Лента новостей

Новороссия

892
11

Стоимость сала выросла на Украине до рекордных показателей

Стоимость соленого сала поднялась на 13% в октябре, а затем на 11% в ноябре.
ForPost - Новости : Стоимость сала выросла на Украине до рекордных показателей
Фото: ФБА «Экономика сегодня» / Елена Васильева

Украинцы столкнулись с рекордным ростом цен на сало. Об этом пишет портал «Украина.ру» со ссылкой на данные министерства финансов.

Стоимость соленого сала поднялась на 13% в октябре, а затем на 11% в ноябре. Минфин страны сообщает, что средняя цена килограмма этого продукта составляет 185 гривен (чуть больше 500 рублей по текущему курсу). Согласно оценкам экспертов, рост показателя составил в среднем 40 гривен.

Цены на домашнее сало остаются стабильными, изменение за тот же период времени составило всего 1 гривну. Аналитики говорят о возможности продолжения тенденции в 2022 году. Вместе с этим украинцев предупреждают о росте тарифов на электричество и повышении транспортных расходов.

Политолог Наталья Громова объясняла, почему Европейский союз не будет помогать Украине с газом. По мнению эксперта, этому способствовал осенний энергокризис.

Источник: Экономика Сегодня

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
321
ivanglueglue (92)
- 11/11/2021 в 14:11

Мне чессногря пофиг на рост цен на сало украине.

Но я знаю точно, что за последние два года рубль "усох" процентов на 30.

Аватар пользователя sapun
постов:
5742
sapun
- 11/11/2021 в 14:27

В Севастополе сало стоит 600 рублей. Это как?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2645
Вентура (Севастополь)
- 11/11/2021 в 15:05

to ivanglueglue (92)

Мне чессногря пофиг на рост цен на сало украине.

Мне тоже кажеться что рост цен Украины нас больше заботит, чем свой. 

Цены на домашнее сало остаются стабильными, изменение за тот же период времени 

А у нас хоть что-то есть стабильное?

Украинцы столкнулись с рекордным ростом цен на сало. Об этом пишет портал «Украина.ру» со ссылкой на данные министерства финансов.

Они не знают наших "рекордов".

Аналитики говорят о возможности продолжения тенденции в 2022 году.

Они говорят о возможности, а мы в своих "возможностях" уверены.

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1969
Мария Рожкова (Севастополь)
- 11/11/2021 в 16:23

У нас как буд то не так же,мясо свинина от 325руб кг,а сало от 500руб.кг

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
792
Александр Коломинов
- 11/11/2021 в 16:39

Мы один народ.smile

Аватар пользователя dl77
постов:
1517
dl77 (Первопрестольная)
- 11/11/2021 в 16:57

Парная свинина в магазине за углом стоит в 1,5 раза дешевле. 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
751
VonDorn
- 11/11/2021 в 17:07

в магазине за углом стоит в 1,5 раза дешевле

И где тот "угол"? И какое там качество? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3134
Mir vsem (Севастополь)
- 11/11/2021 в 17:57

to VonDorn:  наверное, за пятым!
Где он этот "угол" нашёл!? 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2645
Вентура (Севастополь)
- 11/11/2021 в 20:36

to dl77 (Первопрестольная)

Парная свинина в магазине за углом стоит в 1,5 раза дешевле. 

Встретил соседку по площадке, вернулась с магазина. Жалутся, что от пенсии в 10 тысяч уже практически ничего не осталось.   Пообещал, что узнаю у Вас, где находиться  "угол", в котором можно сэкономить.

Можно адресочек?

Аватар пользователя Andgi
постов:
1334
Andgi (Севастополь)
- 11/11/2021 в 23:04

Что нам всё про Украину, про нас скажите. У нас сало уже за 600 р., а в прошлом году до 400 р. покупали и того более 50% удорожание.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2645
Вентура (Севастополь)
- 12/11/2021 в 9:58

to ivanglueglue  (92)

Но я знаю точно, что за последние два года рубль "усох" процентов на 30.

Выходит, у нас не все дорожает? Кое-что даже дешевеет.