Новости мира

Суд обяжет социологов поднять рейтинг Королевской?

Служба новостей ForPost

Иск Наталии Королевской против ведущих украинских социологов из-за того, что ее не устраивает рейтинг ее политической силы – один из самых абсурдных в истории мирового судопроизводства. Но самый передовой суд в мире – украинский – принял его к рассмотрению.

Социологов, против которых подала иск лидер партии «Украина – Вперед!» Наталья Королевская, не удовлетворило решение объявить перерыв в судебном заседании до 8 ноября, заявила руководитель фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина, сообщает BBC.

«Нас абсолютно не удовлетворило решение, потому что с самого начала было очевидно, что это – абсурдный иск. Нигде в мире не судятся с социологами потому, что политика не устраивает его рейтинг», – заявила г-жа Бекешкина в комментарии ВВС Украина.

Социолог заявила, что ее удивляет сам факт принятия судом к рассмотрению этого иска.

«Мне показалось, что судья вообще не слушала аргументов. Это все выглядело как полный абсурд», – заявила социолог.

Руководитель фонда «Демократические инициативы» предполагает, что дальнейшая судьба судебного иска будет зависеть, в первую очередь, от результатов парламентских выборов.

«Если все-таки Королевская не пройдет, – а очень большая вероятность, что она не пройдет, – это все закончится само собой, тихо как-то это все закроют, – сказала социолог. – Если пройдет – есть такая вероятность, в конце концов, – тогда это будет расценено как неправильность наших тогдашних исследований, хотя одно к другому не имеет никакого отношения».

11 октября партия «Украина – Вперед!» подала в Хозяйственный суд Киева иск к фонду «Демократические инициативы» и КМИС с требованием опровергнуть данные общенационального исследования общественного мнения, в котором указывалось, что если бы выборы состоялись в ближайшие выходные, то за партию «Украина – Вперед!» проголосовали бы 2,1% избирателей.

 

1370
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Королевская, дурочка, повелась.
Нужно было после выборов сваливать от Юли, а не до них.

SV
7372
SV

что мешает социологам указать что у неё рейтинг 59%

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

to SV (Sevastopol)

Наверное то, что у нее рейтинг не 59%.

карабас
1348
карабас

Во, сюжет! Хочу большой рейтинг и всё!

TanyaR
6247
TanyaR

что мешает социологам указать что у неё рейтинг 59%
Если такое они скажут. Королевская, проиграв выборы устроит истерику о фальсификации. Вообщем, любыми способами эта дурочка стремится, чтобы ее вспомнили в своих молитвах)))

синий иней
29460
синий иней

Я тоже не верю социологам. Видно не зря их в СБУ приглашали на беседу. Не может суммарный рейтинг ПР и КПУ быть выше рейтинга оппозиции, априори. Не может быть такого, что рейтинг ПР за месяц совершил скачёк из плинтуса в лидеры, а покращення так и не наступило.

синий иней
29460
синий иней

Я тоже не верю социологам. Видно не зря их в СБУ приглашали на беседу. Не может суммарный рейтинг ПР и КПУ быть выше рейтинга оппозиции, априори. Не может быть такого, что рейтинг ПР за месяц совершил скачёк из плинтуса в лидеры, а покращення так и не наступило.

синий иней
29460
синий иней

По поводу Королевской, так мне например хотелось бы увидеть её в ВР. Вот ради интереса.

синий иней
29460
синий иней

По поводу Королевской, так мне например хотелось бы увидеть её в ВР. Вот ради интереса.

narumbol
16397
narumbol

Это в очередной раз доказывает, что наши судьи неподкупны...
А могли по-легкому "накосить"...

свой человек
357
свой человек

to синий иней (Дед Мороз) По поводу Королевской, так мне например хотелось бы увидеть её в ВР. Вот ради интереса. А я бы ради интереса посмотрел на нее в порнофильме (но не больше)

Главное за день

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
2683

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
249

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
9671

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
9346

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3450
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2103

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11953

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1400

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1593

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1324