75
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Столичный бультерьер истерзал жительницу Севастополя

Женщина госпитализирована с множественными укусами.

Обсуждение (75)

Аватар пользователя лучик света
постов:
271
лучик света (Севастополь)
- 23/07/2019 в 13:21

ужас! и никто от такого не застрахован! полно бродячих псов бродит по городу и окрестным сёлам, а кроме того, "собачники" часто выгуливают своих питомцев без поводка и намордников, а если сделаешь им замечание, то тебя же ещё и обзовут злой или трусихой, которая сама виновата, потому что боится и выделяет гормон страха, а собаки это чувствуют...

ну есть же закон Севастополя про выгул и содержание животных! есть полиция и другие надзорные ограны!

нужно просто жёстко соблюдать закон и наказывать всех виновных любителей собачек, а бездомных просто отлавливать!

а добренькие любители животных... вот пойдите в больницу и помогите этой женщине (человеку, а не собаке!), и порасспросите у неё, каково это быть покусанной бультерьером.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
669
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 23/07/2019 в 13:22

Если вол забодает человека из-за неосторожности хозяина, то и вола, и хозяина нужно убить. (Исход 21:29).

Аватар пользователя Банщик
постов:
18594
Банщик
- 23/07/2019 в 13:28

если вы, защищаясь, убьёте собаку, то потом можете ещё за это поплатиться.

Тогда можно заодно убивать и хозяина.Всё равно в тюрьме сидеть...hysterical

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2156
Всё просто (Севастополь)
- 23/07/2019 в 13:29

Хозяин собаки - урод! Девушке выздоровления!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1226
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 23/07/2019 в 13:32

Уже давно сложилась трагическая практика с этими бойцовскими породами собак. Нужно запрещать!!!

Аватар пользователя TooMe
постов:
674
TooMe (Севастополь)
- 23/07/2019 в 13:34

Похоже на то, что понимая степень возможной остветственности, хозяин собаки просто поменял тактику и теперь шифруется будто никакой собаки у него не было и все было давно и неправда. Тут полиции надо разбираться, была явная угроза жизни человека.

А почему в заголовке бультерьер столичный?

Аватар пользователя alex220380
постов:
143
alex220380 ()
- 23/07/2019 в 13:39

Очень много собак в ошейниках и на самовыгуле.

Особенно в частном секторе

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 23/07/2019 в 13:41

Хозяин собаки  негодяй  и подлец    женщина  пострадала получила раны  мать   также пострадала  сабаку надо усыпить  гуманным способом    и потом зачем такая сабака нужна  которая нападает на людей..Завтра это псина загрызёт самого хозяина  или  его детей.... сам факт  женщины пострадали  ..

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
63
тов. Сухов (Севастополь)
- 23/07/2019 в 13:42

Собаку усыпить. Хозяина - на кичу.

Около центрального рынка постоянно ошивается стая из 5-6 собак. Обычно они спокойные, но иногда невозможно рядом пройти - лают, угрожающе рычат подбегают близко (будто нападают) на пешеходов. Тоже вопрос времени, когда они на кого-нибудь нападут по-настоящему. И все-равно найдутся сердобольные граждане, которые их защищают и кормят.

Аватар пользователя MARFA
постов:
551
MARFA (Севастополь)
- 23/07/2019 в 13:48

«Собаку, после того как она напала на человека, отправляют на десятидневный карантин. Ведь нужно понять: она просто так укусила, потому что ей не понравилась женщина, например, или же она больна бешенством», — подчеркнула Наталия.

Блин, теперь сижу и думаю, а как понравиться собаке? Что значит укусила просто так? Если на людей кидается, значит что-то у собаки с психикой не так. Не обязательно бешенство.

Аватар пользователя Serggio
постов:
8523
Serggio (Севастополь)
- 23/07/2019 в 13:51

to лучик света:  
ну есть же закон Севастополя про выгул и содержание животных! есть полиция и другие надзорные ограны! 

 Есть. И это всё, пожалуй. Оно не работает. Ни разу не видел, чтобы кто-то из правоохранителей сделал замечание собачнику за выгул пса без намордника.  А уж протокол составить - боже упаси.

Аватар пользователя Volunteer
постов:
41
Volunteer (Севастополь)
- 23/07/2019 в 13:52

Обязательная регистрация каждой особи, чипизация, вакцинация, регулярный осмотр у ветеринара (все - за счет владельца), солидный налог на содержание в городских условиях и дикие штрафы за отсутствие всего перечисленного, выгул в неположенных местах или без поводка/намордника, нежелание убирать за питомцем дерьмо. В случае же нападения на человека - безоговорочное возмещение ущерба, огромный штраф и пожизненное лишение права владения собакой. Увещевать этих болванов собачников бесполезно - они невменяемы в большинстве своем.

Аватар пользователя zitramon
постов:
1107
zitramon (Севастополь)
- 23/07/2019 в 14:02

В Балаклаве да, с бродячими собаками беда, во дворах сердобольные бабки подкармливают, а проходу нет обычным гражданам.

Аватар пользователя 30bis
постов:
162
30bis (Севастополь)
- 23/07/2019 в 14:15

С хозяевами бультерьеров вообще сложно общаться ... Такие же ,как эта порода ... безбашенные ,тупые ... самоуверенные ... я боюсь этих бультерьерщиков ..Как правило собаки без поводка , с тупым хозяином ..

Аватар пользователя new
постов:
18
new
- 23/07/2019 в 14:20

с бешеными собаками надо поступать однозначно

 

Аватар пользователя Денис Астапович
постов:
43
Денис Астапович (Севастополь)
- 23/07/2019 в 14:31

ужас! 

Аватар пользователя Бжу
постов:
152
Бжу
- 23/07/2019 в 14:32

Зато сажают за репосты и блокируют Телеграм.
А то, что нас неучтеные животные едят, это не сильно важно.

Аватар пользователя senator
постов:
305
senator (Севастополь)
- 23/07/2019 в 14:47

В целях защиты жизни и здоровья своего и окружающих граждан мочите бешеных и невоспитаных тварей. В целях самозащиты ни кто Вам ничего не сделает! Я на своём веке насмотрелся на изуродованых как детей так и взрослых от укусов и нападений животных. Лучше так, чем раздумывать что за это будет. Поверьте ничего. Защитились и ушли, а тупому хозяину урок. 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
460
уаз-патриот (севастополь)
- 23/07/2019 в 15:08

to senator:  да и хозяину ягодицы подрезать не мешало бы для ума.

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3274
Недоверчивый (Севастополь)
- 23/07/2019 в 15:58

Видишь собаку - беги! Или покусают или, что скорее всего, посадят!

Аватар пользователя Банщик
постов:
18594
Банщик
- 23/07/2019 в 16:19

А может быть это судакские живодёры в Балаклаву добрались и начали травить людей собаками?..yak

Аватар пользователя atos.2010
постов:
330
atos.2010 (Местные мы)
- 23/07/2019 в 16:27

Тема возникает переодически.Не устану повторять - собака это отображение своего хозяина.Конечно она не виновата а виновата та тупая,убогая  сущность которая с ней ходит.

Прийдите утром а Парк Победы и всё увидете.При входе в парк демонстративно спускают с поводка собаку типа пита,буля,рейтвелера и прут по центральной алее,для меня они зоофилы.Те кто любят собак пытаются уйти в боковые алеи, с намордниками,на поводках,  хотя тоже не очень,но уважаю.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
193
эдвард59 (Севастополь)
- 23/07/2019 в 16:41

 

С хозяевами бультерьеров вообще сложно общаться ... Такие же ,как эта порода ... безбашенные ,тупые ... самоуверенные ... я боюсь этих бультерьерщиков ..Как правило собаки без поводка , с тупым хозяином ..

 Ну так не даром же говорится что каждая собака похожа на своего хозяина и наоборот. А питбули и бультерьеры это бойцовые собаки, у них агрессия уже в генокоде заложена.Необходим запрет на содержание бойцовых пород собак в городских условиях(в квартирах, в частных домах находящихся  городской черте ну и.т.д.) Прецедентов более чем достаточно.Пора уже бы и власть употребить!!!(имхо)

Аватар пользователя Вадан
постов:
1626
Вадан (Севастополь)
- 23/07/2019 в 16:42

Денис Христиан Андерсен - вот главное действующее лицо. Профессионально прикидывается шлангом. 

А вообще всё предельно просто: пора вводить строгие правила и серьёзные санкции за их нарушение. 

За неубранные экскременты, выгуливание без намордника, особенно где-нибудь под чужими окнами, - тысяч 50 штрафа. И сразу будет порядок. Правда бродячих животных первое время станет гораздо больше. 

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
98
НатальяD. (Севастополь)
- 23/07/2019 в 16:57

Усыпить однозначно! не можешь следить за сворей собакой- нечего ее и заводить! А потерпевшей -в суд обращаться, собирайте все справки-бумажки и удачи Вам! 

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
797
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:03

Пока такие,как Морозова,будут  командовать в городе,люди  будут кормом для собак. Кажется,в прошлом году отца двухлетней девочки,икусанной злобным псом ,осудили  по наговору сердобольных старушек,которым жалко было пёсика,а не рёбёнка ,попавшего в больницу .  

Аватар пользователя komandor
постов:
3738
komandor (Севастополь)
- 23/07/2019 в 17:21

К сожалению, покусанная женщина не отсудит ничего. Хозяин собаку спрятал - не докажут, что это был его пес. И меня и моего ребенка кусали домашние собаки: точно также хозяева "сливались" по принципу "я не я и собака не моя". Единственный вариант - сразу владельцу в печень постучать, но это вариант не для женщин и детей. Хотя... Судя по фото тетеньки таки закинули буля в яму, могут и Дениса туда же сунуть :)) В данной ситуации вообще виноваты исключительно люди. Причем обе стороны: хозяин, который не следит за серьезной собакой и тетушки, которым не хватило ума не провоцировать бойцовскую собаку. Агрессивно настроенного буля сумкой лупить - это нужно иметь особый склад ума, если б остановились и позвали недоумка-хозяина, то процентов 90 избежали бы многочисленных укусов. В то, что пес данной породы протащил взрослую женщину аж до канавы - не верю. Завалить и покусать мог. Куда то утащить - бред. Дебилизм виновного + истеричность потерпевших, а виновата собака! Подарите этого булю мне, у меня даже кошки на поводке выгуливаются.  

Аватар пользователя mestny-chelovek
постов:
43
mestny-chelovek (Ctdfcnjgjkm)
- 23/07/2019 в 17:24

В прошлом году лично обращался в полицию по телефону с жалобой на выгул собаки бойцовской породы без намордника и поводка в Московском парке. Заявление по телефону приняли, но наряд так и не приехал, хотя прождал минут 20. Потом позвонили и пригласили подойти на ул. Щербака и написать заявление. Пришел, написал - и все... Никаких последствий. В 2016 тоже вызывал полицию, тогда мужик выгуливал бойцовскую псину без намордника и поводка на дорожке, ведущей к детскому комплексу на 5 км. Там много мамочек с детворой гуляет. Наряд полиции прибыл минут через 30, но хозяин с собакой до приезда полиции и после недолгой словесной перепалки со мной посчитал за лучшее свалить по тихому. На видео я все зафиксировал, но его никто к делу не приобщил. Мой вывод - не нужно бояться и лениться делать замечания вледельцам собак, нарушающим правила выгула и содержания. Если пройдете мимо, то Вы или Ваши близкие могут оказаться на месте пострадавшего.

Аватар пользователя Balamut
постов:
94
Balamut (Dream City)
- 23/07/2019 в 17:38

  Значит так: беспризорных бродячих собак в городе не должно быть в принципе. Все должны быть отловлены и сданы на содержание и под отвественность зоофилам. В противном случае усыплены. Все остальные животные, у которых есть хозяин - зарегестрированы и чипированы, чтобы можно было установить владельца. Если выгуливаемая собака не чипирована и без поводка и намордника - хозяину серьезный штраф тыров так в 50, чтоб не повадно было. Если повторно - животину конфисковывать и усыплять, хозяину - срок... Вот тогда и не будет искусаных зверьем людей ...

Аватар пользователя sput
постов:
367
sput (севастополь)
- 23/07/2019 в 17:45

А что творится на пляжах. Сплошной собачатник, а не пляж.А когда заботливые хозяева искупают эту псинку, то вонь от них стоит невыносимый. А идут любящие хозяева с собачкой на  руках и постоянно целуют в рот. Ужасно и гадко на всё смотреть. Ну, мы же люди, а не животные! А у нас сначала собак обцеловывают, потом выбрасывают. И сейчас в Балаклаве на Ближнем ходят бездомные собаки, подходят не боясь к отдыхающим людям. Они голодные, с запахом и весь отдых на смарку. Конечно даёшь еду, ведь они не виноваты, что их хозяева подлецы, приручив собаку, легко с ней расстался.

Аватар пользователя sput
постов:
367
sput (севастополь)
- 23/07/2019 в 17:48

А вообще, власть не работает, пляж в Балаклаве ужасный, грязный. Костёр походники развели под деревом!!!!И ни одного смотрителя пляжа, брошен на произвол судьбы как и Васили и никому дела нет

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
797
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 23/07/2019 в 18:41

Вывод такой: выходя из дома,запасайтесь полутора-двумя килограммами мяса для бродячих собакnotme,чтобы не стать самим их кормом.

Аватар пользователя yury
постов:
1517
yury (Севастополь)
- 23/07/2019 в 18:59

А кошаки?! Сердобольныя секта их подкармливает,тем самым разводя блох и инфекции сначало в грунте и песочницах,а потом это вылезает на детях! Держите,кормите и чешите у себя дома всю ЖИВНОСТЬ!!

Аватар пользователя Загава88
постов:
434
Загава88
- 23/07/2019 в 18:59

to Balamut:  Значит так: беспризорных бродячих собак в городе не должно быть в принципе.
 
только на деле получается наоборот.  Например, после последнего скандала из-за бродячих животных на п. ГРЭС их отловили, несколько дней где-то держали. А потом их привезли обратно на поселок, только еще каких-то приблудных подвезли -теперь их стало еще больше thinking

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
494
Николай Орлов (Ялта)
- 23/07/2019 в 19:02

В пресс-службе УМВД по Севастополю нам рассказали, что если вы, защищаясь, убьёте собаку, то потом можете ещё за это поплатиться.

Что-то я не понял ребят из УВД по Севастополю. Они что предлагают, дать себя загрызть? Выход один. У кого есть травмат и он увидел бойцового пса без намордника и поводка - сразу достаёте пистолет и целитесь в собаку и даёте хозяину минуту, чтобы надеть псу намордник и взять её на поводок. Если хозяин начинает нагло вести себя, то сначала нужно обезвредить собаку, потом продолжить разговор с её хозяином. И запомните, если собака издохнет в результате ваших оборонительных действий никто не посмеет вас осудить, потому что в данном случае причинённый агрессивной собаке вред будет менее опасным, чем возможная ваша смерть от её укусов. 

В общем, бейте собаку любым предметом, который будет под рукой: ножом, отверткой, газовым ключом, ножницами, перьевой ручкой, куском тротуарной плитки, куском арматуры... Если хозяин, что-то будет пищать про стоимость своего "имущества" - верните ему его всё до грамма.

 

Крайняя необходимость — случаи, когда лицо для того, чтобы предотвратить ущерб своим личным интересам, интересам других лиц, общества и государства, вынужденно причиняет вред другим охраняемым интересам. 

Отличие крайней необходимости от необходимой обороны и аналогичных институтов других отраслей права заключается в том, что вред причиняется не тому лицу, которое создало опасность причинения ущерба, а третьим лицам. Ввиду этого применяется доктрина «меньшего зла»: причинённый вред должен быть меньше предотвращённого.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1033
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/07/2019 в 19:16

Уже давно сложилась трагическая практика с этими бойцовскими породами собак. Нужно запрещать!!!

 Бойцовских собак приравнять к оружию и при таких случаях животное гуманно усыплять, хозяина привлекать к уголовной ответственности.

Аватар пользователя slavutih53
постов:
77
slavutih53 (севастополь)
- 23/07/2019 в 19:56

Собаку можно не наказывать а хозяину мин 50 тыс. нужно выписать

Аватар пользователя Flagman
постов:
149
Flagman (Севастополь)
- 23/07/2019 в 20:19

Я сам был в подобной ситуации - на меня напал амстаф, меня спас нож и вовремя подоспевший отец! Не знаю как отбились от бультерьера две женщины! В сказки ,что женщина подняла и бросила собаку в яму не верю! А если бы это были дети! Страшно подумать! Хозяину - суд и наказание, а собаку только усыплять , гуманно конечно!

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
118
Дети Рыбы (Севастополь)
- 23/07/2019 в 20:21

Категорически согласен!!

  Значит так: беспризорных бродячих собак в городе не должно быть в принципе. Все должны быть отловлены и сданы на содержание и под отвественность зоофилам. В противном случае усыплены. Все остальные животные, у которых есть хозяин - зарегестрированы и чипированы, чтобы можно было установить владельца. Если выгуливаемая собака не чипирована и без поводка и намордника - хозяину серьезный штраф тыров так в 50, чтоб не повадно было. Если повторно - животину конфисковывать и усыплять, хозяину - срок... Вот тогда и не будет искусаных зверьем людей ...

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4918
Galaxe (Севастополь)
- 23/07/2019 в 20:22

Вот если бы эту Наталью из так называемого благотворительного фонда собакам так покусали бы, интересно, что бы тогда она говорила. Однозначно, таких собак нужно усыплять ! Иначе завтра, когда не дай Бог, эта собака перегрызет горло ребенку, будет уже поздно !

Аватар пользователя Банщик
постов:
18594
Банщик
- 23/07/2019 в 20:28

И запомните, если собака издохнет в результате ваших оборонительных действий никто не посмеет вас осудить

Звоните в полицию и говорите что незнакомый мужик с собакой вымогает с вас деньги.И что за поясом у него пистолет.ОМОН это дело любит в качестве спортивной разминки...ok

Аватар пользователя Coast Guard
постов:
530
Coast Guard (Севастополь)
- 23/07/2019 в 20:31

Сам собачник. Колли, лабрадоры. Считаю,что бойцовских собак заводят ссыкливые.неуравновешанные люди. Их на прогулке сразу видно. Либо брошенная мамаша,либо наркоман,простите. Поэтому во всем цивилизованном мире бойцовские породы запрещены. Наше трусливое заксобрание стесняется принять закон, по отстрелу бойцовских собак без намордника в общественных местах, а зря. У нас на районе ходили бравые наркоманы с бультерьером, на замечания не реагировали. НО. Участковый, красавчик, стрельнул этой собачке в башку и конституционный порядок был восстановлен.Вывод. Нравится тебе бультерьер, заводи и сиди на кухне с ним целуйся.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18594
Банщик
- 23/07/2019 в 20:39

Нравится тебе бультерьер, заводи и сиди на кухне с ним целуйся.

У меня тоже лабрадор.Безобидное животное, нянька для детей и кота.Но выгуливаю на поводке и с намордником, потому что пасть большая, любит целовать всех подряд...okbye2

Аватар пользователя Led
постов:
281
Led ()
- 23/07/2019 в 20:58

 НО. Участковый, красавчик, стрельнул этой собачке в башку и конституционный порядок был восстановлен.

Молодец! А тут участковый вчера  сказал, что больше 5 тыс. вы по суду ничего не получите...

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 23/07/2019 в 21:29

Недавно видели двух таких же поросят без намордников, но на поводке...когда рванут то поводок не поможет!!!  Попробуйте любому собачнику сделать замечание ..почему без намордника? ответ один у всех,она не кусается(((((

Аватар пользователя Кому на Руси жить хорошо
постов:
32
Кому на Руси жить хорошо (Севастополь)
- 23/07/2019 в 22:45

 

Нравится тебе бультерьер, заводи и сиди на кухне с ним целуйся. 
 
А если б ребенка покусала???  Таких собак - без намордника и поводка, а значит следовательно бесхозная - сразу или в утиль или в приют. В утиль - быстрее. Сейчас защитники животных начнут скулить...Да не дай Бог, какая псина Вашего ребенка схватит и изуродует или покалечит, как потом, нормально спать будете....???
Кому нужна собака - поводок - намордник. Не нужна - в утиль без разговоров, и так др. проблем полно в городе.
Сам собак обожаю, с авчарками имел дело. 

Аватар пользователя docere
постов:
815
docere (Севастополь)
- 23/07/2019 в 23:53

Собака без поводка и намордника - вне закона. Пристреливать на месте и это обязанность полиции, иначе зачем она нам нужна.

Аватар пользователя docere
постов:
815
docere (Севастополь)
- 23/07/2019 в 23:55

А вы, драные защитники животных, готовы человека собаке вместо костей бросить. Развелось болтунов.

Аватар пользователя PIONER
постов:
44
PIONER
- 24/07/2019 в 0:40

Вообще жесть конечно.Все же всех этих собак домашних, бездомных обязаны как то контролировать и конечно же этим ДОЛЖНЫ заниматся МВД . в частности участковый  скорее всего, людей кусают и это шок . травма на всю жизнь, Просто надо все же поднимать так сказать эту тему, может даже своему районному депутату поручение дать, кто то этим должен занятся.Неужели это так сложно решить, как всегда деньги только пилить научились демократы , а элементарно защитить людей так у них куча отмазок и в конце концов на бумаге все сделали а деньги украли , а людям помощи ни какой , только пиар перед выборами. Как на Хрусталке по бумагам -овощной магазин, а смотришь 16 этажка- позор. И все это видели ,все силовики Украинские . на бумаге- овощной , а по факту 16 этажка.Только за то что ее взорвали все Меняйло можно простить. Извените наболело прост. А собаки -суки . маму покусали , и никто ниче - сами виноваты , Когда же это кончится , когда же нажрутся те кто жизнь эту понял... 

Аватар пользователя PIONER
постов:
44
PIONER
- 24/07/2019 в 0:50

Только одно на уме - денег украсть - дверь железную поставить .И у всех на глазах - позор, как будто так и надо.

Страницы