20
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Станет ли Севастополь городом велосипедистов?

Экологичным видом транспорта уже пользуются многие.

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Turbos
постов:
486
Turbos (Севастополь )
- 08/05/2019 в 13:36

Одни и обещалки каждый год ничего не изменилось, гонять по дорогам в потоке машин зрелище не для слабонервных 

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/05/2019 в 13:49

Судя по концепции городского правительства, нет, не станет точно. Как и не станет городом с доступной средой. Все далается против людей и от людей - заборы, ограды, запреты, ограждения, бордюры, еще заборы. Уже иной раз, чтобы перейти дорогу, приходится с километр топать вдоль забора. Все заточено для железных тазов.  Город делают только для них. Они везде. Пешеходу, как и велосипедисту, с такой городской политикой недоступной среды в городе скоро вовсе места не останется.

Так дошло уже до идиотизма. Дебилы уже вон, недавно, хотели забором на Хрусталке море от людей отгородить. 

Аватар пользователя vumili
постов:
1037
vumili (Севастополь)
- 08/05/2019 в 13:56

ещё бы неплохо научить велосипедистов правильно переходить пешеходный переход. Заметьте, именно ПЕРЕХОДИТЬ!!!!

Аватар пользователя Мацак Андрей
постов:
404
Мацак Андрей (Севастополь - Телави)
- 08/05/2019 в 14:11

Если бы их не воровали так быстро, а лучше вообще не воровали, то от чего же не ездить по городу. Велокультуру надо прививать.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
676
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 08/05/2019 в 14:42

Станет! Если велосипед будет востребованным видом транспорта в городе.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2204
Oberon ()
- 08/05/2019 в 14:45

рельеф сложный для велосипеда. спрямить бы улицы чутка - да сносить много придётся. тоннели для велосипедистов разве что просверлить.

Аватар пользователя Банщик
постов:
18842
Банщик
- 08/05/2019 в 15:12

Это естественный процесс.Когда все дороги будут застроены новостройками, велосипедисты ещё будут шастать, а потом город станет чисто пешеходным...hysterical

Аватар пользователя ale7042
постов:
71
ale7042 (Севастополь)
- 08/05/2019 в 15:32

Для нашего рельефа нужны подъемники

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 08/05/2019 в 15:49

В населенных пунктах с гористой или сильно холмистой местностью велосипед  не приживется. В равнинной местности (например Евпатория или Нидерланды) у велосипеда огромные преспективы развития. Велосипед на подъемах требует большой физической нагрузки. Это не для детецй, пожилых и ...оффисных работников.

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 08/05/2019 в 16:52

Было бы неплохо, чтобы было больше велодорожек. Для здоровья и экологии полезно.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
514
Ulitka (Севастополь)
- 08/05/2019 в 18:06

Не станет у нас город велосипедистов. Условий нет ни для кого: ни для автомобилистов, ни для пешеходов, а уж о велодорожках можно и не мечтать. 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 08/05/2019 в 19:24

Летом будет город пешеходов! все в пробке стоять будет!.crazy

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:21

В Амстердаме велодорожки вдоль всех дорог!!!

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
70
AlexeySev (Севастополь)
- 08/05/2019 в 20:30

Ага, как говорится .... не мешки ворочать. Посадить бы Овсянникова на велосипед и пускай он проедет с проспекта Октябрьской Революции  до Руднева по имеющимся тротуарам.  Геморрой лечить сразу же поедет! Какие велодорожки, вы о чем?? У нас дороги вместо того чтобы расширить при ремонте делают еще уже, пример тому Молочка, Стрелецкая бухта, а вы про велодорожки. Пока все депутаты не пересядут на велосипеды никаких велодорожек не будет, говорить можно бесконечно. А когда человек ездит на служебном Мерседесе или Камрюхе ему этот велосипед и те кто на них ездят до одного места!

Аватар пользователя 55555
постов:
6822
55555 (Севастополь)
- 08/05/2019 в 21:04

Несмотря на то, что ПДД разрешают выезд велосипедистов на проезжую часть с 14 лет, Госавтоинспекция Севастополя настоятельно рекомендует родителям не допускать этого, так как отсутствие велодорожек и специальных полос для движения делают дороги нашего города небезопасными для движения юных велосипедистов.

Прежде покупать велосипед, родителям следует задуматься, где же его ребенок будет управлять своим транспортным средством? Есть ли поблизости стадион, парк и другие специальные закрытые площадки?

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
169
Cranberry87 (Севастополь)
- 08/05/2019 в 22:39

Суда по обилию велосипедистов, велик очень востребован. Так что да, необходимо развовать соответствующую инфраструктуру. Ну и места хранения обязательно у дома, потому что если хранить на балконе, то оно быстро  надоест таскать его вверх-вниз... Но это я что-то замечталась))

Аватар пользователя Линьков
постов:
20854
Линьков (Севастополь)
- 09/05/2019 в 3:20

Тема актуальна. Готов присоединиться к движению « За велодорожки» и оказать посильную помощь.

Аватар пользователя Turbos
постов:
486
Turbos (Севастополь )
- 09/05/2019 в 8:53

Когда-то жил в доме со стоянкой для велосипедов до центра города за 15 мин доезжал, да вы правильно поняли в стране соседка России, Финляндии г,Хельсинки, так ребята это было 20 лет назад 

Аватар пользователя 55555
постов:
6822
55555 (Севастополь)
- 09/05/2019 в 14:04

to Линьков:
В городе тротуары трудно делать, не задев частника. Велодорожки - только если Путин даст поручение (потом поручение изменится на строительство общежитий для строителей велодорожек).
Центр Севастополя, тротуары заняты, 2019:
Обязать правительство выдать техусловия и разрешение на строительство велодорожек протяженностью не 40 км в годах двадцатых, а 400 км - к 20-му!

Аватар пользователя Линьков
постов:
20854
Линьков (Севастополь)
- 09/05/2019 в 20:12

to 55555:  

Поставлю в известность администрацию Президента.

Каждый год без велодорожек- на вес золота.