Новости Севастополя

Суд прекратил рассмотрение иска депутата Колесникова к Екатерине Алтабаевой

Севастопольский городской суд отменил решение Ленинского суда по иску Бориса Колесникова к спикеру заксобрания Севастополя Екатерине Алтабаевой.

Служба новостей ForPost

На состоявшемся в городском суде Севастополя судебном совещании по итогам рассмотрения жалобы, поданной депутатом законодательного собрания Борисом Колесниковым на решение Ленинского суда, ранее вынесенное в отношении судебного иска Бориса Колесникова к спикеру Законодательного собрания Севастополя Екатерине Алтабаевой, было решено прекратить рассмотрение дела. Об этом сообщает корреспондент ForPost из зала заседания.

«Суд постановил: решение Ленинского суда отменить. Дело — прекратить», — так звучало судебное решение. Точная формулировка резолютивной части будет изготовлена и направлена сторонам в установленные сроки. Как пояснили ForPost источники в городском суде Севастополя, скорее всего, суд принял во внимание ч.2 ст.194 КАС РФ.

«Суд также вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца», — говорится в статье.

Как сообщал ForPost, ранее глава Севастопольского отделения «Единой России», член фракции «Единой России» в заксобрании Борис Колесников инициировал судебную тяжбу со своей коллегой по партии и парламенту из-за процедурного вопроса — он был недоволен ходом рассмотрения законопроекта о бюджете Севастополя.

Напомним, Ленинский районный суд Севастополя вынес решение по иску депутата закса Бориса Колесникова к своей коллеге, председателю заксобрания Екатерине Алтабаевой, 14 мая 2018 года. «Нарушений прав административного истца в судебном заседании не установлено», «оснований для удовлетворения административного иска у суда не имеется», говорилось в документе.

Николай Сведски

2698
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Москит
2175
Москит

“Политиков надо менять, как памперсы-и по той же самой причине...”

Propellerk
28
Propellerk

Колесников не солидный для Севастополя глава партии Путина.  Надо провести  праймерис на членов политсовета и на главу партии и выбрать достойных.

ДмитрийЮгов
365
ДмитрийЮгов

нифига не понятно- кто проиграл? хотя... депутаты один фиг не проигрывают...

Σεβαστο πολις
989
Σεβαστο πολις

 

“Политиков надо менять, как памперсы-и по той же причине...”

 Не согласен. Это "на руку" хаосу, бардаку ("сенатор" О. Т.) и разорению города вместе с необратимой застройкой и превращением в чужой город с прежним названием. Политиков нужно растить самим. Смотреть глазами, выбирать умом, проверять и перепроверять и выпускать "на арену" реальных бойцов с реальными программами. И дальше "согласно  регламента"...

Иван Салад
301
Иван Салад

При такой постановке вопроса, Б.Колесников рискует потерять последние осколки уважения горожан...

К-5
6461
К-5

to Иван Салад:  

При такой постановке вопроса, Б.Колесников рискует потерять последние осколки уважения горожан...

 Где там осколки уважения?  Если что у кого и было, так улетучилось, когда Боря начал топить ЗА  повышение пенсионного возраста. bye2

Propellerk
28
Propellerk

 

При такой постановке вопроса, Б.Колесников рискует потерять последние осколки уважения горожан...

 

to Иван Салад:  он потерял уважение ещё весной 2014 - предав идеалы Севастопольской Весны и побежав прислуживать Меняйле и Белавенцеву. 

Монолит
3534
Монолит

Ну с этого "мегаюриста" еще при хохлах все смеялись. Так что все стабильно.

dimitro
6601
dimitro

Нву вот и заработал Борис Дмитриевич себе звание сутяжника :( Такой с виду приличный человек, а занялся таким мелочным и непринципиальным делом,.Как так можно было опозориться?

Монолит
3534
Монолит

to dimitro:  

Такой с виду приличный человек

Это только поначалу. Низкий уровень этого персонажа почти сразу виден, если чуть внимательней присмотреться.

Спящий ангел
115
Спящий ангел

Отношение к ПР сразу расставило все точки над I. И это хорошо, нет больше неясности в понимании HU IS HU

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Судя по фото состояние Бориса не самое лучшее....

ЕВГЕНИЙ.СОЛОПОВ
25
ЕВГЕНИЙ.СОЛОПОВ

А хто тут всем минусует? Не он ли??

Propellerk
28
Propellerk

 

А хто тут всем минусует? Не он ли??

 

to ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ:  За бюджетные деньги наняли троллей- они ничего не пишут и только минусят

Товарищь
1342
Товарищь

На единной  россии  можно ставть   КРЕСТ  Боря  всё прекрасно понимает не хуже чем мы  с вами....Только тянут время.... так  в целом жизнь удалась!!!!!!!!

Propellerk
28
Propellerk

 

На единной  россии  можно ставть   КРЕСТ  Боря  всё прекрасно понимает не хуже чем мы  с вами....Только тянут время.... так  в целом жизнь удалась!!!!!!!!

 

to Товарищь:  напрасно вы. Кадидат от ЕДРО в депутаты Закса проходит почти 100%.  Пример Кусова- год назад всего.  Да и как партия они наберут 90% голосов- по одному отдадут Жирикам и коммунистам.

Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

to Propellerk:  

  А хто тут всем минусует? Не он ли??   to ЕВГЕНИЙ СОЛОПОВ:  За бюджетные деньги наняли троллей- они ничего не пишут и только минусят

Абсолютно верно, у меня ни один пост без минусов не остается - уважают, считаются )))))))

АтосИноходец
280
АтосИноходец

Админиск ниже уровня 4-го курса юрфака!    

applause

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Ещё один козёл выпендрился....

Главное за день

Севастополю вернули свет

Отключение связано с аварией на магистральных электросетях в Республике Крым.
01/03/2026 22:51
1181

Технологическое нарушение в сетях обесточило несколько районов Севастополя (обновлено)

Без электроснабжения временно остались жители Гагаринского района, центра города и Балаклавы.
01/03/2026 22:03
2097

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
1417

Что меняется с 1 марта: новые правила для пассажиров, ЖКХ, подписок и дачников

Новое в правилах перелетов, бронирования отелей и оплаты ЖКХ.
01/03/2026 15:18
709

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
657

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
4341
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1140

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1309

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24992

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
20321

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
528