Севастополь

51
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Странное ДТП: в Севастополе мужчина прыгнул на капот автомобиля

Очевидцы предположили, что происшествие было спровоцировано с какой-то целью.

Обсуждение (51)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
415
mr nekich (Севастополь)
- 19/02/2020 в 11:17

Если бы специально, для денег, то явно не под убитый жигуль! ok

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
38
Навигатор 24
- 19/02/2020 в 11:45

На самом видео запечатлён человек, который завидя приближающийся автомобиль, начинает бежать в сторону пешеходного перехода. 

Где вы там видите пешеходный переход?

Аватар пользователя gnusmas72
постов:
17
gnusmas72 (Севастополь)
- 19/02/2020 в 12:12

Ни "зебры",ни знака "пеш.переход"там нету,значит заявление нужно писать водителю Жиги,на компенсацию за умышленное повреждение транспортного средства...

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 12:27

 

Ни "зебры",ни знака "пеш.переход"там нету,значит заявление нужно писать водителю Жиги,на компенсацию за умышленное повреждение транспортного средства...

 Там есть ПП, мужик рванул в надежде что жугуль притормозит... попадалово жигуля 100%

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5267
Paul_S (Севастополь)
- 19/02/2020 в 12:42

Очень умело прыгает. На капот, горизонтально. Без тренировки - так не отработаешь. Машинка - жигуль, зхначит не деньги вышибить - тогдабы какой нибудь "мерс" выбрал бы. Так что - типа шантажа что то, скорее всего. Подобным образом у нас помнится Камелова и еще кого то шантажировали уже. 

Аватар пользователя старый русский
постов:
1414
старый русский (Севастополь)
- 19/02/2020 в 12:50

Я понял что это было! Смотрите, девки, какой я быстрый... Ой, печалька!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
626
Русский_Мир ()
- 19/02/2020 в 12:52

Попытка подставы же. Не будь регистратора водила бы заимел очень большие неприятности.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1049
Ocean II (Севастополь)
- 19/02/2020 в 12:56

Прыжок явно профессиональный. А перехода там никогда не было! 

Аватар пользователя Carina1234561
постов:
31
Carina1234561 (Севастополь)
- 19/02/2020 в 13:12

Обнародовать бы ФИО данного экземляра, дабы другие не попались...

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
916
Инь-янь (у моря )
- 19/02/2020 в 13:16

залетный прыгун, болезнь больших городов перешла к нам, это развод
так люди зарабатывают бабло,
 

Аватар пользователя я из СССР
постов:
243
я из СССР
- 19/02/2020 в 13:21

да это блогеры развлекаются, ремня им не хватает...

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 13:28

 

залетный прыгун, болезнь больших городов перешла к нам, это развод так люди зарабатывают бабло,  

 На жульке... заработать денег? Даже не смешно...

Аватар пользователя старый русский
постов:
1414
старый русский (Севастополь)
- 19/02/2020 в 13:33

Паркур.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
626
Русский_Мир ()
- 19/02/2020 в 13:54

 

  залетный прыгун, болезнь больших городов перешла к нам, это развод так люди зарабатывают бабло,    На жульке... заработать денег? Даже не смешно...

Вы правы - не смешно, но вполне реально. На миллионы жулики и не расчитывают.

Аватар пользователя К-5
постов:
5841
К-5 (Севастополь)
- 19/02/2020 в 13:55

to FlyFish333:  
  залетный прыгун, болезнь больших городов перешла к нам, это развод так люди зарабатывают бабло,    На жульке... заработать денег? Даже не смешно...

 На бэхе-то можно и люлей отхватить, не отходя от кассы. )))

Аватар пользователя К-5
постов:
5841
К-5 (Севастополь)
- 19/02/2020 в 13:56

Стандартная автоподстава от пешехода. 
Была  бы за рулём беременная или человек со слабым сердцем, могло бы печально кончиться. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5841
К-5 (Севастополь)
- 19/02/2020 в 13:58

Козлина рассчитывал, что на жуле нет видеорегистратора. 

Аватар пользователя igorade
постов:
345
igorade (Севастополь)
- 19/02/2020 в 14:00

постановочное видео

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 14:02

 

Стандартная автоподстава от пешехода. 

 А пропустить такого пешехода не, никак ? Водители сами разводятся на такой развод. Даже имея это видео, водилу привлекут.

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. 

Запаритесь доказывать умысел потерпевшего.

 

 

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 14:05

 

to FlyFish333:     залетный прыгун, болезнь больших городов перешла к нам, это развод так люди зарабатывают бабло,    На жульке... заработать денег? Даже не смешно...  На бэхе-то можно и люлей отхватить, не отходя от кассы. )))

 Можно, но владельцу бэхе - это будет дороже...))) 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/02/2020 в 14:09

to Paul_S:  вот как раз именно с водителей отечественного автопрома и сшибают бабосы, потому как у них нет ни связей, ни "крыши", плюс они не продвинуты в законах и нет денег на хорошего юриста. В любом случае вызывать ГАИ, скорую помощь, и не вестись ни на какие уловки подобных прыгунов

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/02/2020 в 14:10

to FlyFish333:  и доказывать ничего не придется. все и так видно прекрасно из записи

Аватар пользователя 55555
постов:
7134
55555 (Севастополь)
- 19/02/2020 в 14:15

Мужчина решил успеть перейти дорогу, резко ускорился, не ожидал, что гонщик на Жигулях не сбавит ход. 

Не знаю, как написано в свежих правилах, но в этом месте пешеход мог переходить. Правда, убедившись, что нет машин. А водитель мог ехать, правда ногу с педали газа перед перекрестком со стоящим пешеходом надо перемещать на педаль тормоза.

Где пешеход может переходить дорогу:

При отсутствии на перекрестке оборудованного пешеходного перехода пешеход переходит дороги вдоль перекрестка по линии тротуара или обочины (п.4.3 ПДД). При этом водитель должен его пропустить. Эта обязанность, даже при отсутствии обозначенного пешеходного перехода, определена п.13.1 ПДД. Этот пункт Правил для многих является откровением.

Аватар пользователя К-5
постов:
5841
К-5 (Севастополь)
- 19/02/2020 в 14:16

to kostoprav:  Так это хорошо, что на другой машине был видеорегистратор и, что его хозяин предоставил запись. 

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 14:19

 

to FlyFish333:  и доказывать ничего не придется. все и так видно прекрасно из записи

 Все видно, в суде не принимают.

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 14:22

 

to Paul_S:  вот как раз именно с водителей отечественного автопрома и сшибают бабосы, потому как у них нет ни связей, ни "крыши", плюс они не продвинуты в законах и нет денег на хорошего юриста. В любом случае вызывать ГАИ, скорую помощь, и не вестись ни на какие уловки подобных прыгунов

 А если прыгун, убежал... прямиком в больницу, на фиксацию ущерба здоровью?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
874
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/02/2020 в 14:35

to FlyFish333:  
Чтобы Вы случайно не оказались под колесами учите матчасть:

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Требования настоящего пункта не распространяются на велосипедные зоны.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.12.2018 N 1478)

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

 А прыгнувший на Жигули либо был в неадеквате, либо приследовал какую-то цель. Другого не дано. И владельцу жигулей очень повезло, что у свидителя работал регистротор.

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
374
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 19/02/2020 в 14:46

Наверное чтобы денег  с водителя трусить ....странные люди ..регистраторы же есть !!))))))))))))))

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 14:46

 

to FlyFish333:   Чтобы Вы случайно не оказались под колесами учите матчасть: При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 

 Если дойдет до суда, то ситуация будет расматриватся по Ст. 1079 ГК РФ. При спорных вопросах - вина владельца ТС (как источника повышенной опастности) по умолчанию.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
874
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/02/2020 в 15:13

to FlyFish333:  
Если дойдет до суда, то ситуация будет расматриватся по Ст. 1079 ГК РФ. При спорных вопросах - вина владельца ТС (как источника повышенной опастности) по умолчанию.
 Не думайте, что судьи -все идиоты.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
102
алекс орехов (севастополь)
- 19/02/2020 в 15:49

На жигах полно правильных парней, ровно как и на бумерах без душка.

to FlyFish333:     залетный прыгун, болезнь больших городов перешла к нам, это развод так люди зарабатывают бабло,    На жульке... заработать денег? Даже не смешно...  На бэхе-то можно и люлей отхватить, не отходя от кассы. )))

 

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
38
Навигатор 24
- 19/02/2020 в 16:09

to 55555:  В данном пункте нет ни одного слова о том, что водитель должен пропускать пешехода, который переходит дорогу на перекрестке вне ПП. 
 
п 4.3 ПДД. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Аватар пользователя Навигатор 24
постов:
38
Навигатор 24
- 19/02/2020 в 16:13

Что касается пунктов ПДД относительно перехода проезжей части, рекомендую всем прочесть разъяснение положений Правил дорожного движения РФ, касающихся обязанностей пешехода https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/document/2312893 с сайта МВД по Рязанской области

Аватар пользователя К-5
постов:
5841
К-5 (Севастополь)
- 19/02/2020 в 16:14

to FlyFish333:  
  Стандартная автоподстава от пешехода.   А пропустить такого пешехода не, никак ? ....    

 Как ты его пропустишь, если он пошёл на перехват?  Он же не дорогу перебегал, а рассчётливо прыгал на капот!!!

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 16:38

Не факт, что расчетливо, По видео - водитель не тормозил - косяк водителя. Водитель управляет “средством повышенной опасности” (с юридической точки зрения, транспортное средство – источник повышеннойопасности). Это автоматически делает водителя, за редким исключением, виновным во ВСЕХ ДТП с пешеходами.

  Как ты его пропустишь, если он пошёл на перехват?  Он же не дорогу перебегал, а рассчётливо прыгал на капот!!!

Аватар пользователя docere
постов:
990
docere (Севастополь)
- 19/02/2020 в 16:53

Водитель может быть виноват в том случае, если вышел из машины и набил этому "пешеходу" морду.

Аватар пользователя 55555
постов:
7134
55555 (Севастополь)
- 19/02/2020 в 17:07

to Навигатор 24:  Водитель не должен пропускать там. Ему надо только оправдаться за то, что не пытался сбросить скорость или притормозить. Виноват пешеход. Идти ему там можно быоло, но только уступая машинам.

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 17:12

 

Водитель может быть виноват в том случае, если вышел из машины и набил этому "пешеходу" морду.

 А если наоборот, пешеход ему ? 

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 19/02/2020 в 17:16

 

to Навигатор 24:  Водитель не должен пропускать там. Ему надо только оправдаться за то, что не пытался сбросить скорость или притормозить. Виноват пешеход. Идти ему там можно быоло, но только уступая машинам.

 Пешеход, может быть глухим, слепым или психом, который по физическому состоянию, вообще ни в состоянии соблюдать ПДД - поэтому виновен тот, кто управляет ТС всегда.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
508
Mir vsem (Севастополь)
- 19/02/2020 в 18:12

Интересная ситуация: водитель и не подумал выйти из автомобиля(может шок от увиденного), зато "пешеход" не успел встать с асфальта, как тут же оказался у дверей водилы!

Явный вымогатель и цель его видна на видео отчётливо.

Такой "бугай" хорошо помял крышку капота наверное. Водиле не повезло, одно, что сильно перенервничал, второе, теперь ещё и выгибать. И оправдываться в суде. Мне его жаль, ехал, ни кого не трогал и на тебе! Урод на дороге!!!

Аватар пользователя Даккар
постов:
4106
Даккар (Севастополь)
- 19/02/2020 в 18:18

Явно занимается автоакробатикой. 

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 19/02/2020 в 19:04

Кидала.

Аватар пользователя gevi
постов:
1045
gevi (Sevastopol)
- 19/02/2020 в 19:05

to docere:   to FlyFish333:   Приходит пенсионер Козлов из булочной вз'ерошенный и своей бабуле рассказывает Я вот ну очень плохо думал об этих ребятах на джипах, а оно ж так и совсем нет, обходительнейшие,  милые ребята. Я вот тут сейчас под машину угораздился,  так они все пулей выскочилм из авто, от асфальта меня отодрали, пыль из пиджака аж по очереди выбили и все хором на Вы !  " Для вас Ккозлов уже и подземных переходов нарыли, а вас все под колёса тянет....  "

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
874
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/02/2020 в 20:33

Я все понял: Fly Fish (летающая рыба) пытался нажиться на водителе Жигулей))))))))))))))))

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
158
skwoznyak (Сева100поль)
- 19/02/2020 в 20:45

На видео четко видно как "жертва" установила визуальный контакт с автомобилем и пошла на сближение. Очень похоже на постановку. 

Аватар пользователя DFens
постов:
352
DFens (Севастополь)
- 19/02/2020 в 20:54

 

На видео четко видно как "жертва" установила визуальный контакт с автомобилем и пошла на сближение. Очень похоже на постановку. 

 100%.  Интересно, где в это время был автор статьи...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 19/02/2020 в 21:35

Понаехи - скакуны.....

Аватар пользователя RealFisher
постов:
24
RealFisher (Севастополь)
- 19/02/2020 в 22:39

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

13.1 здесь не катит

Мужчина решил успеть перейти дорогу, резко ускорился, не ожидал, что гонщик на Жигулях не сбавит ход.  Не знаю, как написано в свежих правилах, но в этом месте пешеход мог переходить. Правда, убедившись, что нет машин. А водитель мог ехать, правда ногу с педали газа перед перекрестком со стоящим пешеходом надо перемещать на педаль тормоза. Где пешеход может переходить дорогу: При отсутствии на перекрестке оборудованного пешеходного перехода пешеход переходит дороги вдоль перекрестка по линии тротуара или обочины (п.4.3 ПДД). При этом водитель должен его пропустить. Эта обязанность, даже при отсутствии обозначенного пешеходного перехода, определена п.13.1 ПДД. Этот пункт Правил для многих является откровением.

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5267
Paul_S (Севастополь)
- 19/02/2020 в 23:59

to FlyFish333:  
Не факт, что расчетливо, По видео - водитель не тормозил - косяк водителя. Водитель управляет “средством повышенной опасности” (с юридической точки зрения, транспортное средство – источник повышеннойопасности). Это автоматически делает водителя, за редким исключением, виновным во ВСЕХ ДТП с пешеходами.   Как ты его пропустишь, если он пошёл на перехват?  Он же не дорогу перебегал, а рассчётливо прыгал на капот!!!

 Не соответсвует действительности. Тормозной путь там - метра 2, после падения тела на капот, не более. Что говорит о том, что во-первых - водитель не гнал, во вторых - начал топрмозить как только понял, что "прохожий" собирается кинутьься ему "под колеса". Ну и "три" -  я знаю технику этого приема... :) В ней есть характерные тонкости, совершенно четко видные на видео. Ему знаете ли, некотрых людей учат... :) "По работе" 

Аватар пользователя gevi
постов:
1045
gevi (Sevastopol)
- 20/02/2020 в 0:30

Судя по антуражу и пейзажу, мужику  пообещали этих самых крупных  люлей , "если через почаса деньги не принесет". Явно "каскадеру"  было не до выбора капотов. 

 Но там видны все очевидные варианты ,  и " стоп-назад "в первую очередь. Вот уж где введение обязательных тестов на детекторе пригодилось бы. 

 

Страницы