал мер за прошедшие четыре года? Комментарии представителей правительства в СМИ, доступные жителям, выглядят неубедительно. Неужели все корпуса на МУССОНЕ  с нарушениями?  Решать проблему можно строго по букве закона, по закону, но с минимальными, руководствуясь  социальными издержками, руководствуясь духом закона. В России достаточно прецедентов, когда своим, близким к власти дают условные сроки чуть ли не 10 лет, а простого жителя садят реально. Видимо и с Муссоном поступают как с простым жителем, без учета интереса этих самых простых жителей. Муссон закрыт, Сильпо закрыто, Новус повышает цены. Это результат работы правительства. Оно наводит порядок так, что людям это наведение выходит боком. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_211489294
8

 

Увы,  именно такими стали люди, в т.ч. и в Севастополе, будто хохлами покусаны. Это Вы и про севастопольцев в том числе? Ну-ну.

 Как вы догадались? Да именно так. Это уже не те люди, что были даже 20 лет назад, лишь тень. Никого уже давно не волновала причастность к Украине , лишь малая часть связывала свою жизнь, учебу и работу с РФ. А "вышли на борьбу" тогда, когда совсем жопа стала приближаться, но так кстати в Крыму было столько наших сил и добавилось ещё. А не будь их и что? Все тряслись бы за "свой огород" или халупу на берегу, которую сдают отдыхающим за немыслимые деньги? У меня не было синего паспорта, а в нулевых я уехал учиться и далее работать в Россию. Я успел заметить, что трансформация в лучшую сторону тут была. Но только с изменением и людей. Из нашего города принять то, что они и жизнь должны измениться, готовы немногие. Многие хотят какой-то самобытной стагнации, но и не хотят, чтобы город снова стал закрытым гарнизоном, где не будет серьёзных изменений. Да что там, даже номера хохляцкие с машин не все сняли, о чем тут говорить? И да, я против этой грязи, что зовут выносной торговлей, этот призрак 90х. Со мной можно не соглашаться, можно ставить минусы, но это факт и это было видно, это и сейчас видно.

 

Profile picture for user Пальмира2018
59

Джинн-у    +100     

ставлю плюс , а ноющим что то доказывать тут  бесполезно, Овсянников много  делает, поднимает город  ,Овсянников наш губернатор , остальные ,кто не с ним,  пусть взывают к Кияшко...

 

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

А "вышли на борьбу" тогда, когда совсем жопа стала приближаться,

Это Вы про тех , которые в отличие от Вас не сдрыснули в Россию, а вышли голосовать на референдум 2014 году?

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
4
1149

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2445

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1570

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5077

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6207