Новости Севастополя

Стоимость парковки в Севастополе рекомендовали поднять до 50 рублей в час

Соответствующая рекомендация содержится в проекте приказа Минтранса России.

Служба новостей ForPost

Минтранс России подготовил проект приказа об утверждении методических рекомендаций по определению платы за парковку в городах, об этом пишут «Известия», которые ознакомились с документом.

Своим документом Министерство транспорта указывает рекомендуемую цену за час стоянки, рассчитанную для каждого региона страны. Например, в Москве при полной загруженности парковки предлагается взимать 138 рублей, в Санкт-Петербурге – 106 рублей, в Севастополе – 50 рублей. При этом уточняется, что окончательное решение как об организации парковочного пространства, так и о размере платы принимают региональные власти.

В настоящее время час парковки в историческом центре Севастополя составляет 35 рублей. Ранее ForPost сообщал, что в Севастополе была запущена первая очередь перехватывающих парковок в Балаклаве. Также в городе начали строить парковку для нужд музея-заповедника «Херсонес Таврический» на улице Древняя. Добавим, что с начала года жители Севастополя заплатили 6 млн рублей штрафов за незаконную парковку.

Павел Истомин

2852
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Oberon
6885
Oberon

на территории 54 завода, в артбухте парковка просится. дворы по центру уже забиты днём. знак нужен - "стоянка только для резидентов".

natalisa51
2579
natalisa51

 А что там в этом центре вообще делать. Весь бизнес от туда съехал. Скоро Б,М, вымрет и превратится в музей для туристов...

matsko73
30
matsko73

Гланая в центре города была бесплатная парковка бы ла бесплатная , а стала платная.Я понимаю когда делают платные парковки находят новые места.

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Когда же наконец-то наши "доблесные" туристы из здания с ул.Ленина,2 додумаются и построят 2-3 нормальных паркинга со всеми видами расчетов (наличными/безналичными и тд) в центре города в шаговой доступности от мест прибывания туристов и жителей. Достали эти перехватывающие парковки строить в жопе мира, у нас не Москва, Санкт-Петербург и даже не Казань, где есть метро и огромное множество общественного транспорта и можно спокойно добраться, при этом будучи уверенным в сохранности и безопасности своего авто. Хотите разгрузить город, постройте на въезде в Севастополь несколько больших охраняемых паркингов с минимально-окупаемым тарифом и пусть гости города оставляют свои авто на них и пользуются услугами местных перевозчиков, общественного транспорта и т.д., а так что получается, дороги они загружают,  создают пробки, штрафы в местный бюджет от них не идут!!!

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Штрафов 6 миллионов. Это понятно. А вот сколько поступило в бюджет города? Прибыль есть? Или только расходы на проект и установку? На Владимирской горке паркоматы работают? Удобно ли платить? Кто пользуется? Поделитесь информацией.

черный ворон
129
черный ворон

"Нет в жизни более напасти, чем идиот дорвавшийся до власти"!!!

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

 

Штрафов 6 миллионов. Это понятно. А вот сколько поступило в бюджет города? Прибыль есть? Или только расходы на проект и установку? На Владимирской горке паркоматы работают? Удобно ли платить? Кто пользуется? Поделитесь информацией.

Насколько я в курсе 80% от данной суммы уходит инвестору, в бюджет поступает 20, при этом затраты на установку оборудования были только за счет инвестиционных средств, в целом - это неплохо. Но вот с парковками - чисто грабеж, на каком основании какое-то левое предприятие, которое не создало ни одного нового парковочного места стрижет с нас бабки, установив паркоматы, причем еще и глюченные без нормальной возможности оплаты наличными. А потом нам втюхивают про страны Европы, туже Америку, да там трассу/парковку построил инвестор или государство, отбил инвестиционные затраты и взымает минимальную плату на содержание дорог/парковок в надлежащем виде, а в большинстве случаев все становится совершенно бесплатным, а у нас мало того, что ничего нового не строится, так еще и на все бесплатное лапы накладывают, ДОСТАЛО!!!

Oberon
6885
Oberon

to К-5:  

что, из тех кто лезет во дворы, чтобы 35 рубасов съэкономить? че бомбануло-то так? не надо жадничать, лучше оставить место во дворе для жильцов )))

а вообще - ситуация похожа на план по снижению мобильности населения. чтобы не мешались под ногами со своими железными конями. 

Дацун Юрий
46
Дацун Юрий

ну с таким подходом тот кто в центр приезжает на работу и его жопавозка там целый день просто стоит должен быть готов платить 100-150р в час за парковку.

to Oberon:   на территории 54 завода, в артбухте парковка просится. дворы по центру уже забиты днём. знак нужен - "стоянка только для резидентов".  А может ещё будем в центр пускать только тех, кто там прописан? А остальных только по предъявлению чистых башмаков и справки в бассейн?  Кому в центре не нравится жить, тот может переехать на тихую окраину. 

 

Дацун Юрий
46
Дацун Юрий

так 35р им может быть и не жалко. Но они же не начас приезжают, а на полный рабочий день, а это уже 280р в день. А таких дней аж пять...

ситуация вполне нормальная, в любом крупном городе парковка в центре дорогая, это делается для того что бы снизить колличество людей которые на работу приезжают на личном транспорте. Есть большая перехватывающая парковка возле Матроса и Солдата, паркуйся там, пройди метров 500-800 до офиса и все. Платить не нужно вообще.

to К-5:   что, из тех кто лезет во дворы, чтобы 35 рубасов съэкономить? че бомбануло-то так? не надо жадничать, лучше оставить место во дворе для жильцов ))) а вообще - ситуация похожа на план по снижению мобильности населения. чтобы не мешались под ногами со своими железными конями. 

 

Oberon
6885
Oberon

 

 Есть большая перехватывающая парковка возле Матроса и Солдата, паркуйся там, пройди метров 500-800 до офиса и все. Платить не нужно вообще. 

 резонно, но, видимо, уже не под силу преодолеть такую дистанцию. лезут во дворы. ровно по часам открытия/закрытия офисов. 

суржик
6902
суржик

в Севастополе рекомендовали поднять до 50 рублей в час

МАЛО! надо сделать 100, чтоб меньше членовозов по дорогам центра стояло!

Линьков
32381
Линьков

Палка о двух концах, которая ударит по карману автолюбителей и спокойствию жителей.

Предположу, что цена парковки авто в городе будет соответствовать рекомендуемой цене в столице.

Нельзя же ударить лицом в грязь.

Кто больше?

Brig
1103
Brig

Количество автомобилей достигло своего предела. Транспортная система уже не справляется. Возражения против этого тезиса есть? Что делать, какой выход? Можно построить новый город на новом месте с новыми дорогами и снести старый. Желание и деньги на это есть? Остается один выход -  количество автомобилей на дорогах надо уменьшать. Это значит народу пора возвращаться на общественный транспорт и на велосипеды. Кто не хочет и желает ездить в гордом одиночестве, будет платить за это удовольствие, так как он всем остальным добропорядочным жителям мешает своей жестяной коробкой на колесах. Поэтому будут в основном платные стоянки и дороги для личного транспорта (Конечно кроме людей с ограниченными возможностями и спецслужб). Будет и 50 руб. и 100 руб. и больше. Это называется социальная справедливость! 

dimitro
6640
dimitro

Цель платных парковок только заработок. Никакой социальной нагрузки они не несут и не улучшают дорожную ситуацию ни на йоту. Нужно всеми силами бороться с этим злом рода человеческого.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3132

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2301

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4985

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1265

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19438

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5116
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
2758

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
973

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2070

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15231

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2020

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
707