Новороссия

Суд приговорил жителя ЛНР к трем годам тюрьмы за пропаганду фашизма

Лутугинский районный суд приговорил жителя Республики к трем годам лишения свободы за пропаганду фашизма в социальных сетях.

Суд приговорил жителя ЛНР к трем годам тюрьмы за пропаганду фашизма

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.

"Лутугинским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Республики, который совершил преступление против государственной власти, а именно действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства в отношении группы лиц по признакам расы, национальности, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично с использованием сети Интернет, которые квалифицированы по части 1 статьи 343 Уголовного кодекса (УК) ЛНР", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что с 9 февраля 2017 по 9 мая 2018 года мужчина загрузил на свою страницу в социальной сети "ВКонтакте" 16 изображений с комментариями, оправдывающими фашизм, призывающими к расизму и восхваляющие Гитлера.

В ходе судебного следствия подсудимый раскаялся и способствовал расследованию преступления.

"Суд при вынесении приговора учел позицию стороны обвинения, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, наличие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы с применением статьи 75 УК ЛНР - испытательным сроком на два года", - сообщили в Генпрокуратуре.

Ранее в пресс-службе ведомства сообщали, что Артемовский районный суд Луганска приговорил жителя столицы Республики к двум годам лишения свободы условно за пропаганду фашизма.

Источники
195
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
483

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1460

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3487